NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Байден призвал всех американцев носить маски Байден призвал всех американцев носить маски
"Маска - это не политическое заявление, это хорошее начало объединения страны. Неважно, за кого вы проголосовали, неважно, в какой вы партии. Мы можем спасти десятки тысяч жизней, если все просто будут носить маску в течение следующих нескольких месяцев", - сказал Джозеф Байден.
9 ноября 2020 г., 23:45
Полиция начала задерживать участников митинга в Тбилиси Полиция начала задерживать участников митинга в Тбилиси
Причиной задержания стала попытка митингующих пронести к зданию парламента дрова, которая была пресечена полицией. Оппозиция проводит акции против итогов выборов с воскресенья, требуя отставки главы Центризбиркома Тамар Жвания.
9 ноября 2020 г., 23:02
Президент Трамп уволил министра обороны Марка Эспера Президент Трамп уволил министра обороны Марка Эспера
Между президентом США Дональдом Трампом и главой Пентагона Марком Эспером давно были разногласия. В частности, они разошлись во мнениях относительно использования военных для подавления протестов, прокатившихся по стране этим летом.
9 ноября 2020 г., 22:02
Российский вертолет сбит на территории Армении. Погибли два члена экипажа Российский вертолет сбит на территории Армении. Погибли два члена экипажа
Его сбили с земли из переносного зенитно-ракетного комплекса, сообщили в Минобороны России. В результате крушения погибло двое членов экипажа, один эвакуирован с травмами средней тяжести.
9 ноября 2020 г., 20:59
Армянская оппозиция потребовала отставки Пашиняна из-за военных неудач в Карабахе Армянская оппозиция потребовала отставки Пашиняна из-за военных неудач в Карабахе
"Власть продемонстрировала очевидную неспособность, противостоять внутренним и внешним вызовам. Человеческие и территориальные потери, неполноценные отношения с союзниками, прежде всего с Российской Федерацией, делают очевидным банкротство нынешней власти", - говорится в заявлении оппозиционных партий.
9 ноября 2020 г., 20:47
У Владимира Зеленского обнаружили коронавирус У Владимира Зеленского обнаружили коронавирус
Он ушел на самоизоляцию. Президент Украины чувствует себя хорошо, у него температура 37,5. Офис президента Украины обещает сообщать о состоянии Зеленского. Глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что тоже заразился COVID-19.
9 ноября 2020 г., 19:25
Pfizer и BioNTech сообщили об успешных испытаниях вакцины от COVID-19 Pfizer и BioNTech сообщили об успешных испытаниях вакцины от COVID-19
"Вакцина-кандидат оказалась более чем на 90% эффективна в предотвращении COVID-19 ... в первом промежуточном анализе эффективности", - говорится в сообщении разработчиков. В испытаниях вакцины приняли участие свыше 40 тысяч человек.
9 ноября 2020 г., 18:43
Армия Азербайджана вышла на подступы к столице НКР Армия Азербайджана вышла на подступы к столице НКР
Руководство Нагорно-Карабахской республики (НКР) подтверждает потерю города Шуши, о чем днем ранее сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев. "Враг находится на подступах к Степанакерту, и уже его существование под угрозой", - подчеркнул пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян.
9 ноября 2020 г., 17:35
Байден восстановит нарушенную Трампом традицию и вернет в Белый дом собак. Каких животных держали президенты США и как они влияли на карьеру Байден восстановит нарушенную Трампом традицию и вернет в Белый дом собак. Каких животных держали президенты США и как они влияли на карьеру
У семьи Байденов две немецкие овчарки - Чемп и Мейджор, вторую политик взял из приюта в 2018 году. Таким образом, она станет первой приютской собакой в Белом доме. Действующий президент Дональд Трамп стал первым американским лидером с 1897 года, не имеющим домашнего питомца.
9 ноября 2020 г., 17:22
Глава МВД Эстонии объявил об отставке после своего заявления о мошенничестве на выборах в США Глава МВД Эстонии объявил об отставке после своего заявления о мошенничестве на выборах в США
Март Хельме и его сын, министр финансов Мартин Хельме позволили себе усомниться в честности президентских выборов в США, заявив, что они были сфальсифицированы. Президент Эстонии обвинила министров в нападках на главного союзника страны, после чего Март Хельме решил уйти в отставку, обвинив своих противников в использовании двойных стандартов.
9 ноября 2020 г., 16:00
В ОАЭ отменили запрет на внебрачное сожительство и употребление алкоголя В ОАЭ отменили запрет на внебрачное сожительство и употребление алкоголя
Новые законы направлены на дополнительное привлечение туристов и прямых иностранных инвестиций, а также на упрощение правил для жителей государства. Теперь в государстве разрешается совместное проживание пар, не состоящих в родстве или браке, отменяется наказание за попытку самоубийства, ужесточается наказание за "убийство чести".
9 ноября 2020 г., 14:31
Представители штаба Байдена направили официальный запрос о его избрании президентом США Представители штаба Байдена направили официальный запрос о его избрании президентом США
В заявлении команды Байдена говорится, что национальная безопасность и экономические интересы США зависят от четкого сигнала о том, что страна будет участвовать в "плавной и мирной передаче власти". Однако директор управления общих служб США заявила, что Байден пока не признан избранным президентом.
9 ноября 2020 г., 13:59
Байден начал готовиться к вступлению в должность президента Байден начал готовиться к вступлению в должность президента
Несмотря на отказ действующего президента Дональда Трампа признать поражение на выборах, формируется группа сотрудников, которые будут взаимодействовать с различными ведомствами в том, что касается передачи власти. Данная работа должна начаться уже в понедельник.
8 ноября 2020 г., 19:53
В Минске разогнали "Марш народовластия". Более 500 задержанных В Минске разогнали "Марш народовластия". Более 500 задержанных
Участники акции планировали собраться в районе площади Свободы, но сотрудники правоохранительных органов оцепили практически весь квартал в районе проспекта Победителей, улиц Мельникайте и Заславльская, а также проспекта Машерова и провели задержания. Известно также о задержанных в Ляховичах и Гомеле.
8 ноября 2020 г., 16:40
В Тбилиси на массовом митинге оппозиция потребовала новых парламентских выборов В Тбилиси на массовом митинге оппозиция потребовала новых парламентских выборов
Перед началом митинга оппозиционные партии со своими сторонниками устроили шествие из разных точек Тбилиси к зданию парламента. Из-за большого количества митингующих городским властям пришлось перекрыть проспект Руставели, где расположен парламент. Ожидается видеообращение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
8 ноября 2020 г., 16:04