Взрыв в торговом центре боснийского города Витез: один погибший, двое раненых
 
 
 
Взрыв в торговом центре боснийского города Витез: один погибший, двое раненых
Reuters

Взрыв в торговом центре боснийского города Витез: погиб 28-летний сотрудник охраны, этнический хорват Звонко Барбич. Пострадали две женщины, одна из них, предположительно, гражданка КНР. О ЧП передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заместителя главы полиции Федерации Боснии и Герцеговины Самира Джебо, который отчитался перед депутатами боснийского парламента.

Джебо отказался приводить другую информацию о сегодняшнем ЧП, заявив лишь, что расследование ведут лучшие специалисты Федерального полицейского управления.

Витез расположен в 40 км к северо-западу от боснийской столицы Сараево. В городе - смешанный состав населения, но большинство составляют хорваты. Судя по всему, парламентарии не исключают, что речь может идти о теракте: они прервали заседание и отказались возобновлять прения, пока в пленарном зале не появится кто-то из полицейского руководства.

ЧП в Витезе произошло за день до визита в Боснию и Герцеговину еврокомиссара по вопросам расширения ЕС Олли Рена, который после переговоров в Косово планирует обсудить с местными властями ряд сложных внутриполитических вопросов.