NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сурок Фил из Пенсильвании увидел тень: зиме быть еще долго Сурок Фил из Пенсильвании увидел тень: зиме быть еще долго
"Вообще-то, продлится зима больше или меньше, не имеет особого начения. Главное - сохранить нашу древнюю традицию празднования Дня сурка", - сказал президент "Клуба друзей Фила", проводивший церемонию в местечке Панксатони. Кстати, прогнозы сурка Фила сбываются менее чем в половине случаев.
2 february 2012 г., 23:04
Последствия трагедии на египетском стадионе: в Каире начались беспорядки Последствия трагедии на египетском стадионе: в Каире начались беспорядки
Тысячи человек решили почтить память погибших и пришли на площадь Тахрир. Сотни радикально настроенных фанатов попытались прорваться к расположенным поблизости зданиям МВД и парламента. Полиция применила слезоточивый газ, пострадали сотни человек.
2 february 2012 г., 22:10
Лаврова напугала колоритная церемония туземцев на Фиджи (ВИДЕО) Лаврова напугала колоритная церемония туземцев на Фиджи (ВИДЕО)
Главу МИД РФ на Фиджи приняли как самого дорогого гостя и по этому случаю провели традиционную и весьма красочную церемонию с песнями, танцами, поднесением даров и использованием неких загадочных объектов. Судя по вытянувшемуся лицу министра, в нюансы церемонии он заранее посвящен не был.
2 february 2012 г., 21:40
Мишель Обама 25 раз отжалась под телекамерами Мишель Обама 25 раз отжалась под телекамерами
Первая леди США приняла участие в комедийном ток-шоу Эллен Дедженерес на телеканале NBC. Она продвигает свою кампанию "Давай двигаться", пропагандирующую здоровый образ жизни.
2 february 2012 г., 20:20
В Каире похитили маленьких внуков экс-президента Египта Анвара Садата
В Каире похитили маленьких внуков экс-президента Египта Анвара Садата
Двоих мальчиков восьми и 13 лет схватили в одном из столичных районов и увезли на автомобиле в неизвестном направлении. Похитители потребовали с родственников крупный выкуп, а также не вмешивать в это дело силовиков. Это уже не первое похищение малолетних родственников убитого в 1981 году Анвара Садата.
2 february 2012 г., 18:24
Палестинцы из сектора Газа закидали кортеж генсека ООН ботинками и камнями Палестинцы из сектора Газа закидали кортеж генсека ООН ботинками и камнями
В акции протеста приняли участие родственники палестинских заключенных, находящихся в израильских тюрьмах. Администрация "Хамаса" никак не пресекла выступление. При нападении на кортеж никто не пострадал, машинам был нанесен незначительный ущерб.
2 february 2012 г., 17:03
Беглые российские диссиденты обрушились на BBC за "пропутинский" документальный фильм, а СМИ нашли связь авторов с кремлевскими пиарщиками
Беглые российские диссиденты обрушились на BBC за "пропутинский" документальный фильм, а СМИ нашли связь авторов с кремлевскими пиарщиками
В частности, Владимир Буковский в своей рецензии отмечает, что даже кремлевские политтехнологи не смогли бы расхвалить премьер-министра так же хорошо, как это сделали британские журналисты. Те, в свою очередь, утверждают, что не ставили перед собой цели сделать пропутинскую или антипутинскую картину.
2 february 2012 г., 16:43
Публичное покаяние отца Литвиненко: просится в Россию и берет назад обвинения в убийстве "сына-предателя" Публичное покаяние отца Литвиненко: просится в Россию и берет назад обвинения в убийстве "сына-предателя"
"Прости меня, моя Родина. И помоги мне вернуться обратно на свою землю", - просит Вальтер Литвиненко, которого охотно показывает Первый канал. Новость о работе сына на британскую МИ-6 была для него как "щелчок в голове". Мужчина прозябает в итальянской провинции, денег, как он теперь говорит, не дал даже Березовский: "Все. Плюнули на Вальтера".
2 february 2012 г., 15:23
Разведка Израиля: Иран накопил урана на четыре атомных заряда. США стягивают в регион бомбардировщики Разведка Израиля: Иран накопил урана на четыре атомных заряда. США стягивают в регион бомбардировщики
Ирану потребуется год для создания "сырого" устройства, а еще через год-два у него появится баллистическая ракета с установленной на ней ядерной боеголовкой, полагает шеф израильской разведки. Американцы собирают силы: на фотографиях с воздуха видно, что на базу в Катаре прибыла эскадрилья самолетов B-1B.
2 february 2012 г., 14:53
NASA отправит на Луну и Марс шестиногие танцующие вездеходы с трехмерным зрением, управляемые с помощью Xbox (ВИДЕО) NASA отправит на Луну и Марс шестиногие танцующие вездеходы с трехмерным зрением, управляемые с помощью Xbox (ВИДЕО)
Американцы разрабатывают универсальный космический вездеход, способный бегать по пересеченной местности, прыгать, сверлить и копать. Управлять агрегатом может самый обычный геймер. В будущем вездеход будет работать на астероидах, пока же он забавляет Сеть своими танцами.
2 february 2012 г., 14:20
США начинают вывод войск из Афганистана, оставляя там "учебную армию" США начинают вывод войск из Афганистана, оставляя там "учебную армию"
На борту самолета по пути в Брюссель глава Пентагона Леон Паннета заявил, что с 2013 года США прекратят боевые действия на территории Афганистана и начнут выводить из страны своих военнослужащих. Правда, о полном завершении миссии речи и не идет - тренировать афганскую армию останутся около 60 тысяч военнослужащих США.
2 february 2012 г., 13:17
Последний спасенный с Costa Concordia рассказал, как выжил благодаря бутерброду, коле и сковороде Последний спасенный с Costa Concordia рассказал, как выжил благодаря бутерброду, коле и сковороде
Член экипажа лайнера 36 часов пролежал со сломанной ногой в полузатопленном ресторане, куда случайно свалился во время эвакуации. В иллюминатор он наблюдал за спасателями, работавшими снаружи, но долго не мог до них докричаться. После чудесного спасения мужчина хочет вернуться на работу в ту же компанию.
2 february 2012 г., 12:40
С затонувшего у берегов Новой Гвинеи парома спасли более 200 человек С затонувшего у берегов Новой Гвинеи парома спасли более 200 человек
Австралийским спасателям удалось достать из воды 219 пассажиров MV Rabaul Queen, около 100 человек числятся пропавшими без вести. Операция продолжается. Спасатели не теряют надежды найти выживших - к счастью, погода на их стороне. Но чиновники считают, что многие пассажиры все-таки погибли.
2 february 2012 г., 12:29
Российский пилот погиб в авиакатастрофе Ан-28 в Демократической Республике Конго Российский пилот погиб в авиакатастрофе Ан-28 в Демократической Республике Конго
Погибшим россиянином был 60-летний житель Сыктывкара Владимир Курбатов. Вместе с ним в катастрофе погибли еще два человека - второй пилот из Индии и один из пассажиров. Еще двоим людям удалось спастись. Причины ЧП выясняются. По предварительным данным, самолет врезался в сопку.
2 february 2012 г., 11:48
Кладоискатель объявил, что нашел у берегов США "советские сокровища" на три миллиарда долларов Кладоискатель объявил, что нашел у берегов США "советские сокровища" на три миллиарда долларов
Грег Брукс считает, что обнаружил британское судно Port Nicholson, потопленное в 1942 году немецкой подлодкой. Предполагается, что корабль перевозил груз платины, которой СССР расплачивался с США за военную помощь. Брукс намерен достать сокровища со дна, хотя после этого на них могут начать претендовать британцы.
2 february 2012 г., 10:45
ЕС призывает Центризбирком России пересмотреть решение о снятии с выборов Явлинского ЕС призывает Центризбирком России пересмотреть решение о снятии с выборов Явлинского
Среди подписей в поддержку одного из основателей партии "Яблоко" ЦИК насчитал более 25% "брака". Сам Явлинский оспаривает решение ЦИК, считая его политическим. Верховный представитель Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон призвала российские власти пересмотреть решение "в срочном порядке".
2 february 2012 г., 09:44
У берегов Папуа - Новой Гвинеи затонул паром: пропали без вести более 350 человек У берегов Папуа - Новой Гвинеи затонул паром: пропали без вести более 350 человек
По данным СМИ, паром MV Rabaul Queen затонул между городами Лаэ и Кимби-Вест, где действует паромное сообщение. Причины произошедшего не установлены. Ведется спасательная операция. Как заявил официальный представитель компании Star Ships Джон Уитни, австралийские спасатели находятся в зоне бедствия.
2 february 2012 г., 07:40
Фанатское побоище в Египте: после гибели 74 человек на стадионе в Порт-Саид введены войска (ВИДЕО) 
Фанатское побоище в Египте: после гибели 74 человек на стадионе в Порт-Саид введены войска (ВИДЕО)
Ранее глава Высшего совета Вооруженных сил Египта фельдмаршал Хусейн Тантауи распорядился создать следственный комитет, который займется расследованием происшедшего, и пообещал наказать всех виновных. Ночью на улицы Каира и других городов страны вышли тысячи египтян, чтобы почтить память погибших.
2 february 2012 г., 06:36
Оглашение приговора Виктору Буту в США откладывается на неопределенный срок Оглашение приговора Виктору Буту в США откладывается на неопределенный срок
Ранее оглашение приговора было назначено на 8 февраля. Дата перенесена в связи с тем, что прокуратура не успела ответить на последнее из двух ходатайств стороны защиты. Кроме того, суду также нужно время, чтобы принять по ним мотивированное решение.
2 february 2012 г., 05:45
Дочь Юлии Тимошенко выступила перед американскими сенаторами Дочь Юлии Тимошенко выступила перед американскими сенаторами
Судя по всему, дочь экс-премьера Украины нашла понимание. Во всяком случае, председательствовавшая на слушаниях сенатор-демократ Джин Шахин заявила, что "тюремное заключение Тимошенко по сомнительным и политически мотивированным обвинениям является неприемлемым для свободного и открытого общества".
2 february 2012 г., 02:37
Прародиной американских индейцев оказался Алтайский край Прародиной американских индейцев оказался Алтайский край
Ученые более не оспаривают сибирские корни индейцев. Они сконцентрировали свое внимание на поисках ответа на вопрос, какими сведениями об Америке обладали жители древнего Алтая и почему некоторые из них решили оставить столь благоприятный для охоты край, предпочтя долгий и опасный путь на другой конец света.
2 february 2012 г., 01:50
Ферма, где Брейвик изготавливал бомбу для теракта, вновь сдается в аренду Ферма, где Брейвик изготавливал бомбу для теракта, вновь сдается в аренду
Землевладелец пишет, что сдает ее "на два года, продажа не рассматривается, дополнительно можно взять в аренду трактор и приспособления для обработки земли, здесь хорошие условия для охоты и рыбалки". В договоре аренды будут прописаны ограничения на публикацию фотографий.
2 february 2012 г., 01:21
США окажут "несмертоносную" военную помощь Узбекистану США окажут "несмертоносную" военную помощь Узбекистану
При этом представитель Госдепартамента отметила, что, оказывая республике такого рода помощь, США не собираются закрывать глаза на сложившуюся там ситуацию в области прав человека.
2 february 2012 г., 00:41