В кабинете высокопоставленного чиновника установлена видеокамера, с помощью которых изображение транслируется в интернет. На сайте партии Tautas есть специальная страничка "Следи за министром" (Izseko ministru!) Самого Гундарса Берзиньша камера совершенно не смущает. Он говорит, что привык быть на виду, привык к присутствию тележурналистов. Интернет камера даже больше ему нравится - маленький ящик и никакой съемочной группы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В кабинете высокопоставленного чиновника установлена видеокамера, с помощью которых изображение транслируется в интернет. На сайте партии Tautas есть специальная страничка "Следи за министром" (Izseko ministru!)
Съемки НТВ
 
 
 
Самого Гундарса Берзиньша камера совершенно не смущает. Он говорит, что привык быть на виду, привык к присутствию тележурналистов. Интернет камера даже больше ему нравится - маленький ящик и никакой съемочной группы
Съемки НТВ
 
 
 
Страничка "Следи за министром" за считанные дни стала самым посещаемым в Латвии web-ресурсом
Съемки НТВ
 
 
 
а возможность отправлять министру письма здесь усилила интерес молодежи к невиданной ранее затее. Пишут министру много
Съемки НТВ
 
 
 
Латвия, вероятно, стала первым государством, где публичный политик каждый день работал под присмотром своих сограждан
Съемки НТВ
 
 
 
Иные, по словам Гундарса Берзиньша, даже следят за ним непрерывно: в середине дня пишут, что мол министр работает много, к вечеру - "а вы еще не обедали"
Съемки НТВ
 
 
 
Впрочем, латвийские журналисты говорят, что гласность эта ненастоящая. Если бы министру хотели дать взятку и он был бы согласен ее принять, то всегда можно передать деньги под столом или в "какой-то бане"
Съемки НТВ
 
 
 
Впрочем, на момент написания этой новости, интернет-вещание из кабинета Берзиньша было либо прервано, либо прекращено совсем
www.tautaspartija.lv

В Латвии был проведен интересный эксперимент √ круглые сутки любой желающий имел возможность заглянуть в кабинет министра финансов Гундарса Берзиньша. В кабинете высокопоставленного чиновника установлена видеокамера, с помощью которой изображение транслируется в Интернет. На сайте партии Tautas есть специальная страничка "Следи за министром" (Izseko ministru!).

Самого Гундарса Берзиньша камера совершенно не смущает. Он говорит, что привык быть на виду, привык к присутствию тележурналистов. Интернет-камера даже больше ему нравится √ маленький ящик и никакой съемочной группы.

Страничка "Следи за министром" за считанные дни стала самым посещаемым в Латвии web-ресурсом, а возможность отправлять министру письма здесь усилила интерес молодежи к невиданной ранее затее. Пишут министру много. Иные, по словам Гундарса Берзиньша, даже следят за ним непрерывно: в середине дня пишут, что, мол, министр работает много, к вечеру - "а вы еще не обедали".

Впрочем, латвийские журналисты говорят, что гласность эта ненастоящая. Если бы министру хотели дать взятку и он был бы согласен ее принять, то всегда можно передать деньги под столом или в "какой-то бане".

Однако в России, добавляют журналисты, подобный шаг со стороны какого-либо ведущего политика вряд ли возможен.

Латвия, вероятно, стала первым государством, где публичный политик каждый день работал под присмотром своих сограждан. И несмотря на то, что во всем этом просматривается предвыборная кампания √ министр финансов собирается бороться за кресло мэра Риги - жителям Латвии, похоже, понравилась идея показать стране не политика, а человека, который работает министром.

Впрочем, на момент написания этой новости, Интернет-вещание из кабинета Берзиньша было либо прервано, либо прекращено совсем.