В Израиле разразился политический кризис Фракция "Наш дом Израиль - Национальное единство" решила выйти из правительственной коалиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле разразился политический кризис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Фракция "Наш дом Израиль - Национальное единство" решила выйти из правительственной коалиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правые раскритиковали премьер-министра за нарушение принципа об отказе от переговоров до полного прекращения террора
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Без военного решения конфликта невозможно достичь никакого политического урегулирования", считает Либерман
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместе с тем фракция продолжит поддерживать любые шаги правительства, направленные на борьбу с террором
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер партии русскоязычных эмигрантов "Исраэль Ба-Алия" министр труда Натан Щаранский
Архив NTVRU.com

В Израиле разразился политический кризис. В воскресенье экстренном заседании парламентской фракции "Наш дом Израиль √ Национальное единство" было принято решение выйти из правительственной коалиции в знак протеста против смягчения политики Ариэля Шарона по отношению к палестинцам.

Правые раскритиковали премьер-министра за нарушение принципа об отказе от переговоров до полного прекращения террора. Курс Шарона назван руководителями этой партии пораженческим.

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, пока занимающий пост министра инфраструктуры Израиля заявил: "Не надо изобретать велосипед, достаточно просто учесть опыт, накопленный другими странами в борьбе с террором. Тогда станет абсолютно ясно, что без военного решения конфликта невозможно достичь никакого политического урегулирования".

"Нарушение Шароном основных принципов правительственной политики стало той каплей, которая переполнила чашу нашего терпения, √ подчеркнул Либерман. √ Если до этого момента мы считали пребывание в правительстве оправданным, поскольку наше влияние помогало предотвратить смещение правительственной политики влево, то теперь мы видим, что наше место - в оппозиции правительству Шарона".

Вместе с тем фракция продолжит поддерживать любые шаги правительства, направленные на борьбу с террором, военные меры по разрушению инфраструктуры террора и все действия, направленные на обеспечение безопасности жителей Израиля, сообщает MIGnews.com.

Шарона попал в воскресенье под огонь критики и со стороны лидера партии русскоязычных эмигрантов "Исраэль Ба-Алия" министра труда Натана Щаранского. По его мнению, отказ от принципа "семи дней спокойствия" недопустим.

Выступая на заседании правительства страны, лидер выразил также серьезную обеспокоенность, что такого рода решения принимаются премьером единолично. "То, что мы вновь возвращаемся к тактике односторонних уступок, создает крайне опасный прецедент", - сказал Щаранский.

Министр строительства подчеркнул, что предыдущее правительство Израиля пало из-за проведения политики односторонних уступок. "Мы должны продолжать требовать от палестинцев неукоснительного соблюдения всех обязательств, - отметил Щаранский. - Если же будем демонстрировать готовность к уступкам, то это только приведет к тому, что весь мир, включая США, усилит давление на нас".