NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вике-Фрейберга подпишет поправки к закону об образовании. В Риге пройдет акция защитников русских школ Вике-Фрейберга подпишет поправки к закону об образовании. В Риге пройдет акция защитников русских школ
На среду защитники русских школ назначили проведение массовой акции протеста около президентской резиденции. Вике-Фрейберга порекомендовала молодежи одеться потеплее.
10 february 2004 г., 23:07
В американском штате Делавэр зафиксирована вторая вспышка "птичьего гриппа" В американском штате Делавэр зафиксирована вторая вспышка "птичьего гриппа"
На второй по счету ферме в американском штате Делавэр зафиксирована вспышка "птичьего гриппа". Об этом заявили представители министерства сельского хозяйства США.
10 february 2004 г., 21:56
Житель Египта напал с ножом на двух туристов из чувства мести за Ирак

Житель Египта напал с ножом на двух туристов из чувства мести за Ирак
Двое туристов - австралиец и норвежец - подверглись нападению египтянина, который бросился на них с ножом в одном из предместий Каира. Египтянин напал на туристов из чувства мести за Ирак.
10 february 2004 г., 20:43
Пентагон опубликует документы о прохождении Джорджем Бушем военной службы  в 1970-х Пентагон опубликует документы о прохождении Джорджем Бушем военной службы в 1970-х
Из-за войны Джордж Буш может проиграть выборы. Причем не только из-за войны в Ираке, но и из-за той войны, которая была 30 лет назад. В то время, как его ровесники воевали во Вьетнаме, Буш в Техасе учился пилотировать спортивный самолет.
10 february 2004 г., 20:26
В Германии два предпринимателя арестованы при попытке продать танк через интернет В Германии два предпринимателя арестованы при попытке продать танк через интернет
Полиция Германии арестовала двух мужчин, которые купили в Греции танк и пытались продать его через интернет. Один из "бизнесменов", 36-летний грек, купил танк как лишнее и ненужное военным транспортное средство.
10 february 2004 г., 19:09
В Риге домашние крысы едва не съели пенсионерку В Риге домашние крысы едва не съели пенсионерку
Рижская полиция в понедельник доставила в больницу 66-летнюю женщину, которую искусали около 30 прирученных крыс. Тяжелых травм у нее нет, однако домой женщина согласилась вернуться только тогда, когда из квартиры будут удалены крысы.
10 february 2004 г., 18:33
Кошка, забравшаяся в двигатель машины, выжила в автокатастрофе Кошка, забравшаяся в двигатель машины, выжила в автокатастрофе
Кошка, которая во время недавних снегопадов в Австрии забралась под капот машины, поближе к теплому мотору, выжила в 40-мильной поездке и столкновении на большой скорости.
10 february 2004 г., 17:50
Кандидат в президенты США Джон Керри может погибнуть от рукопожатия Кандидат в президенты США Джон Керри может погибнуть от рукопожатия
За один день Керри приходится делать до 500 рукопожатий. По мнению врачей, ему ничего не стоит заразиться какой-либо болезнью. Обычно политики в таких случаях пользуются специальным спреем, однако Керри пренебрег этой предосторожностью.
10 february 2004 г., 16:36
Рыбкин нашелся. Вдали от суеты он имел четыре дня личной жизни в Киеве Рыбкин нашелся. Вдали от суеты он имел четыре дня личной жизни в Киеве
В интервью радиостанция "Эхо Москвы" он заявил, что никуда не пропадал, а просто поехал в гости к друзьям в Киев. "Решил отдохнуть, без газет и телевидения, а тут утром купил газету - а там такое", - заявил отдохнувший от всех кандидат в президенты.
10 february 2004 г., 15:50
Марсоходы Spirit и Opportunity нарушают права частной собственности тысяч землян Марсоходы Spirit и Opportunity нарушают права частной собственности тысяч землян
Земляне уже не первый год покупают куски Марса, выкладывая по 20 фунтов за акр по актам (27 долларов за 4047 кв. м.). Некоторые инвесторы покупают огромные участки, на которых можно построить целые города, если владельцы смогут до них добраться.
10 february 2004 г., 15:40
Die Welt: Путину россияне доверяют больше, чем православной церкви Die Welt: Путину россияне доверяют больше, чем православной церкви
Второй президентский срок Владимира Путина будет отличаться от первого, пишет газета. Экономика России укрепляется, и вопрос заключается в том, как страна будет использовать свой потенциал: для проведения реформ или укрепления авторитарного режима.
10 february 2004 г., 15:24
Взрыв под Багдадом: 50 человек погибли, 150 ранены Взрыв под Багдадом: 50 человек погибли, 150 ранены
Бомба была заложена в автомобиле, припаркованном около полицейского участка в маленьком городе Искандария (Александрия), расположенном в 40 км от иракской столицы.
10 february 2004 г., 14:10
Саудовская Аравия подверглась нашествию саранчи Саудовская Аравия подверглась нашествию саранчи
Тучи насекомых, перелетающих с африканского континента через Красное море, осаждают западное побережье королевства. Некоторые скопления саранчи достигают 5-6 км в длину и 1 км в ширину.
10 february 2004 г., 13:15
Смертник совершил покушение на иракского шейха: 4 раненых Смертник совершил покушение на иракского шейха: 4 раненых
Террорист подорвал себя во вторник в городе Рамади около дома старейшины иракского племени ад-длейми шейха Амера Сулеймана ад-Длейми, поддерживающего западную коалицию. Ранения получили четверо телохранителей шейха.
10 february 2004 г., 12:37
Перед исчезновением Иван Рыбкин написал статью и дал интервью, разоблачающие Путина Перед исчезновением Иван Рыбкин написал статью и дал интервью, разоблачающие Путина
В этой статье, опубликованной изданием The Wall Street Journal, Рыбкин писал, что он против президента России, потому что Владимир Путин не держит своих обещаний, а в борьбе с независимыми людьми главными методами Кремля стали шантаж, убийство и изгнание.
10 february 2004 г., 12:00
В пресс-центре американских сил в Багдаде обнаружена бомба
В пресс-центре американских сил в Багдаде обнаружена бомба
Бомба находится в одном из помещений здания, в котором проходят пресс-конференции представителей Соединенных Штатов. Американское военное командование закрыло здание, расположенное в самом центре иракской столицы.
10 february 2004 г., 11:49
В Арабских Эмиратах самолет упал рядом со школой и супермаркетом: 42 погибли, ребенок выжил (ФОТО) В Арабских Эмиратах самолет упал рядом со школой и супермаркетом: 42 погибли, ребенок выжил (ФОТО)
По официальным данным, на борту было 45 человек, включая одного ребенка. Самолет упал у супермаркета при попытке сесть на дорогу в районе вилл.
10 february 2004 г., 11:38
Программист из США получил 7 лет тюрьмы, извинившись в суде за сотрудничество с талибами Программист из США получил 7 лет тюрьмы, извинившись в суде за сотрудничество с талибами
Гражданин США палестинского происхождения 39-летний Магир Хаваш заявил, что сожалеет о своих действиях, объяснив их религиозной и эмоциональной "перенапряженностью" после терактов 11 сентября. 2 его брата приговорены к 10 и 8 годам по аналогичному обвинению.
10 february 2004 г., 10:59
Американцы арестовали еще одного из бывших соратников Хусейна из "списка 55-ти" Американцы арестовали еще одного из бывших соратников Хусейна из "списка 55-ти"
Мухсин Хадр аль-Хафаджи являлся главой отделения партии Баас в провинции Кадисия на юге Ирака. Он входил в "список 55-ти" наиболее разыскиваемых членов бывшего иракского руководства. На сегодня из 55 человек, значащихся в этом списке, непойманными остаются 11.
10 february 2004 г., 09:30
В Йемене экстремист на моторной лодке сбил россиянку В Йемене экстремист на моторной лодке сбил россиянку
Инцидент произошел во время купания гражданки России в Аравийском море. Виновник скрылся с места преступления, однако позже был задержан силами безопасности Адена. Начато расследование дела по факту преднамеренного убийства.
10 february 2004 г., 09:28
Opportunity выехал на гребень кратера и снял панораму Opportunity выехал на гребень кратера и снял панораму
На фотографии с гребня видно парашют и защитный "кокон", которые марсоход отстрелил во время посадки на поверхность планеты. NASA уточнило, что больше не подкрашивает снимки красным, и обыватели впервые могут видеть истинные цвета Марса.
10 february 2004 г., 08:53
Ариэлю Шарону успешно удалили камни из мочеточников Ариэлю Шарону успешно удалили камни из мочеточников
Шарон почувствовал себя плохо в воскресенье, и его лечащие врачи порекомендовали немедленно провести операцию. Процедура дробления камней ультразвуком прошла успешно. Ожидается, что Шарон выйдет на работу в конце недели.
10 february 2004 г., 08:48
В Сянгане 10 человек госпитализированы с подозрением на SARS В Сянгане 10 человек госпитализированы с подозрением на SARS
У пациентов с ярко выраженными легочно-простудными заболеваниями не исключают возможность заражения вирусом атипичной пневмонии. В прошлом году здесь от SARS скончались почти 300 жителей из 1755 инфицированных.
10 february 2004 г., 08:08
Заключенные в Боливии зашили губы и распяли себя на кресте (ФОТО) Заключенные в Боливии зашили губы и распяли себя на кресте (ФОТО)
На такой шаг они пошли ради того, чтобы законодатели Боливии изменили существующую систему отбывания наказания в местах лишения свободы. В частности, они требуют предоставления более частых свиданий с родными, замены тюремного заключения на домашний арест для лиц старше 60 лет.
10 february 2004 г., 07:58
Пассажирский самолет пролетел над резиденцией индийского премьера Пассажирский самолет пролетел над резиденцией индийского премьера
Самолет пересек зону, объявленную запрещенной для воздушного транспорта после трагических событий в США 11 сентября 2001 года. Среди сотрудников службы охраны второго после президента лица в государстве инцидент вызвал панику.
10 february 2004 г., 07:38