NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Буш потребовал запретить клонирование Буш потребовал запретить клонирование
Президент США заявил, что клонирование человека "является неправильным" методом науки и медицины и потребовал "запретить" все его формы.
10 апреля 2002 г., 22:08
Евросоюз выделяет 5 млн. евро на помощь палестинцам Евросоюз выделяет 5 млн. евро на помощь палестинцам
Россия, США, ЕС и ООН объединяются в поддержку палестинцев и требуют от Израиля немедленного прекращения военных действий на территории Палестины.
10 апреля 2002 г., 21:39
Великобритания поможет палестинцам восстановить структуру безопасности Великобритания поможет палестинцам восстановить структуру безопасности
Премьер-министр Тони Блэр проинформировал сегодня британский парламент о мерах, которые Великобритания будет предпринимать для восстановления мира на Ближнем Востоке.
10 апреля 2002 г., 19:58
Шарон приказал закончить операции на палестинских территориях как можно скорее Шарон приказал закончить операции на палестинских территориях как можно скорее
"Как только мы выполним свою миссию, мы уйдем с палестинских территорий", - заявил Шарон. Как сообщают палестинские источники, район резиденции Ясира Арафата в Рамаллахе подвергся бомбардировке.
10 апреля 2002 г., 19:32
Памятник королеве-матери парламентарии хотят установить на Трафальгарской площади Памятник королеве-матери парламентарии хотят установить на Трафальгарской площади
Предложение об открытии рядом с колонной Нельсона монумента в честь усопшей было высказано в среду депутатами от Либерально-демократической партии страны.
10 апреля 2002 г., 18:33
Во Франции изобретена противоминная обувь Во Франции изобретена противоминная обувь
"Умные" ботинки реагируют на близость мины и препятствуют тому, чтобы солдат наступил на взрывчатку.
10 апреля 2002 г., 17:36
Мухи - лучшее лекарство для людей Мухи - лучшее лекарство для людей
Личинки этих насекомых содержат протеины, витамины и различные микроэлементы, которые лечат гипертонию и диабет, а также укрепляют иммунную систему человека.
10 апреля 2002 г., 17:16
Теплоход "Одесса" освобожден после семилетнего ареста в порту Неаполя Теплоход "Одесса" освобожден после семилетнего ареста в порту Неаполя
Сразу же после ареста судна за миллионные долги бывшего хозяина - Черноморского морского пароходства - лайнер был брошен на произвол судьбы.
10 апреля 2002 г., 16:34
В церкви Рождества Христова в Вифлееме закончились продукты и медикаменты В церкви Рождества Христова в Вифлееме закончились продукты и медикаменты
В среду был ранен один из сторожей храма, который в тяжелом состоянии был доставлен в Иерусалим.
10 апреля 2002 г., 16:08
Путина встречали в Германии под гимн Люфтваффе Путина встречали в Германии под гимн Люфтваффе
Первый день визита Путина в Германию начался с провокации, потом российский президент прослушал вопрос на форуме, и в завершение полиция чуть было не отменила его ужин со Шредером.
10 апреля 2002 г., 15:21
Бывший полицейский в Нью-Джерси расстрелял 7 человек Бывший полицейский в Нью-Джерси расстрелял 7 человек
Эдвард Льютс, прослуживший в полиции 15 лет, вышел из дому на улицу и расстрелял всех людей, которые встретились ему на дороге. После этого преступник сел в автомобиль и уехал из города.
10 апреля 2002 г., 14:52
Палестинские боевики начали сдаваться в Дженине Палестинские боевики начали сдаваться в Дженине
В лагере палестинских беженцев на Западном берегу реки Иордан восемь дней подряд велись бои. Накануне там были убиты 14 израильских военнослужащих, 13 из которых погибли в засаде, устроенной палестинцами.
10 апреля 2002 г., 14:49
Арафат будет есть хумус - у него осталось 13 банок Арафат будет есть хумус - у него осталось 13 банок
Пресс-центр израильского правительства распространил информацию о том, какие продукты имеются в распоряжении лидера Палестинской автономии.
10 апреля 2002 г., 14:17
"Четверка" посредников призывает Израиль немедленно прекратить военные действия против Палестины "Четверка" посредников призывает Израиль немедленно прекратить военные действия против Палестины
Совместное заявление принято по итогам встречи "четверки" по ближневосточному урегулированию в которую входят Россия, США, ЕС и ООН. Израиль ответил, что продолжит военную операцию.
10 апреля 2002 г., 13:53
Семьи израильских дипломатов покинули Египет
Семьи израильских дипломатов покинули Египет
Решение об их отъезде было принято после того, как в ряде египетских городов прошли массовые антиизраильские демонстрации. Однако официальная версия отъезда семей дипломатов - отдых.
10 апреля 2002 г., 13:31
Human Rights Watch требует от ООН осудить насилие над женщинами в Чечне Human Rights Watch требует от ООН осудить насилие над женщинами в Чечне
Пять чеченских женщин сообщили правозащитникам, что подверглись сексуальному насилию во время проведения российскими военными так называемых зачисток минувшей зимой.
10 апреля 2002 г., 13:04
Жиголо объединились, чтобы преследовать женщин-туристок в Венеции Жиголо объединились, чтобы преследовать женщин-туристок в Венеции
"Охотники за женщинами" создали своеобразный кодекс, согласно которому, например, нельзя разъединять пары. Кодекс также описывает особенности женщин различных национальностей.
10 апреля 2002 г., 12:49
14 израильских резервистов убили палестинцы, одного застрелили свои 14 израильских резервистов убили палестинцы, одного застрелили свои
30-летний майор израильской армии Асаф Асулин погиб в ходе боев в Наблусе. По предварительным данным, он погиб в результате огня, открытого своими же. В настоящее время проводится расследование.
10 апреля 2002 г., 11:59
Хирурги в Мексике удалили опухоль длиной 1,5 метра Хирурги в Мексике удалили опухоль длиной 1,5 метра
Уникальная операция длилась 5 часов. Врачи объяснили, что опухоль располагалась в вене, пересекала все туловище и заканчивалась около сердца 45-летней пациентки.
10 апреля 2002 г., 11:56
В Монголии учреждается "Орден Чингисхана"
В Монголии учреждается "Орден Чингисхана"
Новый орден будет высшей государственной наградой Монголии. Уже разработан эскиз ордена и установлено, что его следует носить на орденской ленте на шее.
10 апреля 2002 г., 11:39
В свет выходит толковый словарь единственного в мире языка женщин В свет выходит толковый словарь единственного в мире языка женщин
На нем еще разговаривают женщины йао в китайской провинции Хэнань. Язык вымирает вместе с его последними носительницами, и лингвисты опасаются, что уникальный язык может стать мертвым.
10 апреля 2002 г., 11:28
Британский миротворец скончался от ран в Кабуле Британский миротворец скончался от ран в Кабуле
Накануне он получил тяжелое огнестрельное ранение в голову при патрулировании района на юго-западе афганской столицы. Это первая потеря среди миротворческого контингента Великобритании в Афганистане.
10 апреля 2002 г., 11:09
Владимир Путин сегодня встретится с немецкими бизнесменами Владимир Путин сегодня встретится с немецкими бизнесменами
Президент России в ходе нынешнего визита поставил цель окончательно договориться о проблеме долгов СССР бывшей ГДР и уговорить немецких предпринимателей инвестировать в российскую экономику.
10 апреля 2002 г., 10:54
В Афганистане взяты в плен и расстреляны 18 американцев В Афганистане взяты в плен и расстреляны 18 американцев
Об этом сообщила исламская группировка "Кайдат аль-Джихад". В письме, опубликованном в арабской газете Al Hayat также утверждается, что Бен Ладен жив и готовит новые теракты.
10 апреля 2002 г., 10:33
Спецслужбы США выступают за расширение агентурной сети за рубежом Спецслужбы США выступают за расширение агентурной сети за рубежом
"Дело Ханссена" вызвало легкую панику в спецслужбах США. В ФБР установили новую компьютерную систему, а проверки на "детекторе лжи" уже прошло более 700 человек.
10 апреля 2002 г., 10:03
США готовы отправить на Ближний Восток гражданских наблюдателей США готовы отправить на Ближний Восток гражданских наблюдателей
Госсекретарь США Колин Пауэлл сообщил о готовности направить в регион палестино-израильского конфликта ограниченный контингент гражданских наблюдателей.
10 апреля 2002 г., 09:30
В Израиле взорван пассажирский автобус В Израиле взорван пассажирский автобус
В результате теракта погибли по меньшей мере 10 человек, около 25 пассажиров - ранены. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Хамас".
10 апреля 2002 г., 08:56
30 млн. долларов собрал телемарафон в помощь палестинскому народу 30 млн. долларов собрал телемарафон в помощь палестинскому народу
Самую большую сумму - 8 млн. долларов - внес премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мактум Аль Мактум. Саудовская Аравия направила на эти же цели 15 млн. долларов.
10 апреля 2002 г., 08:50
Президент США считает, что НАТО должно установить новые отношения с Россией Президент США считает, что НАТО должно установить новые отношения с Россией
В свою очередь генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон заявил о необходимости модернизации альянса, подчеркнув, что в противном случае существование блока теряет смысл.
10 апреля 2002 г., 08:27
Югославия приняла закон о выдаче подозреваемых Международному трибуналу Югославия приняла закон о выдаче подозреваемых Международному трибуналу
Принятие этого закона является обязательным условием для участия Югославии в работе ООН. Кроме того, давление на власти Югославии усилили США, отказавшиеся предоставить Белграду финансовую помощь.
10 апреля 2002 г., 08:19
В Корейском проливе пропал второй помощник капитана с российского судна В Корейском проливе пропал второй помощник капитана с российского судна
Пропажу Шалецкого экипаж обнаружил в ночь на вторник, однако спасательные службы об исчезновении второго помощника капитана были оповещены только спустя 13 часов.
10 апреля 2002 г., 07:35