Вооруженные силы США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение страдающих от ожирения военнослужащих
 
 
 
Вооруженные силы США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение страдающих от ожирения военнослужащих
Global Look Press

Вооруженные силы США ежегодно тратят 1,1 млрд долларов на лечение страдающих от ожирения военнослужащих.

У командования возникают серьезные проблемы с поиском солдат стандартной комплекции. "Ожирение - национальная проблема, создающая угрозу для безопасности страны", - заявил представитель Пентагона Джонатан Вудсон, как передает ИТАР-ТАСС.

В ближайшее время американские вооруженные силы перейдут на новый, здоровый, рацион питания. Военнослужащие получат больше хлеба с отрубями, овощей и фруктов. Копчености и жиры будут ограничены.

Поставщикам продуктов для более чем 1100 действующих в войсках столовых уже предложено сосредоточиться на выполнении данных заказов. Стоимость ежегодных контрактов Пентагона с фирмами-поставщиками превышает 4,6 млрд долларов.

Кампанию против ожирения в армии намерена возглавить первая дама США Мишель Обама. По ее словам, военнослужащие, перейдя на здоровую пищу, подадут положительный пример всему американскому народу.

Из-за избыточного веса, согласно официальным данным, более 25 процентов американских граждан в возрасте от 17 до 24 лет не пригодны к службе в вооруженных силах.