В Аргентине школьный автобус "лоб в лоб" столкнулся с грузовиком В Аргентине пассажирский автобус, в котором находилось 50 школьников в возрасте от 15 до 18 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Аргентине школьный автобус "лоб в лоб" столкнулся с грузовиком
26noticias.com.ar
 
 
 
В Аргентине пассажирский автобус, в котором находилось 50 школьников в возрасте от 15 до 18 лет
26noticias.com.ar
 
 
 
По предварительным данным, 12 человек погибло, 33 ранено
26noticias.com.ar
 
 
 
Трагедия произошла на шоссе у населенного пункта Маргарита в северной провинции Санта-Фэ
26noticias.com.ar
 
 
 
Дети отвозили подарки для школьников нищей южноамериканской провинции Чако на северо-западе страны
26noticias.com.ar
 
 
 
Одноклассники пострадавших сообщили, что благотворительная поездка была организована с целью доставить нуждающимся пищу, школьные принадлежности и другие пожертвования
26noticias.com.ar
 
 
 
По словам очевидцев, "лобовое столкновение было настолько сильным, что отдельные фрагменты кузова автобуса и грузовика разлетелись на десятки метров"
26noticias.com.ar
 
 
 
По факту массовой гибели людей возбуждено уголовное дело, ведется расследование
26noticias.com.ar
 
 
 
По предварительным данным, 12 человек погибло, 33 ранено
26noticias.com.ar
 
 
 
Госпиталь в Санта-Фэ расположен в отдалении от места трагедии, поэтому не всем помощь оказывалась своевременно
26noticias.com.ar
 
 
 
В здании местного муниципалитета в Буэнос-Айресе развернут штаб, куда прибывают родственники погибших
Сlarin
 
 
 
Президент Аргентины Нестор Кирхнер направил военно-транспортный самолет, чтобы забрать оставшихся пострадавших в столичный госпиталь
Сlarin
 
 
 
Причины, приведшие к катастрофе, остаются неизвестными
Сlarin

В Аргентине пассажирский автобус, в котором находилось 50 школьников в возрасте от 15 до 18 лет, столкнулся с выехавшим на встречную полосу грузовиком. По предварительным данным, 12 человек погибло, 33 ранено, сообщает РИА "Новости" . Среди погибших старшие школьники (17 - 18 лет) и один из водителей со своим напарником.

Трагедия произошла на шоссе у населенного пункта Маргарита в северной провинции Санта-Фэ. Дети отвозили подарки для школьников нищей южноамериканской провинции Чако на северо-западе страны, после чего возвращались обратно в Буэнос-Айрес. Одноклассники пострадавших сообщили, что благотворительная поездка была организована с целью доставить нуждающимся пищу, школьные принадлежности и другие пожертвования.

Причины, приведшие к катастрофе, остаются неизвестными. По словам очевидцев, "лобовое столкновение было настолько сильным, что отдельные фрагменты кузова автобуса и грузовика разлетелись на десятки метров".

По факту массовой гибели людей возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Госпиталь в Санта-Фэ расположен в отдалении от места трагедии, поэтому не всем помощь оказывалась своевременно, а спасатели вынуждены были совершать челночные рейсы. Президент Аргентины Нестор Кирхнер направил военно-транспортный самолет, чтобы забрать оставшихся пострадавших в столичный госпиталь, передает AP.

В здании местного муниципалитета в Буэнос-Айресе развернут штаб, куда прибывают родственники погибших и пострадавших школьников. Вещание местного телевидения регулярно прерывается для экстренных выпусков новостей с последней информацией об инциденте.