United Airlines назвала самолет в честь пассажира, налетавшего 10 миллионов миль За 30 лет консультант по продажам Томас Стакер преодолел на самолетах United Airlines десять миллионов миль, совершив почти шесть тысяч рейсов. Это эквивалентно 400 полетам вокруг земного шара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
United Airlines назвала самолет в честь пассажира, налетавшего 10 миллионов миль
Reuters
 
 
 
За 30 лет консультант по продажам Томас Стакер преодолел на самолетах United Airlines десять миллионов миль, совершив почти шесть тысяч рейсов. Это эквивалентно 400 полетам вокруг земного шара
Global Look Press
 
 
 
Американская авиакомпания United Airlines назвала самолет в честь жителя Чикаго Томаса Стакера, который регулярно летает ее рейсами в течение 30 лет
Global Look Press

Американская авиакомпания United Airlines назвала самолет в честь жителя Чикаго Томаса Стакера, который регулярно летает ее рейсами в течение 30 лет. Стакер также получил право проходить на регистрацию без очереди и занимать места повышенной комфортности, сообщает BBC .

За 30 лет консультант по продажам Томас Стакер преодолел на самолетах United Airlines десять миллионов миль, совершив почти шесть тысяч рейсов. Это эквивалентно 400 полетам вокруг земного шара.

Первые пять миллионов миль Стакер "накопил" за 19 лет, а в течение следующих 11 лет он удвоил это расстояние. Отметку в десять миллионов пассажир пересек 9 июня во время рейса из Лос-Анджелеса в Чикаго.

United Airlines вручает пассажирам призовые баллы за полеты. Поскольку Стакер стал рекордсменом по количеству баллов, авиакомпания присвоила его имя одному из своих лайнеров.

Польщенный консультант по продажам сказал журналистам, что в первый раз он очень боялся лететь на самолете. "Я не мог себя заставить подняться на борт самолета, - сказал Стакер в интервью американской радиостанции NPR. - Но сейчас, если неделя проходит без полетов, я уже думаю, что что-то не так".

Стакер заработал достаточное количество призовых баллов, чтобы совершать несколько заграничных перелетов в год. Награду за преодоленные десять миллионов миль в фильме "Мне бы в небо", снятом в 2009 году, получил герой Джорджа Клуни Райан Бингэм.