NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украинские журналисты принесли к посольству РФ железные прутья: требуют расследования покушения на Кашина Украинские журналисты принесли к посольству РФ железные прутья: требуют расследования покушения на Кашина
Прутья были сложены возле посольства с призывом к Путину и Медведеву сдать их на металлолом и никогда их больше не применять. В акции приняли участие несколько десятков человек. Кашин, как предполагается, был зверски избит именно железным прутом.
9 ноября 2010 г., 23:17
В центре Сухуми загорелась больница: трое погибших В центре Сухуми загорелась больница: трое погибших
Пожар случился в урологическом отделении. Поврежден весь корпус. От угарного газа погибли пациент и ухаживавшая за ним супруга. Также было найдено тело санитарки, она скорее всего обгорела.
9 ноября 2010 г., 22:57
Во Франции задержана очередная партия предполагаемых террористов Во Франции задержана очередная партия предполагаемых террористов
Пятеро пойманных, считают следователи, относятся к группировке, которая занимается подготовкой смертников в районе афганско-пакистанской границы. Ранее были раскрыты планы организовать теракты на транспортных узлах и туристических достопримечательностях стран Западной Европы.
9 ноября 2010 г., 22:06
У берегов Калифорнии запустили таинственную ракету (ВИДЕО). Военные не знают, кто это сделал У берегов Калифорнии запустили таинственную ракету (ВИДЕО). Военные не знают, кто это сделал
Запуск снял оператор местной телекомпании с вертолета. Это было запоминающееся зрелище. Военное ведомство опрашивает авиаторов, моряков и объединенное командование ПВО, пытаясь выяснить, кто из них так развлек местное население.
9 ноября 2010 г., 21:16
В Швейцарии столкнулись четыре БТРа: ранены 12 военных В Швейцарии столкнулись четыре БТРа: ранены 12 военных
Инцидент произошел в местечке Бюр, где расположен центр подготовки новобранцев швейцарской армии. По данным следствия, колесные бронемашины Piranha двигались колонной, первая из них резко остановилась, а остальные на полном ходу врезались друг в друга.
9 ноября 2010 г., 20:49
Инопресса: Британцы забрасывают к талибам собак-парашютистов с видеокамерами Инопресса: Британцы забрасывают к талибам собак-парашютистов с видеокамерами
По данным СМИ, в результате спецопераций с участием овчарок с закрепленными у них на головах видеокамерами погибло уже по меньшей мере восемь животных. Весной сообщалось о гибели двух собак. Защитники прав животных возмущены использованием собак в операциях британского спецназа в Афганистане.
9 ноября 2010 г., 19:06
Младич ежегодно обходится Сербии в миллиард евро. За поимку предлагают всего 10 миллионов Младич ежегодно обходится Сербии в миллиард евро. За поимку предлагают всего 10 миллионов
Заместитель прокурора по военным преступлениям Бруно Векарич подсчитал, что каждый из 7,3 млн жителей Сербии ежегодно теряет около 160 евро из сумм, которые страна могла бы получить от Евросоюза в виде инвестиций и помощи при вступлении. Но в ЕС Сербию не принимают, пока она не схватит Ратко Младича и Горана Хаджича.
9 ноября 2010 г., 18:59
Задержанных в Ливии журналистов отпустили по личному указанию Муаммара Каддафи Задержанных в Ливии журналистов отпустили по личному указанию Муаммара Каддафи
20 сотрудников новостного агентства Lybia Press, подконтрольного сыну лидера ливийской революции Сейфу аль-Исламу, были задержаны силами безопасности в Триполи и Бенгази в минувшие выходные якобы за критику руководства страны.
9 ноября 2010 г., 17:22
СМИ ждут новую первую леди Китая - она может затмить даже Карлу Бруни СМИ ждут новую первую леди Китая - она может затмить даже Карлу Бруни
Речь идет о супруге заместителя председателя КНР Си Цзиньпиня, который в скором будущем может сменить Ху Цзиньтао во главе государства. Пэн Лиюань - молодая красивая певица, обожаемая миллионами зрителей. Но с восхождением супруга к высшим постам она сходит со сцены - в Китае принято держать жен правителей в тени.
9 ноября 2010 г., 17:11
Обама посетил страну своего детства - Индонезию Обама посетил страну своего детства - Индонезию
Основной целью визита стало желание США укрепить свое влияние в Юго-Восточной Азии. Кроме того, посещая страну с самой большой численностью последователей ислама, Обама подтвердил приверженность своей администрации курсу на налаживание отношений между США и мусульманскими странами.
9 ноября 2010 г., 16:44
Американский пилот, напившись в Лондоне, забыл маршрут Американский пилот, напившись в Лондоне, забыл маршрут
Самолет с 213 пассажирами должен был лететь из лондонского аэропорта "Хитроу" в Детройт. Однако пьяный 48-летний пилот американской авиакомпании Delta Airlines Джордж Лаперл был уверен, что предстоит лететь в Нью-Йорк. Лаперл уже отстранен от полетов, ему предстоит предстать перед судом.
9 ноября 2010 г., 15:35
В Канаде вслед за США рассмотрят запрет на въезд российских чиновников из "списка Магнитского" В Канаде вслед за США рассмотрят запрет на въезд российских чиновников из "списка Магнитского"
Депутат парламента Джоан Дешампс заявила, что дело о смерти в СИЗО юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital свидетельствует о шокирующих размерах коррупции и безнаказанности российских чиновников, "возмутительно и вызывает негодование". Законопроект предстоит рассмотреть на следующей неделе.
9 ноября 2010 г., 15:33
Телеведущий BBC погиб во время эротического эксперимента Телеведущий BBC погиб во время эротического эксперимента
Тело 32-летнего ведущего и миллионера Кристиана Дигби было обнаружено в арендованной им комнате с полиэтиленовым пакетом на голове и ремнем на шее. Его бойфренд в это время находился за границей.
9 ноября 2010 г., 14:21
Саакашвили похвалил грузинские спецслужбы за борьбу с "русскими шпионами" Саакашвили похвалил грузинские спецслужбы за борьбу с "русскими шпионами"
Президент Грузии поблагодарил всех сотрудников спецслужб, участвовавших в операции "Энвер", в ходе которой были задержаны 15 человек, в том числе четверо гражданин России и трое имеющих двойное гражданство - грузинское и российское. Ранее грузинские власти отказывались комментировать скандал, ссылаясь на нехватку "деталей".
9 ноября 2010 г., 13:44
Круизный лайнер с тысячами пассажиров терпит бедствие в Тихом океане Круизный лайнер с тысячами пассажиров терпит бедствие в Тихом океане
Океанский лайнер Carnival Splendor с 3,3 тыс. пассажиров и 1,1 тыс. членов экипажа должен был совершить круиз по Мексиканской Ривьере. Однако 7 ноября на судне произошел пожар, после чего двигатели заглохли. В ожидании помощи лайнер дрейфует в океане.
9 ноября 2010 г., 12:46
Джордж Буш возвращается к публичной жизни: защищает свою политику и делится интимными моментами биографии Джордж Буш возвращается к публичной жизни: защищает свою политику и делится интимными моментами биографии
В продажу поступили мемуары экс-президента, в которых он рассказывает о ключевых моментах своей жизни, не утаив проблемы с алкоголем в молодости, и двух сроков у власти. Он перечисляет свои неудачи и ошибки, хотя большинство решений считает правильными. В связи с выходом книги Буш раздает откровенные интервью мировым СМИ.
9 ноября 2010 г., 12:16
Власти учат голландцев находить марихуану по запаху Власти учат голландцев находить марихуану по запаху
Гражданам раздают специальные пахучие карточки. Узнав, как пахнет марихуана, жители смогут распознавать местонахождение нелегальных плантаций, на которых выращивают "травку". Далее следует позвонить по указанному на карточке телефону.
9 ноября 2010 г., 12:06
Правительство Японии отказалось от борьбы за все Курильские острова Правительство Японии отказалось от борьбы за все Курильские острова
Кабинет министров страны отверг требование Компартии, призвавшей добиваться от России передачи всех Курильских островов, от которых Токио отказался по Сан-Францисскому мирному договору 1951 года. Однако правительство продолжит добиваться возвращения Южных Курил, которые, по мнению японцев, не входят в архипелаг.
9 ноября 2010 г., 11:10
У берегов Японии затонуло судно с россиянами: все семеро спасены У берегов Японии затонуло судно с россиянами: все семеро спасены
Судно, приписанное к порту Пномпеня и перевозившее крабов из порта Корсаков в порт Вакканай, затонуло в понедельник вечером. Всех членов экипажа спасло другое транспортное судно, оказавшееся поблизости.
9 ноября 2010 г., 10:04
Человек с самой длинной фамилией найден в Германии Человек с самой длинной фамилией найден в Германии
Фамилия 45-летнего плиточника из Рейнской области Бернда Оттовордемгентшенфельда в немецком написании состоит из 24 букв. Мужчина постоянно сталкивается с проблемами при заполнении документов.
9 ноября 2010 г., 09:58
Извержение вулкана на Яве убило уже больше 150 человек Извержение вулкана на Яве убило уже больше 150 человек
В больницах остаются 382 пострадавших. Кроме того, также выросло число жертв цунами у берегов западной Суматры и погибших в начале октября в результате наводнения на крайнем востоке страны. Общее число жертв трех катаклизмов в Индонезии приблизилось к 800.
9 ноября 2010 г., 08:57
В Германии отмечают 21-ю годовщину падения Берлинской стены В Германии отмечают 21-ю годовщину падения Берлинской стены
Воздвигнутая в августе 1961 года, она на протяжении 28 лет была символом холодной войны и раскола континента, отделяя Западный Берлин от ГДР. Очередную годовщину падения стены в Германии отметят куда скромнее, чем предыдущую, когда на юбилейные торжества съехались политики со всего мира.
9 ноября 2010 г., 08:11
Госдеп США осудил нападение на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина Госдеп США осудил нападение на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина
Пресс-секретарь госдепартамента Филип Кроули призвал российские власти заставить ответить исполнителей этого преступления. По его словам, свобода прессы является основополагающим правом в США и других странах и "мы привержены поддержанию наших международных и региональных обязательств".
9 ноября 2010 г., 07:12
На Солнце зарегистрирована третья по мощности вспышка за последние годы На Солнце зарегистрирована третья по мощности вспышка за последние годы
Возмущение на поверхности светила соответствовало расположению группы темных пятен 1121 и относится к классу M 5,4. Этот класс считается опасным для Земли, но в данном случае направление потока рентгеновского излучения шло мимо нашей планеты.
9 ноября 2010 г., 06:23
Австралийцы уничтожили в Афганистане одного из лидеров талибов Австралийцы уничтожили в Афганистане одного из лидеров талибов
Мулла Мохаммед Дулла был известен как поставщик оружия и денег для повстанцев. Он также руководил группой боевиков, специализирующейся на изготовлении самодельных взрывных устройств и минировании дорог.
9 ноября 2010 г., 05:52
Бунт в бразильской тюрьме: погибли девять заключенных, в заложниках пять охранников Бунт в бразильской тюрьме: погибли девять заключенных, в заложниках пять охранников
Арестанты захватили тюремный блок и устроили расправу над своими сокамерниками. Один из охранников, пытаясь пресечь беспорядки, получил огнестрельное ранение. Его удалось эвакуировать. Учитывая остроту ситуации, власти штата Мараньян запросили подкрепления у федерального правительства.
9 ноября 2010 г., 05:09
В Албании автобус с греками скатился на дно стометровой пропасти: восемь жертв В Албании автобус с греками скатился на дно стометровой пропасти: восемь жертв
Автобус греческой транспортной компании выполнял рейс Тирана-Афины. В условиях сильного дождя и скользкой дороги греческий водитель потерял управление. Как заявили пассажиры, он разговаривал по мобильному телефону. Шофер не получил серьезных ранений, его допросит местная полиция.
9 ноября 2010 г., 04:37
ФБР арестовало 885 человек в рамках операции по борьбе с детской проституцией ФБР арестовало 885 человек в рамках операции по борьбе с детской проституцией
Рейды проводились в 40 городах на территории 30 штатов и столичного округа Колумбия. Взяты под стражу почти 100 сутенеров. Вырваны из рук преступников 69 детей в возрасте от 12 до 17 лет. В конце октября прошлого года в ходе аналогичных рейдов был арестован 691 человек.
9 ноября 2010 г., 03:49
Адронным коллайдером воссозданы условия спустя доли секунды после Большого взрыва Адронным коллайдером воссозданы условия спустя доли секунды после Большого взрыва
Зафиксированы первые столкновения частиц свинца. Эксперименты с ними позволят изучать материю, существовавшую в первые мгновения жизни Вселенной. Исследования продлятся до начала декабря. После этого БАК предстоит двухмесячное техобслуживание.
9 ноября 2010 г., 03:01
Внуку Комиссаржевского грозит смертная казнь за убийство в США трех человек Внуку Комиссаржевского грозит смертная казнь за убийство в США трех человек
Тридцатилетний Джошуа предстанет перед судом в начале следующего года. Сегодня суд присяжных признал виновным и потребовал смертной казни для соучастника преступления, 44-летнего Стивена Хэйеса. В 2007 году Комиссаржевский и Хэйес зверски убили жену и дочерей врача-эндокринолога в штате Коннектикут.
9 ноября 2010 г., 02:06
В Аргентине умер бывший диктатор Эмилио Массера В Аргентине умер бывший диктатор Эмилио Массера
В годы диктатуры он вместе с генералами Хорхе Виделой и Орландо Рамоном Агости входил в состав хунты, захватившей власть 24 марта 1976 года. После возвращения Аргентины на путь демократии Массера был осужден по обвинениям в убийствах и пытках. Последние годы провел под домашним арестом.
9 ноября 2010 г., 00:36