NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ведущие музеи мира хранят множество подделок Ведущие музеи мира хранят множество подделок
Эксперты нью-йоркского музея Metropolitan выявили 16 подделок среди экспонатов Британского музея, 37 - в парижском Лувре и не менее 45 √ в самом Metropolitan.
10 декабря 2000 г., 23:52
Нетаньяху выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Израиля Нетаньяху выдвинул свою кандидатуру на пост премьер-министра Израиля
Он надеется взять реванш за поражение на выборах главы кабинета в мае 1999 года. Одновременно Израиль начинает переговоры с Францией и Евросоюзом на уровне министров иностранных дел.
10 декабря 2000 г., 22:31
У Джорджа Буша-старшего теперь искусственное бедро У Джорджа Буша-старшего теперь искусственное бедро
Экс-президент США выписался из больницы после успешной операции по замене сустава бедра на искусственный. 3 года назад такую же операцию сделали его супруге.
10 декабря 2000 г., 22:14
В Австрии вновь заработал фуникулер, на котором месяц назад погибли 155 человек В Австрии вновь заработал фуникулер, на котором месяц назад погибли 155 человек
На стоянке перед фуникулером выстроились автобусы с горнолыжниками из Австрии, Германии, Швейцарии, Италии, Голландии, Польши, Чехии.
10 декабря 2000 г., 21:30
В Британии нашли защиту от излучения мобильных телефонов  В Британии нашли защиту от излучения мобильных телефонов
Сменные насадки на телефон разработаны на основе военных технологий, срок их действия составляет полгода, а стоимость √ менее 8 долларов.
10 декабря 2000 г., 20:44
Российскому академику Жоресу Алферову вручена Нобелевская премия Российскому академику Жоресу Алферову вручена Нобелевская премия
Престижной международной награды он удостоен за развитие полупроводниковых гетероструктур для высокоскоростной и оптоэлектроники.
10 декабря 2000 г., 19:54
Израильская партия "Авода" выдвинула кандидатуру Барака на пост премьера Израильская партия "Авода" выдвинула кандидатуру Барака на пост премьера
Центральный комитет единогласно поддержал Барака, что, по мнению политических обозревателей, снимает опасения о внутренних разногласиях по поводу кандидатуры лидера в партии.
10 декабря 2000 г., 19:13
США может в одностороннем порядке выйти из договора по ПРО от 1972 года США может в одностороннем порядке выйти из договора по ПРО от 1972 года
В распоряжении российских дипломатов есть данные о планах развертывания на Аляске системы управления национальной ПРО США и пусковых установок для поражения баллистических ракет других государств.
10 декабря 2000 г., 18:32
В Грузии похищены двое сотрудников сухумского офиса миссии ООН В Грузии похищены двое сотрудников сухумского офиса миссии ООН
Грузинские СМИ сообщили о захвате заложников в Гальском районе Абхазии. В миссии ООН в Тбилиси пока не подтверждают и не опровергают эту информацию.
10 декабря 2000 г., 18:29
Грузия не связывает введение визового режима с выводом российских военных баз Грузия не связывает введение визового режима с выводом российских военных баз
Оставшиеся российские части в Вазиани и Гудауты будут выведены к июлю 2001 года. Грузия опровергает информацию об использовании инфраструктуры российских баз для войск НАТО.
10 декабря 2000 г., 17:08
Эхуд Барак официально вручил президенту Израиля заявление об отставке Эхуд Барак официально вручил президенту Израиля заявление об отставке
Барак будет исполнять обязанности главы правительства еще минимум 2 месяца, до досрочных выборов.
10 декабря 2000 г., 16:13
На президента Румынии в Бухаресте совершено нападение На президента Румынии в Бухаресте совершено нападение
В ходе проходящего в Румынии второго тура президентских выборов на одном из избирательных участков пожилой мужчина плеснул краской в лицо Эмилю Константинеску.
10 декабря 2000 г., 15:51
Участники саммита ЕС в Ницце не могут договориться Участники саммита ЕС в Ницце не могут договориться
Сегодня проходят уже третьи слушания по проблемам реформы Евросоюза. Нынешний саммит вошел в историю как самая продолжительная встреча европейских лидеров.
10 декабря 2000 г., 15:18
Русские сокровища нашли у берегов Южной Кореи Русские сокровища нашли у берегов Южной Кореи
Южнокорейская пресса сообщает о находке затонувшего русского корабля, на борту которого было 14 тонн золота.
10 декабря 2000 г., 13:57
В центре Крыма заложена "химическая бомба" В центре Крыма заложена "химическая бомба"
30 лет назад в Джанкойском районе Крыма была создана база химических отходов. Сюда свезли 114 тонн ядохимикатов. Их должны были уничтожить, но этого не произошло.
10 декабря 2000 г., 13:32
Президент Эстрада, обвиненный в коррупции, отменяет смертный приговор на Филиппинах Президент Эстрада, обвиненный в коррупции, отменяет смертный приговор на Филиппинах
Все политзаключенные должны быть освобождены, а смертный приговор заменен на пожизненное заключение.
10 декабря 2000 г., 13:03
"Талибан" и "Северный Альянс" отказываются садиться за стол переговоров "Талибан" и "Северный Альянс" отказываются садиться за стол переговоров
Консультации в Ашхабаде закончились ничем: представители конфликтующих сторон отказались участвовать даже в совместном разговении.
10 декабря 2000 г., 12:01
В Румынии начался второй тур президентских выборов В Румынии начался второй тур президентских выборов
Руководители практически всех партий призвали своих избирателей отдать голоса Иону Илиеску, "чтобы преградить путь к власти политику-экстремисту" Вадиму Тудору.
10 декабря 2000 г., 11:43
Жоресу Алферову сегодня вручат Нобелевскую премию Жоресу Алферову сегодня вручат Нобелевскую премию
Премию будет вручать король Швеции Карл XVI Густав. Каждый лауреат получит из рук монарха диплом и золотую медаль с изображением изобретателя Нобеля.
10 декабря 2000 г., 10:53
Израиль закрыл все дороги на Западном берегу реки Иордан Израиль закрыл все дороги на Западном берегу реки Иордан
Движения палестинского автотранспорта по этим дорогам полностью запрещено. Израильские военные говорят, что это направлено на предотвращение новых терактов.
10 декабря 2000 г., 10:12
Из Пакистана выслан бывший премьер-министр Наваз Шариф Из Пакистана выслан бывший премьер-министр Наваз Шариф
Он был обвинен в попытке государственного переворота, терроризме и коррупции и осужден на пожизненное тюремное заключение. В обмен на свободу Шарифу выдвинуто несколько условий.
10 декабря 2000 г., 10:08
Верховный суд США вновь запретил начавшийся пересчет голосов во Флориде Верховный суд США вновь запретил начавшийся пересчет голосов во Флориде
Вначале суд намерен рассмотреть апелляцию Буша, который оспаривает предыдущее судебное решение о начале "ручного" пересчета.
10 декабря 2000 г., 09:57
Endeavour выполнил свою миссию на орбите и возвращается на Земле Endeavour выполнил свою миссию на орбите и возвращается на Земле
Пять астронавтов Endeavour были первыми гостями постоянного экипажа Международной космической станции.
10 декабря 2000 г., 09:45