NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
США внесли еще трех россиян и украинского депутата в санкционный список США внесли еще трех россиян и украинского депутата в санкционный список
Обновление "черного списка", в который добавлено несколько россиян, призвано защитить от иностранного вмешательства предстоящие президентские выборы в США и "послать сигнал Москве", что такие попытки будут преследоваться.
10 сентября 2020 г., 20:26
Более половины стран мира ослабили ограничения на поездки Более половины стран мира ослабили ограничения на поездки
В настоящий момент границы 93 стран (43% от общего числа) по-прежнему полностью закрыты для путешественников. Но эксперты предупреждают, что из-за пандемии и вводимых ограничений под угрозой сокращения остаются около 100 млн рабочих мест в сфере туризма, а его сворачивание обернется снижением мирового ВВП на целых 2,8%.
10 сентября 2020 г., 19:40
Госбюро расследований Украины вызывает экс-главу офиса президента Андрея Богдана на допрос Госбюро расследований Украины вызывает экс-главу офиса президента Андрея Богдана на допрос
Следователей заинтересовало недавнее интервью Андрея Богдана. В нем бывший чиновник осторожно подтверждает слухи о существовании документа из 13 пунктов, которое обещало выполнить руководство Украины для нормализации отношений с Москвой. В частности, Киев якобы обязался дать воду в Крым и уволить всех прозападных политиков.
10 сентября 2020 г., 17:13
В морском порту Бейрута вспыхнул новый сильный пожар (ВИДЕО) В морском порту Бейрута вспыхнул новый сильный пожар (ВИДЕО)
Пожар вспыхнул на складе автомобильных шин и горюче-смазочных материалов неподалеку от того места, где месяц назад произошел взрыв, пламя охватывает руины старых складов. Рабочие в спешке покидают порт, на месте работают спасатели и военные. Гендиректор ливанского Красного Креста заявил, что причиной инцидента стал поджог мусора.
10 сентября 2020 г., 15:53
СК Белоруссии посчитал "абстрактным" требование возбудить дело после массового задержания журналистов СК Белоруссии посчитал "абстрактным" требование возбудить дело после массового задержания журналистов
Белорусская ассоциация журналистов в конце августа направила председателю Следственного комитета заявление о возбуждении уголовного дела по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов в Минске и Бресте. В СК не нашли оснований для проверки.
10 сентября 2020 г., 15:44
Апокалиптические и марсианские пейзажи в Сан-Франциско: город накрыла оранжевая пелена (ФОТО, ВИДЕО) Апокалиптические и марсианские пейзажи в Сан-Франциско: город накрыла оранжевая пелена (ФОТО, ВИДЕО)
Утром 9 сентября люди увидели удивительное для этих мест зрелище - небо стало оранжевым, в некоторых местах красным, во многих районах падал пепел - как будто шел снег. При этом сохранялись сумерки, а первые лучи солнца пробились сквозь пелену примерно в 10:45. Причиной этого явления стали дым и пепел от лесных пожаров.
10 сентября 2020 г., 14:16
В Кремле назвали недопониманием слова итальянского премьера о комиссии РФ для расследования отравления "берлинского больного" В Кремле назвали недопониманием слова итальянского премьера о комиссии РФ для расследования отравления "берлинского больного"
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что Россия намерена создать комиссию для расследования инцидента с Алексеем Навальным. Однако пресс-секретарь Владимира Путина заявил о "недопонимании" и по-прежнему настаивает на том, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.
10 сентября 2020 г., 12:55
Сербия отказалась от военных учений с Белоруссией и Россией под напором ЕС Сербия отказалась от военных учений с Белоруссией и Россией под напором ЕС
Министр обороны Сербии заявил об "ужасном и незаслуженном" давлении со стороны Евросоюза по поводу запланированных учений с Белоруссией. В результате сербское правительство решило отказаться вообще от всех учений на ближайшие полгода.
10 сентября 2020 г., 12:37
Колесникова пожаловалась в СК на похищение и угрозы вывезти ее из Белоруссии "по частям" Колесникова пожаловалась в СК на похищение и угрозы вывезти ее из Белоруссии "по частям"
Арестованная член президиума Координационного совета оппозиции поименно назвала сотрудников ГУБОПиК и КГБ, которые оказывали на нее психологическое давление. Колесниковой угрожали 25-летним сроком и проблемами в тюрьме.
10 сентября 2020 г., 10:37
The Insider: Навальный почти полностью восстановился после отравления и все помнит, в клинике усилена охрана The Insider: Навальный почти полностью восстановился после отравления и все помнит, в клинике усилена охрана
По данным журналистов, оппозиционер после выведения из медицинской комы чувствует себя лучше, чем можно было ожидать в такой ситуации, и восстанавливается быстрее, чем Сергей Скрипаль и Емельян Гебрев. В клинике введен высший уровень безопасности.
10 сентября 2020 г., 10:08
Данные анализов Навального переданы в Организацию по запрещению химоружия, минуя Россию Данные анализов Навального переданы в Организацию по запрещению химоружия, минуя Россию
Результаты анализов проб, взятых в ФРГ у российского оппозиционера Алексея Навального, переданы в Организацию по запрещению химоружия (ОЗХО): Берлин не видит оснований передавать эти данные напрямую России, а ответ на запрос российской Генпрокуратуры по делу Навального не находится в ведении немецкого правительства.
10 сентября 2020 г., 08:52
Zeit: Навального отравили новой модификацией "Новичка", которая есть только у спецслужб Zeit: Навального отравили новой модификацией "Новичка", которая есть только у спецслужб
По данным газеты, в правительстве ФРГ уже не сомневаются, что за этим отравлением стоят российские спецслужбы, получающие приказы из Кремля. Операция с использованием такого опасного и сложного в изготовлении химоружия может проводиться только при участии государственных органов безопасности.
9 сентября 2020 г., 22:22
Украина заочно арестовала 65 самолетов за рейсы в Крым Украина заочно арестовала 65 самолетов за рейсы в Крым
С марта 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над "оккупированным полуостровом Крым". Это произошло в связи с невозможностью осуществлять надзор за безопасностью полетов при организации воздушного движения.
9 сентября 2020 г., 20:32
Экс-министр обороны Болгарии заявил, что власти скрывают правду об отравлении Емельяна Гебрева Экс-министр обороны Болгарии заявил, что власти скрывают правду об отравлении Емельяна Гебрева
Бывший министр Бойко Ноев считает, что следственным органам в Болгарии не дали возможности выяснить правду об отравлении оружейного бизнесмена Емельяна Гебрева, а расследование было остановлено "по договоренности с Россией".
9 сентября 2020 г., 18:45
Лукашенко заинтриговал "сиквелом" разговора между Берлином и Варшавой: "ягодки впереди" Лукашенко заинтриговал "сиквелом" разговора между Берлином и Варшавой: "ягодки впереди"
Президент Белоруссии обижен реакцией на обнародованный фрагмент разговора между Майком из Польши и Ником из Берлина. Он призвал не шутить на эту тему и пообещал, что скоро все убедятся: это были "цветочки". Полная запись разговора передана ФСБ России.
9 сентября 2020 г., 16:18