Военизированное крыло палестинского движения "Хамас" в ночь с пятницы на субботу запустило ракеты из Газы в сторону Израиля, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera со ссылкой на заявление группировки Запуск по меньшей мере девяти ракет произошел через несколько часов после того, как руководство военизированного крыла "Хамаса" заявило о намерении прервать перемирие из-за авиационных и артиллерийских ударов в пятницу по сектору Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военизированное крыло палестинского движения "Хамас" в ночь с пятницы на субботу запустило ракеты из Газы в сторону Израиля, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera со ссылкой на заявление группировки
RTV International
 
 
 
Запуск по меньшей мере девяти ракет произошел через несколько часов после того, как руководство военизированного крыла "Хамаса" заявило о намерении прервать перемирие из-за авиационных и артиллерийских ударов в пятницу по сектору Газа
Euronews
 
 
 
"Израильское преступление (удары по сектору Газа) представляет собой прямое начало войны, и это означает, что землетрясение в сионистских городах возобновится", - говорится, в частности, в заявлении группировки
Euronews

Военизированное крыло палестинского движения "Хамас" в ночь с пятницы на субботу запустило ракеты из Газы в сторону Израиля, сообщает катарский телеканал Al-Jazeera со ссылкой на заявление группировки.

Как передает телеканал, "Хамас" признал факт обстрела израильских территорий самодельными ракетами ночью и утром в субботу, тем самым нарушив перемирие с Израилем, о котором основные палестинские группировки договорились на межпалестинском диалоге в Каире в прошлом году.

Запуск по меньшей мере девяти ракет произошел через несколько часов после того, как руководство военизированного крыла "Хамаса" заявило о намерении прервать перемирие из-за авиационных и артиллерийских ударов в пятницу по сектору Газа, в результате которых погибли несколько десятков палестинцев.

"Израильское преступление (удары по сектору Газа) представляет собой прямое начало войны, и это означает, что землетрясение в сионистских городах возобновится", - говорится, в частности, в заявлении группировки.

Пресс-секретарь правительства ПНА Гази Хамад, комментируя заявление военного крыла "Хамаса", сказал: "Палестинский народ имеет право защищаться в ответ на неприкрытую агрессию". "Израильтяне не могут бесконечно убивать наших граждан и требовать от нас, чтобы мы продолжали стоять, опустив руки", - подчеркнул он.

В пятницу Израиль нанес несколько авиаударов по целям в секторе Газа, выпустив ракеты по трем автомобилям, в результате чего погибли восемь человек. Кроме того, при обстреле израильскими военными кораблями пляжа на севере сектора погибли семь палестинцев, более 40 были ранены, сообщает РИА "Новости".