NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Боливии нашли выжившую жертву авиакатастрофы: мужчина три дня скитался по амазонским джунглям В Боливии нашли выжившую жертву авиакатастрофы: мужчина три дня скитался по амазонским джунглям
Небольшой самолет частной авиакомпании Aerocon исчез во вторник. Считалось, что девять человек на борту погибли. Однако 35-летний продавец косметики боливиец Минор Видаль отделался ушибами головы и переломами ребер. Он пошел вглубь леса в поисках людей и нашел их.
9 сентября 2011 г., 23:53
В Мексике умер последний сын последнего императора Австро-Венгрии В Мексике умер последний сын последнего императора Австро-Венгрии
Феликс фон Габсбург-Лотринген умер в Мексике в возрасте 95 лет. Несколько недель назад - 4 июля - в Баварии скончался и затем был похоронен в Вене старший брат Феликса и бывший наследник престола Отто фон Габсбург-Лотринген, однако Феликс не смог присутствовать на его похоронах по состоянию здоровья.
9 сентября 2011 г., 22:32
Новые беспорядки в Египте: толпа штурмовала здание МВД и израильское посольство Новые беспорядки в Египте: толпа штурмовала здание МВД и израильское посольство
Собственно, это два разных повода для протеста. Одно из них - требование к армейским властям ускорить передачу власти гражданским. Второе требование - разорвать отношения с Израилем после вооруженного инцидента 18 августа на египетско-израильской границе, в результате которого погибли пять египетских полицейских.
9 сентября 2011 г., 21:34
В Лондоне хоронят человека, чья гибель спровоцировала беспорядки в Англии. Полиция настороже В Лондоне хоронят человека, чья гибель спровоцировала беспорядки в Англии. Полиция настороже
4 августа полицейские остановили такси, в котором ехал 29-летний Марк Дагган, и застрелили его при попытке задержать. Небольшой митинг протеста против действий полиции перерос в погромы в Лондоне, которые затем распространились на другие города.
9 сентября 2011 г., 21:05
Бойцы Каддафи и повстанцы сражаются за Сирт и Бани-Валид: есть погибшие Бойцы Каддафи и повстанцы сражаются за Сирт и Бани-Валид: есть погибшие
Ожесточенные бои между верными Муаммару Каддафи войсками и отрядами повстанцев идут в районе двух главных оплотов лидера Джамахирии, окруженных мятежниками. Туда стягивают дополнительные отряды повстанцев, технику и боеприпасы при активной поддержке авиации НАТО. Готовится штурм.
9 сентября 2011 г., 20:30
Радиационные выбросы "Фукусимы" в океан оказались втрое больше, чем предполагалось Радиационные выбросы "Фукусимы" в океан оказались втрое больше, чем предполагалось
Объем радиоактивности, попавшей в Тихий океан в марте-апреле, оценивается в 15 тыс. терабеккерелей. Ранее предполагалось, что в 4,7 тыс. терабеккерелей. После охлаждения реакторов вокруг АЭС возведут металлическую стену, которая остановит утечку радиоактивной воды из энергоблоков в море.
9 сентября 2011 г., 19:10
Шведским спасателям пришлось снимать с яблони пьяного жадного лося (ВИДЕО) Шведским спасателям пришлось снимать с яблони пьяного жадного лося (ВИДЕО)
ЧП случилось вечером 8 сентября в деревне Саро, расположенной неподалеку от Гетеборга. Пер Юхансон по возвращении домой с работы услышал странные звуки, доносившиеся из сада. Они оказались призывами о помощи - в ветвях яблони застрял молодой лось, захмелевший от забродивших плодов.
9 сентября 2011 г., 17:11
В Китае затонул паром со школьниками: не менее 11 погибших В Китае затонул паром со школьниками: не менее 11 погибших
Трагедия произошла в городе Тантянь в провинции Хунань. На борту парома находились школьники, возвращавшиеся домой на каникулы, чтобы отметить предстоящий 12 сентября традиционный праздник Чжунцюцзе.
9 сентября 2011 г., 16:52
США на фоне новой угрозы готовятся к годовщине 9/11: башни-близнецы на одну ночь вернутся в Нью-Йорк (ФОТО, ВИДЕО) США на фоне новой угрозы готовятся к годовщине 9/11: башни-близнецы на одну ночь вернутся в Нью-Йорк (ФОТО, ВИДЕО)
Разрушенные небоскребы Всемирного торгового центра возродят в виде световых конструкций, которые будут сиять на тысячу километров вокруг. Непосредственно на месте, где они стояли, откроют Мемориальный комплекс. В канун 10-й годовщины трагедии президент Обама поведал миру, в чем проиграли террористы. А они, по данным спецслужб, снова готовят нападение.
9 сентября 2011 г., 15:39
Египет ужесточил визовый порядок. Россиян пока не тронут Египет ужесточил визовый порядок. Россиян пока не тронут
Теперь туристы-одиночки, прибывающие в Египет из США, Австралии, стран Евросоюза, Персидского залива, Латинской Америки и Азии, не смогут получить разрешение на въезд по прибытии, то есть прямо в аэропорту. Желающим посетить это государство придется обращаться в посольство. За въезжающих в составе группы это сделает турагентство.
9 сентября 2011 г., 14:44
Интерпол выдал ордер на арест Каддафи Интерпол выдал ордер на арест Каддафи
Вместе со свергнутым ливийским лидером предполагается арестовать его сына Сейфа аль-Ислама и главного разведчика Абдуллу аль-Сенусси. Где они находятся, по-прежнему неизвестно. В Ливии сформирован специальный отряд для поисков Каддафи, а сам он недавно выходил на связь.
9 сентября 2011 г., 14:24
Блэкаут в США и Мексике: один электрик оставил без света более пяти миллионов человек Блэкаут в США и Мексике: один электрик оставил без света более пяти миллионов человек
Вечером 8 сентября произошла авария на электросетях, ставшая причиной каскадного отключения электроэнергии в Южной Калифорнии, Аризоне и прилегающих районах Мексики. Город Сан-Диего, в котором проживают около 2 млн человек, был практически парализован. Вышли из строя кондиционеры - люди изнывают от жары, характерной для Калифорнии в это время года.
9 сентября 2011 г., 13:36
80 красавиц готовятся к финалу "Мисс Вселенная". Россию представляет голубоглазая шатенка из РГГУ 80 красавиц готовятся к финалу "Мисс Вселенная". Россию представляет голубоглазая шатенка из РГГУ
20-летняя россиянка учится на отделении международных отношений и обожает кататься на сноуборде. Наталья Гантимурова завоевала право поехать на международный конкурс красоты, получив 5 марта титул "Мисс Россия-2011". Финал "Мисс Вселенная" пройдет в бразильском городе Сан-Паулу 12 сентября.
9 сентября 2011 г., 13:20
Золотой запас прибыл на Землю на астероидах, выяснили ученые Золотой запас прибыл на Землю на астероидах, выяснили ученые
3,9 млрд лет назад на Землю обрушился мощный метеоритный дождь, который и стал источником появления золота и других драгметаллов в земной коре. Ученые отмечают, что до "астероидной бомбардировки" все тяжелые элементы - железо, платина, золото - утонули в мантии планеты, а затем по счастливой случайности метеоритный дождь покрыл ими поверхность Земли.
9 сентября 2011 г., 12:59
Генсек ООН: в мире должно появиться новое государство - Палестина Генсек ООН: в мире должно появиться новое государство - Палестина
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддерживает идею создания независимого палестинского государства - "его нужно было создать еще много лет назад". В свою очередь США заявили, что воспользуются правом вето, если Совбез попытается признать Палестину в одностороннем порядке. Россия готова признать ее хоть сейчас.
9 сентября 2011 г., 12:05
Ученые восстановили эволюционное древо человека с помощью гоминид по имени "источник" Ученые восстановили эволюционное древо человека с помощью гоминид по имени "источник"
В 2008 году в пещерах южно-африканских пещерах Малапа были найдены останки человекообразных обезьян. Их возраст оценивают в 2 млн лет. В течение трех лет специалисты изучали фрагменты скелетов Australopithecus sediba и пришли к выводу, что этот вид - связующее звено между африканскими обезьяноподобными людьми и либо человеком умелым, либо даже человеком прямоходящим.
9 сентября 2011 г., 11:37
В НАТО покаялись, что американский солдат застрелил в Афганистане журналиста BBC, приняв его за смертника В НАТО покаялись, что американский солдат застрелил в Афганистане журналиста BBC, приняв его за смертника
В заявлении командования говорится, что американский солдат ошибочно принял 25-летнего журналиста Пуштунской службы BBC за талиба во время нападения на город Таринкот на юге провинции Урузган. Командование отметило, что солдат действовал в соответствии с инструкциями.
9 сентября 2011 г., 09:47
Британцы объявили бойкот Путину и игнорируют его с 2007 года, признались в Лондоне Британцы объявили бойкот Путину и игнорируют его с 2007 года, признались в Лондоне
Ни один британский чиновник или дипломат все это время не имел прямых контактов с президентом, а затем премьер-министром России. Отношения Лондона с Москвой резко испортились после 2006 года. Теперь же в Россию едет британский премьер Кэмерон, который может снять табу на встречи с Путиным.
9 сентября 2011 г., 09:19
Каддафи не бедствует: вместе с полковником в Ливии пропало 29 тонн золота Каддафи не бедствует: вместе с полковником в Ливии пропало 29 тонн золота
Повстанцы недосчитались золота общей стоимостью около миллиарда долларов. Предполагается, что часть этого запаса переправили в соседний Нигер. Для охоты на полковника учредили специальное боевое подразделение, а СМИ тем временем объявили конкурс карикатур, показав, что Каддафи прячется на Луне.
9 сентября 2011 г., 08:43
В США посетители отравились загадочным веществом в туалете McDonald's: погибла женщина В США посетители отравились загадочным веществом в туалете McDonald's: погибла женщина
Еще девять человек попали в больницу. Прибывшие на место инцидента спасатели почувствовали странный запах, однако установить его источник не смогли. На месте происшествия не обнаружено никаких химикатов. Следователи ожидают вскрытия 80-летней женщины, чтобы установить точную причину ее гибели.
9 сентября 2011 г., 07:34
Спецслужбы США проверяют информацию о готовящихся терактах в Нью-Йорке и Вашингтоне Спецслужбы США проверяют информацию о готовящихся терактах в Нью-Йорке и Вашингтоне
Ранее представители Белого дома, Пентагона и правоохранительных органов заявляли, что не видят какой-либо определенной угрозы для страны в преддверии годовщины терактов 11 сентября. Теперь же ФБР и Министерство внутренней безопасности подготовили специальную инструкцию в связи с новой угрозой.
9 сентября 2011 г., 04:24
Кубинский интернет-портал разместил новые фото Фиделя Кастро: жив-здоров, улыбается Кубинский интернет-портал разместил новые фото Фиделя Кастро: жив-здоров, улыбается
Как утверждает венесуэльский журналист Марио Сильва, они были сделаны во время его встречи с команданте в Гаване 6 сентября. Сильва отправился на Остров Свободы, чтобы "развенчать ложь венесуэльской оппозиции и крайне правых из Майами, которые запустили слухи о смерти кубинского лидера".
9 сентября 2011 г., 03:23
На западе Германии произошло землетрясение магнитудой 4,2 На западе Германии произошло землетрясение магнитудой 4,2
Толчки такой силы фиксируются в стране один-два раза в год. Эпицентр находился в районе города Мёрс (земля Северный Рейн-Вестфалия), недалеко от границы с Нидерландами. В то же время, по данным Геологического исследовательского центра в Потсдаме, магнитуда землетрясения составляла не более 3,7 баллов.
9 сентября 2011 г., 02:31