В Крыму перевернулся рейсовый автобус из России: 9 раненых
 
 
 
В Крыму перевернулся рейсовый автобус из России: 9 раненых
Архив NEWSru.com

В Крыму в понедельник перевернулся рейсовый пассажирский автобус из России, выполнявший рейс "Ростов-Ялта". Катастрофа произошла в районе Алушты. В результате инцидента пострадали 9 человек. В МИД РФ сообщили ИТАР-ТАСС, что в автобусе находились 11 пассажиров, граждан России.

Как сообщила пресс-служба главного управления министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крыму, по предварительной версии, после отказа тормозов на повороте спуска горной дороги автобус перевернулся и, упав с шестиметрового обрыва, лег на бок. По данным пресс-службы, всего в автобусе находились 12 пассажиров.

"Из 12 пассажиров 9 получили травмы различной степени тяжести. Особенно пострадали две пожилые женщины, у одной из которых была черепно-мозговая травма, у другой - что-то с рукой, похоже, перелом. Многим пришлось оказывать помощь на месте", - цитирует пресс-служба одного из спасателей, прибывших на место происшествия.

Пострадавшие находятся в травматологии Алуштинской горбольницы, сообщает "Интерфакс". Обстоятельства инцидента уточняются. На месте ДТП ведется следствие. Генеральное консульство России в Симферополе оказывает пострадавшим необходимое консульское содействие, сообщили в МИД РФ.