Генеральный консул России в Женеве Вячеслав Анисимов посетил сегодня Павла Бородина в женевском кантональном госпитале в специальном отделении для лиц, находящихся под следствием. В беседе с генконсулом Павел Бородин сообщил, что в настоящее время чувствует себя несколько лучше, проходит комплексное медицинское обследование.

Бородин был госпитализирован в понедельник по настоянию его швейцарских адвокатов в связи с ухудшением состояния здоровья.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, к условиям содержания в тюрьме и госпитале Бородин существенных претензий не имеет. Однако ему не хватает общения с внешним миром и, прежде всего, со своей семьей из-за ограничений в использовании телефона.

"Общее его состояние удовлетворительное", - сказал Вячеслав Анисимов. "Бородин не падает духом. Уверен, что будет оправдан и освобожден", - сообщил Генеральный консул России в Женеве.

Медицинское обследование Бородина продлится еще несколько дней.

Генконсульство РФ направило заявку о ежедневных визитах к Павлу Бородину. Теперь остается только ожидать, как решит этот вопрос следователь Даниэль Дево.

Возможно, что представители Генконсульства получат право на посещение с каким-то интервалом.