В Абхазию начали прибывать добровольцы из республик Северного Кавказа, а также краев и областей юга России В Сухуми уже состоялись встречи с представителями общественных организаций Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и различных организаций казаков России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Абхазию начали прибывать добровольцы из республик Северного Кавказа, а также краев и областей юга России
Архив НТВ.ru
 
 
 
В Сухуми уже состоялись встречи с представителями общественных организаций Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и различных организаций казаков России
Архив НТВ.ru
 
 
 
Речь шла об оказании помощи Абхазии в борьбе с чеченскими и грузинскими террористами
Архив НТВ.ru

В Абхазию начали прибывать добровольцы из республик Северного Кавказа, а также краев и областей юга России. Об этом сообщил "Интерфаксу" вице-президент непризнанной Республики Абхазия Валерий Аршба.

По его словам, в Сухуми уже состоялись встречи с представителями общественных организаций Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и различных организаций казаков России. Речь шла об оказании помощи Абхазии в борьбе с чеченскими и грузинскими террористами, отметил Аршба. "Однако мы пока отказываемся от помощи добровольцев, так как понимаем, что это будет означать втягивание в войну с террористами народов юга России", - отметил вице-президент.

Он подчеркнул, что "добровольцы, которые намерены прибыть в Абхазию, считают, что, сражаясь здесь с террористами, они защищают не только Абхазию, но и Россию".

Валерий Аршба сообщил, что минувшая ночь в Кодорском ущелье прошла относительно спокойно. В районе горы Сахарная голова абхазские силы продолжают блокировать группу боевиков численностью до 200 человек.