Мировой памятник культуры - знаменитый готический собор в Страсбурге Террористы из "Аль-Каиды" намеревались взорвать готический собор в Страсбурге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мировой памятник культуры - знаменитый готический собор в Страсбурге
Архив NTVRU.com
 
 
 
Террористы из "Аль-Каиды" намеревались взорвать готический собор в Страсбурге
Архив NTVRU.com
 
 
 
Террористы прошли подготовку в Афганистане, и были переброшены во Францию для подпольной работы
Архив NTVRU.com

Как сообщила радиостанция "Европа-1", спецслужбы Франции арестовали 5 алжирских исламистов, подозреваемых в связях в бен Ладеном. Они готовили диверсию против мирового памятника культуры - знаменитого готического собора в Страсбурге. Под усиленной охраной террористы доставлены сегодня в Париж. Они будут допрошены в штаб-квартире ДСТ (французской контрразведки).

По данным радиостанции, в результате предварительного следствия установлено, что террористы принадлежат к руководимой Усамой бен Ладеном организации "Аль-Каида". Они прошли подготовку в Афганистане, и были переброшены во Францию для подпольной работы.

Выйти на след преступников помог арест на территории Германии одного из руководителей этой группировки. При этом была захвачена партия сверхмощной взрывчатки и видеокассета с записью, из которой следовало, что террористы готовят теракт в Страсбурге.

Следствие по делу продолжается, передает MIGnews.com .