Премьер-министр Великобритании Тони Блэр готов помочь палестинцам Великобритания вместе с партнерами по Евросоюзу может помочь палестинцам восстановить инфраструктуру на Западном берегу и в секторе Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр готов помочь палестинцам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Великобритания вместе с партнерами по Евросоюзу может помочь палестинцам восстановить инфраструктуру на Западном берегу и в секторе Газа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Великобритания намерена способствовать восстановлению системы административного управления на палестинских территориях
Архив NTVRU.com

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил о готовности своей страны помочь палестинцам в восстановлении "структуры безопасности, которая бы сотрудничала с Израилем и мировым сообществом для обеспечения мира и безопасности в палестинском государстве". С таким заявлением Блэр выступил в среду в нижней палате британского парламента, передает РИА "Новости".

Блэр проинформировал парламентариев о мерах британского правительства, предпринимаемых в нынешней ситуации на Ближнем Востоке.

Великобритания вместе с США, Евросоюзом и партнерами в арабском мире поддерживает тесные контакты с Израилем и палестинцами, чтобы предпринять срочные меры для прекращения кровопролития.

Великобритания также будет добиваться принятия резолюции СБ ООН, в основу которой должен лечь предложенный саудовским принцем Абдаллой план ближневосточного урегулирования.

Великобритания вместе с партнерами по Евросоюзу может помочь палестинцам восстановить инфраструктуру на Западном берегу и в секторе Газа и вместе с ними работать по восстановлению системы административного управления на их территориях.