NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Хакер атаковал компьютерную систему Администрации по ядерной безопасности США Хакер атаковал компьютерную систему Администрации по ядерной безопасности США
Хакеру удалось похитить "несекретную" информацию о 1,5 тысячах сотрудников, которые работают в агентстве по ядерному оружию министерства энергетики США. Администрация по ядерной безопасности США также входит в состав Минэнерго.
10 июня 2006 г., 20:49
Зюганов и Харитонов выступили на антинатовском митинге в Феодосии Зюганов и Харитонов выступили на антинатовском митинге в Феодосии
"Мы намерены оказать всяческую поддержку гражданам Украины, заявить о солидарности с теми, кто протестует против присутствия американских и натовских военных на земле этого славянского государства", - сказал Зюганов.
10 июня 2006 г., 20:14
США призвали израильтян и палестинцев не накалять обстановку в регионе США призвали израильтян и палестинцев не накалять обстановку в регионе
США поддерживают контакт с главой палестинской администрации Махмудом Аббасом, правительством Израиля и "продолжат внимательно следить за ситуацией" на Ближнем Востоке, отметил представитель госдепартамента.
10 июня 2006 г., 19:50
В Карибском море зародился первый ураган сезона. Куба в зоне поражения В Карибском море зародился первый ураган сезона. Куба в зоне поражения
По данным синоптиков, скорость ветра, сопровождающего циклон, составляет 55 километров в час, в течение 24 часов ожидается увеличение силы циклона. "Тропический циклон номер один может стать тропическим штормом уже в самое ближайшее время", - отмечают синоптики.
10 июня 2006 г., 19:17
Махмуд Аббас объявил дату референдума о будущем ПНА Махмуд Аббас объявил дату референдума о будущем ПНА
Жителям автономии предстоит принять или отвергнуть документ, провозглашающий создание государства Палестина в границах 1967 года и признающий существование Израиля. "Хамас" объявил Израилю войну.
10 июня 2006 г., 18:27
Серия ДТП в Египте - погибли двадцать человек Серия ДТП в Египте - погибли двадцать человек
Одна из аварий произошла на трассе между курортом Заафарна и городом Суэц, в 100 км к востоку от Каира, там опрокинулся туристический автобус. В результате этого ДТП погиб египетский полицейский и 26 человек получили ранения. Среди них, по сведениям полиции, 21 немецкий турист.
10 июня 2006 г., 17:45
В датском Орхусе иммигранты-мусульмане забросали полицию камнями и бутылками
В датском Орхусе иммигранты-мусульмане забросали полицию камнями и бутылками
В другом датском городе Свендборге сегодня проведена акция неонацистов, в которой также участвовали несколько десятков человек. Рядом с ними состоялась демонстрация датских антифашистов, протестовавших против сборища неонацистов.
10 июня 2006 г., 16:33
Родственники аз-Заркави просят разрешения похоронить террориста в Иордании Родственники аз-Заркави просят разрешения похоронить террориста в Иордании
В свою очередь, представители иорданских властей сообщили, что они не допустят похорон аз-Заркави на территории страны, где он совершил теракты. Абу Мусаб аз-Заркави, считающийся самым опасным террористом после Усамы бен Ладена, был убит 8 июня в районе иракского Балада в результате спецоперации американских войск.
10 июня 2006 г., 16:16
"Наша  Украина",  БЮТ  и Соцпартия не договорились о коалиции "Наша Украина", БЮТ и Соцпартия не договорились о коалиции
"Сегодня состоялись переговоры в рамках тройки. Можно констатировать, что очередной раунд переговоров закончился ничем, поскольку социалисты категорически настаивают на портфеле спикера", - сообщила пресс-секретарь блока "Наша Украина" Татьяна Мокриди.
10 июня 2006 г., 14:26
Канадцы уничтожили около 30 талибов на юге Афганистана Канадцы уничтожили около 30 талибов на юге Афганистана
На юге Афганистана развернут канадский воинский контингент, насчитывающий около 2300 человек. Для усиления канадцам приданы подразделения из Великобритании, США, Нидерландов и ряда других стран-членов НАТО.
10 июня 2006 г., 13:55
Боевики "Хамаса" выпустили девять ракет по территории Израиля Боевики "Хамаса" выпустили девять ракет по территории Израиля
Обстрел произошел через несколько часов после того, как руководство военизированного крыла "Хамаса" заявило о намерении прервать перемирие из-за авиационных и артиллерийских ударов в пятницу по сектору Газа, в результате которых погибли несколько десятков палестинцев.
10 июня 2006 г., 12:42
Конгресс США принял закон об ограничении содействия России Конгресс США принял закон об ограничении содействия России
Как сообщили в секретариате палаты, положение об ограничении содействия России записано в бюджетный законопроект об ассигнованиях на зарубежные операции администрации США на 2007 год, который поддержали 373 конгрессмена при 34 голосах против.
10 июня 2006 г., 11:55
США "крайне серьезно" занимаются освобождением захваченных в Багдаде россиян США "крайне серьезно" занимаются освобождением захваченных в Багдаде россиян
Такое заверение дал представитель администрации США, попросивший не упоминать его имени в печати. По его словам, американское правительство "старается делать все возможное, чтобы добиться позитивного исхода" данного инцидента.
10 июня 2006 г., 11:16
Индонезия высылает из страны четверых российских вертолетчиков Индонезия высылает из страны четверых российских вертолетчиков
По заявлению официального представителя местной иммиграционной службы, граждане России Александр Суконин, Виталий Дудник, Юрий Ашихмин и Олег Третьяков въехали в Индонезию 28 апреля этого года по туристической визе, срок действия которой истек 1 июня.
10 июня 2006 г., 10:44
Посольство РФ в Канаде: наш дипломат никого не насиловал, это шантаж Посольство РФ в Канаде: наш дипломат никого не насиловал, это шантаж
53-летнего Валерия Фомина обвиняют в изнасиловании. Канадская полиция добилась выдачи ордера на его арест. Следователи утверждают, что дипломат изнасиловал двух мужчин - граждан Канады. Однако Фомин сейчас находится в России.
10 июня 2006 г., 10:07
Аз-Заркави уничтожили, выследив его по звонкам с мобильного Аз-Заркави уничтожили, выследив его по звонкам с мобильного
"Спецназ использовал технологию, фиксирующую сотовый телефон", - сообщил в эфире CNN полковник иракской армии Дии Тамими, подтвердив, что он лично в этом участвовал, тесно работая вместе с американцами по отслеживаю звонков с мобильного телефона аз-Заркави.
10 июня 2006 г., 09:53
Юристы поставили под сомнение законность брака принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз Юристы поставили под сомнение законность брака принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз
Юристы стремятся поставить под сомнение разрешительный вердикт лорда-канцлера и одновременно министра по конституционным вопросам лорда Фолконера на возможность заключения гражданского брака между Чарльзом и Камиллой.
10 июня 2006 г., 09:29
Бывший российский дипломат обвиняется в Канаде в изнасилованиях двух мужчин Бывший российский дипломат обвиняется в Канаде в изнасилованиях двух мужчин
По данным канадского следствия, в конце февраля 2006 года 53-летний Валерий Фомин подсыпал в напитки двум мужчинам средства со снотворным эффектом. Пока те находились без сознания, дипломат совершал над ними сексуальное насилие. Вскоре он улетел в Россию. Канадская полиция добилась выдачи ордера на его арест.
10 июня 2006 г., 01:05
Глобальное потепление "разогрело" эволюцию животных Глобальное потепление "разогрело" эволюцию животных
Ученые утверждают, что наблюдаемые ими генетические изменения напрямую связаны с повышением температуры на планете. Однако на сегодняшний день эволюционные адаптации связаны с изменением продолжительности сезонов, а не с переносимостью высоких температур и изменений климатических условий. Это означает, что видам будет грозить исчезновение при дальнейшем глобальном потеплении.
10 июня 2006 г., 00:51