NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Вашингтон не будет сдерживать Китай, как в эпоху холодной войны, сказал госсекретарь США Вашингтон не будет сдерживать Китай, как в эпоху холодной войны, сказал госсекретарь США
"Даже когда у наших стран возникают разногласия по важным вопросам, двустороннее сотрудничество по центральным вопросам остается существенным", - объявил глава Госдепа Майкл Помпео по итогам переговоров с китайцами.
9 ноября 2018 г., 23:42
Повторный референдум по Brexit не состоится ни при каких условиях, сказали в британском правительстве Повторный референдум по Brexit не состоится ни при каких условиях, сказали в британском правительстве
"Референдум 2016 года "был самым масштабным проявлением демократии в истории нашей страны". "Ни при каких обстоятельствах у нас не будет второго референдума", - объявили в правительстве. Между тем на пересмотре политического курса настаивают как крупные политики, так и бизнесмены. Нынешний план Brexit, по их мнению, может обернуться катастрофой.
9 ноября 2018 г., 22:16
Порошенко не принял заявление генпрокурора Украины об отставке Порошенко не принял заявление генпрокурора Украины об отставке
Свое решение глава государства Петр Порошенко объяснил тем, что генпрокурор получил вотум доверия в парламенте. За его отставку проголосовали только 38 депутатов. Сам Юрий Луценко, оставшись на посту генпрокурора, пообещал "максимально работать" для обеспечения законности в стране.
9 ноября 2018 г., 21:11
В Иерусалиме выставлено на аукцион письмо Эйнштейна с предсказанием "темных времен" для Германии В Иерусалиме выставлено на аукцион письмо Эйнштейна с предсказанием "темных времен" для Германии
"Здесь начинаются экономические и политические темные времена, так что я счастлив иметь возможность избежать всего этого", - написал Альберт Эйнштейн в 1922 году, покидая страну после убийства своего друга и министра иностранных дел Вальтера Ратенау. За письма ученого некоторые готовы выложить больше миллиона долларов.
9 ноября 2018 г., 20:17
Трамп грозит лишить пропуска в Белый дом еще нескольких журналистов, которые "не демонстрируют к нему уважения" Трамп грозит лишить пропуска в Белый дом еще нескольких журналистов, которые "не демонстрируют к нему уважения"
Президент США завил, что не он лично принимал решение о лишении постоянного пропуска в Белый дом вступившего с ним в перепалку корреспондента CNN Джима Акосты. Но "это может коснуться и других". Пропуск требуется для посещения открытых для прессы мероприятий.
9 ноября 2018 г., 20:03
Талибы* на встрече в Москве изъявили желание вести переговоры не с Кабулом, а с США Талибы* на встрече в Москве изъявили желание вести переговоры не с Кабулом, а с США
Террористам из движения "Талибан"* был организован теплый прием в столичном "Президент-отеле", где их встречал глава МИД РФ Сергей Лавров. "Учитывая, что наше главное требование - вывод иностранных войск, мы будем обсуждать мирное урегулирование с американцами", - заявил представитель талибов*.
9 ноября 2018 г., 18:10
Обвиненный в домогательствах главред "Медузы" все-таки решил подать в отставку Обвиненный в домогательствах главред "Медузы" все-таки решил подать в отставку
Иван Колпаков заявил, что его отставка - " единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб". При этом он категорически отказывается признавать обвинения в харассменте и сексуальных домогательствах и заявляет, что оказался в ситуации, когда "невозможно и бессмысленно себя защищать".
9 ноября 2018 г., 15:40
Нескольким чиновникам Монако предъявили обвинения по "делу Рыболовлева" Нескольким чиновникам Монако предъявили обвинения по "делу Рыболовлева"
Среди обвиняемых - экс-министр юстиции княжества Филипп Нармино, бывший правительственный советник по внутренним делам княжества Пол Массерон, а также руководитель подразделения полиции Монако Кристоф Аже и его заместитель Патрик Фюзари (это подразделение занимается расследованием уголовных правонарушений).
9 ноября 2018 г., 14:01
Скандал в Австрии: полковник на неприметном посту 30 лет шпионил на Россию. Глава МИД отменила визит в РФ Скандал в Австрии: полковник на неприметном посту 30 лет шпионил на Россию. Глава МИД отменила визит в РФ
"Крот" передавал сведения об австрийских ВВС, артиллерийских системах, приводил подробные характеристики многих высокопоставленных офицеров армии, а также отправлял данные по ситуации с мигрантами. Теперь отношения Австрии и России могут стать менее безоблачными.
9 ноября 2018 г., 12:57
В Мельбурне мужчина врезался в ТЦ на машине, взорвал ее и напал с ножом на людей (ВИДЕО) В Мельбурне мужчина врезался в ТЦ на машине, взорвал ее и напал с ножом на людей (ВИДЕО)
Нападение произошло около 16:30 по местному времени 9 ноября на Бурк-стрит, в деловом районе в центре города. Погиб один человек, трое ранены. Подозреваемого подстрелили полицейские, он доставлен в больницу в критическом состоянии. Версия теракта не исключается.
9 ноября 2018 г., 11:40
С приближением каравана мигрантов США решили изменить правила предоставления убежища С приближением каравана мигрантов США решили изменить правила предоставления убежища
Новые правила в сочетании со специальным указом, который планирует подписать президент США Дональд Трамп, фактически лишат мигрантов, которые незаконно пересекают границу США с Мексикой, право на убежище. Мигранты будут иметь право на убежище, только если сообщат об этом в официальных пунктах въезда в страну.
9 ноября 2018 г., 10:48
В Калифорнии эвакуировали 50 тысяч человек из-за лесных пожаров, огнем уничтожен целый город (ФОТО, ВИДЕО) В Калифорнии эвакуировали 50 тысяч человек из-за лесных пожаров, огнем уничтожен целый город (ФОТО, ВИДЕО)
Пожары начались в районе каньона реки Фезер около шоссе 70 утром 8 октября, пламя быстро распространяется в разных направлениях из-за ветра и сухой погоды. В результате пожаров погибли несколько человек, точное число жертв пока неизвестно. По последним данным, огонь распространился на площади более восьми тысяч гектаров.
9 ноября 2018 г., 09:13
Google раскаивается и обещает сообщать  "более подробную информацию" о расследовании сексуальных домогательств Google раскаивается и обещает сообщать "более подробную информацию" о расследовании сексуальных домогательств
Об этом сказано в письме гендиректора Сундара Пинчаи работникам корпорации, размещенном в блоге Google. Теперь дела о домогательствах внутри компании будет рассматривать корпоративный арбитражный суд, а сотрудников будут наказывать за отказ от прохождения тренингов по предотвращению домогательств на рабочем месте.
8 ноября 2018 г., 23:31
США расширили антироссийские санкции за присоединение Крыма и агрессию на Украине США расширили антироссийские санкции за присоединение Крыма и агрессию на Украине
В санкционный список угодили бывшие сотрудники украинских спецслужб, переметнувшиеся на сторону противников Киева, а также российский генерал. Под санкции попал и образцовый новейший санаторно-курортный комплекс "Мрия", построенный в Крыму на деньги Сбербанка.
8 ноября 2018 г., 22:48
Эстонии и Дании пригрозили Европейским судом из-за отмывания денег Эстонии и Дании пригрозили Европейским судом из-за отмывания денег
Вопрос об отмывании денег был поднят Еврокомиссией после выявления случаев масштабной легализации денежных средств через эстонское отделение датского Danske Bank. Под подозрение попали 42 сотрудника банка, проводившие странные платежи клиентов, среди которых было много россиян.
8 ноября 2018 г., 21:51