В пасхальные выходные на канале Лейбористской партии появились первые обращения премьер-министра Тони Блэра и членов его кабинета к посетителям интернет-сервиса
 
 
 
В пасхальные выходные на канале Лейбористской партии появились первые обращения премьер-министра Тони Блэра и членов его кабинета к посетителям интернет-сервиса
YouTube

Правительство Великобритании в желании идти в ногу со временем официальным порядком осваивает популярный интернет-ресурс YouTube. В пасхальные выходные на канале Лейбористской партии появились первые обращения премьер-министра Тони Блэра и членов его кабинета к посетителям интернет-сервиса.

По словам Блэра, посетители сайта смогут получить "прямой, свежий взгляд из первых рук" на события в стране и инициативы правительства без помощи традиционных средств массовой информации, передает РИА "Новости". Другими словами, правящая партия стремится наладить прямой канал общения с избирателями.

"Целью всего этого является дать людям возможность получить верное представление о том, что мы, Лейбористская партия, пытаемся делать", - отметил британский премьер.

За первые три дня работы канала его посетили почти 12 тысяч человек, а минутное видеообращение Блэра просмотрели около десяти тысяч интернет-пользователей. Другие министры пока пользуются меньшей популярностью, но они пообещали записывать регулярные обновления и отвечать на возникающие вопросы посетителей сайта.

Отметим, что британские политики активно используют новые технологии и, в частности, интернет для связи с народом. Так, интернет-дневники уже ведут министр окружающей среды Дэвид Милибанд, кандидат на пост заместителя лидера Лейбористской партии Хейзел Блирс лидер оппозиции, консерватор Дэвид Камерон. Однако консервативные Тори пойти по стопам лейбористов пока не спешат.