NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кондолиза Райс считает ядерную войну между США и Россией "менее вероятной, чем когда-либо" Кондолиза Райс считает ядерную войну между США и Россией "менее вероятной, чем когда-либо"
По словам советника Буша, в связи с уменьшением вероятности ядерного конфликта между Россией и США Вашингтон может теперь "уменьшить наши ядерные силы на две трети".
10 марта 2002 г., 20:19
Политический кризис в Израиле: правые покидают правительство Политический кризис в Израиле: правые покидают правительство
Фракция "Наш дом Израиль √ Национальное единство" приняла решение выйти из правительственной коалиции в знак протеста против смягчения политики Ариэля Шарона по отношению к палестинцам.
10 марта 2002 г., 19:38
Американские ученые идентифицировали протеин памяти Американские ученые идентифицировали протеин памяти
Область деятельности CREB - это ядра клеток мозга, где он активизирует работу генов, отвечающих за формирование так называемой "памяти на удаленные события".
10 марта 2002 г., 18:56
Офис телекомпании RAI в Риме окружен 10-тысячным кольцом демонстрантов Офис телекомпании RAI в Риме окружен 10-тысячным кольцом демонстрантов
Собравшиеся выступают против планов правительства Берлускони приватизировать этот общественный телеканал. Митинги в поддержку свободы слова проходят по всей стране.
10 марта 2002 г., 17:49
Основная фаза военной операции на востоке Афганистана завершена Основная фаза военной операции на востоке Афганистана завершена
Однако операция "Анаконда" продолжается. Как сказал майор Брайен Хилферти, "пока в этих горах остается хоть один парень из "Аль-Каиды", я не отлучусь за пиццей".
10 марта 2002 г., 16:29
Израиль принял решение усилить борьбу с палестинскими террористами Израиль принял решение усилить борьбу с палестинскими террористами
В то же время руководитель палестинских служб безопасности Мохаммед Дахлан заявил, что, если Израиль хочет перемирия, израильская армия должна выйти с территории Палестины в течение 48 часов.
10 марта 2002 г., 15:29
В зоопарке Лейпцига лев перегрыз горло своей подруге В зоопарке Лейпцига лев перегрыз горло своей подруге
Заранее предусмотреть атаку молодого льва на свою "невесту" было невозможно, говорится в появившемся в воскресенье заявлении дирекции лейпцигского зоопарка.
10 марта 2002 г., 14:48
США просят у Великобритании 25 тысяч солдат для свержения Саддама Хусейна США просят у Великобритании 25 тысяч солдат для свержения Саддама Хусейна
Предложение Пентагона будет обсуждаться на встрече премьер-министра Великобритании Тони Блэра с прибывающим в Лондон в понедельник вице-президентом США Диком Чейни.
10 марта 2002 г., 13:13
Том Круз недоволен своей щербатой улыбкой Том Круз недоволен своей щербатой улыбкой
Самый высокооплачиваемый актер планеты считается обладателем улыбки "на миллион долларов". Однако Круз огорошил фоторепортеров, представ перед ними с пластинками на зубах.
10 марта 2002 г., 12:47
Зимбабве и Конго выбирают президентов Зимбабве и Конго выбирают президентов
Наибольшее внимание наблюдателей и журналистов приковано к выборам в Зимбабве, где сегодня может быть положен конец 22-летнему правлению Роберта Мугабе.
10 марта 2002 г., 12:10
Американцы разбомбили похоронную процессию в Афганистане Американцы разбомбили похоронную процессию в Афганистане
Погибили 24 пуштуна, в том числе 10 женщин и детей. Каким-то чудом в живых остались лишь 2 новорожденных младенца.
10 марта 2002 г., 11:04
Рухнувшие с небоскреба леса убили троих человек Рухнувшие с небоскреба леса убили троих человек
Металлические балки не выдержали напора ветра и упали на автостраду с высоты 43 этажа 100-этажного небоскреба John Hancock Center в Чикаго.
10 марта 2002 г., 10:46
Штаб-квартира Арафата в Газе уничтожена ракетами Штаб-квартира Арафата в Газе уничтожена ракетами
Израиль нанес массированный удар по Палестине в ответ на два террористических акта, устроенных в субботу вечером с разницей в два часа боевиками из "Бригад мучеников Аль-Аксы".
10 марта 2002 г., 09:40
В Панкисском ущелье пройдет показ авангардной моды В Панкисском ущелье пройдет показ авангардной моды
Организаторы утверждают, что для показа нужна "тревожная среда". 10 марат 12 девушек продемонстрируют шокирующую одежду. Безопасность шоу обеспечат около 200 полицейских.
9 марта 2002 г., 19:04
Мигрень - генетическое заболевание, потому с трудом поддается лечению Мигрень - генетическое заболевание, потому с трудом поддается лечению
Как установили американские медики, причина этих болей - особенности строения одной из хромосом.
9 марта 2002 г., 18:53