NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Авиация // Услуги

В США стюардессу-мусульманку отстранили от работы за отказ подавать алкоголь
40-летняя Чари Стэнли обвинила авиакомпанию ExpressJet в дискриминации по религиозному признаку - ей запрещено продавать и подавать алкоголь. Ранее в компании говорили, что если она не хочет этого делать, то обслужить пассажиров сможет другая стюардесса.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В мире
United Airlines назвала самолет в честь пассажира, налетавшего 10 миллионов миль
Польщенный консультант по продажам сказал журналистам, что в первый раз он очень боялся лететь на самолете. "Я не мог себя заставить подняться на борт самолета, - сказал Томас Стакер. - Но сейчас, если неделя проходит без полетов, я уже думаю, что что-то не так".
воскресенье, 10 июля 2011 г. ::В мире
В США вводят новые меры по усилению ответственности авиаперевозчиков перед пассажирами
Компании отныне обязаны удвоить компенсацию за снятие пассажиров с рейса, возмещать пассажирам стоимость провоза багажа в случае его утери, а также заранее предоставлять полную информацию о стоимости всех услуг, связанных с перелетом. Новые правила вступают в силу с 23 августа.
четверг, 21 апреля 2011 г. ::В мире
Тысячи американцев застряли в аэропортах из-за забастовки пилотов Spirit Airlines
Бастующие пилоты требуют повышения заработной платы, которая в их авиакомпании ниже, чем у их коллег в других компаниях. В настоящее время профсоюз пилотов ведет переговоры с руководством Spirit Airlines с тем, чтобы не только поднять летчикам зарплату, но и увеличить полагающиеся им различного рода выплаты.
воскресенье, 13 июня 2010 г. ::В мире
В США еще одна авиакомпания отказалась брать на борт толстяков, которые теснят других пассажиров
United Airlines стала уже девятым в стране перевозчиком, который отказался брать на борт тучных людей, если свободных мест в салоне нет, а пассажир не влезает в одно кресло. Таким клиентам придется дожидаться другого самолета и оплачивать дополнительное место.
четверг, 16 апреля 2009 г. ::В мире
Airbus отказалась участвовать в конкурсе за право построить новый самолет для президента США
О проведении тендера на замену двух нынешних президентских самолетов Air Force One тремя новыми Пентагон объявил 7 января. Ожидалось, что в схватку вступят Boeing и Airbus, поскольку только они производят широкофюзеляжные лайнеры, которые бы подошли по своим размерам Белому дому.
пятница, 30 января 2009 г. ::В мире
Власти США решили бороться с задержками самолетов, прибывающих и вылетающих из нью-йоркских аэропортов, сократив число рейсов в часы пик
Управление портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, которое является оператором трех крупнейших в Нью-Йорке аэропортов, уже выступило против вводимых федеральными властями ограничений. Как заявил глава Управления Энтони Шоррис, разработанные Минтрансом и Федеральным авиационным управлением меры, направленные на борьбу с задержками рейсов, являются "просто неправильными".
четверг, 20 декабря 2007 г. ::В мире
США отказались дать воздушный коридор и посадку для дозаправки самолету белорусского премьера
Данное решение мотивировалось присутствием в составе делегации помощника президента Белоруссии, начальника Главного идеологического управления администрации президента Олега Пролесковского и главы национальной государственной Белтелерадиокомпании Александра Зимовского, которым запрещен въезд в страны Евросоюза.
воскресенье, 23 апреля 2006 г. ::В мире
Гражданская авиация США ввела новые стандарты расчета веса пассажиров
Очевидное в цифрах: теперь среднестатистический американский пассажир весит не 77, а 86 кг. Особенно заметна прибавка веса у женщин: с 66 до 80 кг вместе с багажом. Правильный расчет веса важен не только для расчета расхода топлива, но и для безопасности.
пятница, 12 августа 2005 г. ::В мире
Американские авиалинии возобновили воздушное сообщение с Вьетнамом впервые со времен войны
Первый коммерческий рейс за последние 30 лет из США во Вьетнам стартовал в пятницу из Сан-Франциско. Сообщение с вьетнамским городом Хо Ши Мин отныне будет обеспечиваться ежедневно.
пятница, 10 декабря 2004 г. ::В мире
Новая услуга в американских самолетах: пассажиры смогут получить и отправить почту прямо в небе
Американская авиакомпания United Airlines предлагает своим клиентам новую услугу: во время полета они могут читать и отправлять электронную почту. Это попытка хоть немного поднять популярность компании, которая в данный момент переживает банкротство.
вторник, 17 июня 2003 г. ::В мире
Одна из фирм США решила заработать на страхе людей летать на самолетах
Компания предлагает перед полетом вводить пассажиру сильное успокоительное и доставлять в самолет. В пункте посадки представителя фирмы встречают "тело" и остаются с ним до полного приведения в чувство.
среда, 26 декабря 2001 г. ::В мире