NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Израиля: перемирия с "Хамасом" никто не заключал. Террористы должны прекратить обстрелы Власти Израиля: перемирия с "Хамасом" никто не заключал. Террористы должны прекратить обстрелы
Израильские власти намерены изучить ситуацию в течение ближайших дней с тем, чтобы принять решение о перемирии. Отметим, что российское информационное агентство ИТАР-ТАСС опубликовало ранее в воскресенье сообщение о достигнутой между Израилем и "Хамасом" договоренности о прекращении огня, однако израильские власти эту информацию не подтверждают.
10 апреля 2011 г., 19:51
Мубарак отверг все обвинения в коррупции, выдвигаемые против него и его семьи 
Мубарак отверг все обвинения в коррупции, выдвигаемые против него и его семьи
"Я продолжаю испытывать боль и сожаление от того, с чем пришлось столкнуться мне и моей семье - несправедливой лжи и обвинениями, порочащими мою репутацию и мое честное имя, мою жизнь военного и политика, во время которой я работал на благо Египта и его народа, когда шли войны или когда мы жили в мире", - сказал Мубарак.
10 апреля 2011 г., 18:25
В сирийский город Банияс, где прошли выступления оппозиции, введены танки
В сирийский город Банияс, где прошли выступления оппозиции, введены танки
Официальные источники пока не комментируют события в Баниясе, где накануне суннитские фундаменталисты провели манифестацию протеста. Правозащитники утверждают, что мобильная и телефонная связь с портовым городом прервана и, возможно, что там проводится сейчас спецоперация против вооруженных отрядов исламской оппозиции.
10 апреля 2011 г., 17:55
Войска Каддафи прорвались к центру Адждабии Войска Каддафи прорвались к центру Адждабии
Очевидец, находящийся у восточных ворот города, сообщил, что в городе гремят выстрелы и видны клубы черного дыма, что свидетельствует о том, что силы Каддафи прорываются к центру. "В городе идет бой, силы Каддафи уже в городе и ведут бой с повстанцами", - заявил один из мятежников.
10 апреля 2011 г., 15:51
Жара за тридцать в Италии - превышен рекорд полувековой давности Жара за тридцать в Италии - превышен рекорд полувековой давности
Воздух прогрелся даже в горах на высоте 3 тыс. метров. Из- за потепления пришлось раньше обычного завершить горнолыжный сезон на альпийских курортах. Температуры выше среднесезонной нормы также зафиксированы в центральных областях Лацио и Тоскана.
10 апреля 2011 г., 15:34
Израиль и "Хамас" договорились о прекращении огня Израиль и "Хамас" договорились о прекращении огня
Согласно соглашению, стороны должны прекратить огонь одновременно в полночь 10 апреля. Наличие этой договоренности и готовность ее соблюдать подтвердили и некоторые другие палестинские группировки, в частности "Исламский джихад".
10 апреля 2011 г., 15:13
СМИ: люди Мердока прослушивали до ста человек, включая двух британских принцесс СМИ: люди Мердока прослушивали до ста человек, включая двух британских принцесс
В пятницу издательский дом News International признал свою причастность к прослушиванию в течение длительного времени телефонных разговоров 8 человек, включая британскую актрису и фотомодель Сиенну Миллер, экс-министра культуры, спорта и СМИ Великобритании Тессу Джоуэлл и ее супруга Дэвида Миллза.
10 апреля 2011 г., 14:59
В Польше вспоминают погибших год назад. Президент призвал сохранить чувство общности В Польше вспоминают погибших год назад. Президент призвал сохранить чувство общности
Официальные мероприятия с участием представителей правительства и парламента, бывших президентов и премьеров, дипломатов и общественных деятелей, священнослужителей и близких жертв трагедии продолжились на столичном военном кладбище Повонзки. У памятника погибшим венок от имени российского народа возложил посол РФ в Польше Александр Алексеев.
10 апреля 2011 г., 13:56
Референдум в Исландии - граждане отказались платить долг Британии и Голландии Референдум в Исландии - граждане отказались платить долг Британии и Голландии
"Был выбран худший из вариантов, отметила премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир. - Референдум расколол страну на две части. Теперь мы должны сделать все возможное, что предотвратить экономический и политический хаос, который станет следствием этого решения.".
10 апреля 2011 г., 13:00
Войска Каддафи прикрываются "живым" щитом, заявил генерал НАТО Войска Каддафи прикрываются "живым" щитом, заявил генерал НАТО
"Мы наблюдали ужасающие примеры того, как верные режиму силы намеренно размещают оружейные системы вблизи нахождения гражданских лиц, домов, даже мест отправления культа. Наблюдались случаи, когда войска прикрывались женщинами и детьми", - заявил генерал Шарль Бушар.
10 апреля 2011 г., 12:51
"Хамас": Израиль хочет убивать нас безнаказанно "Хамас": Израиль хочет убивать нас безнаказанно
По словам представителя палестинской террористической организации, израильские военные намерены уничтожать всякого активиста "Хамаса", причастного к террору, но при этом требуют от боевиков не отвечать на эти ликвидации. Сами Абу Зухри заявил, что группировка отвергает такую "формулу".
10 апреля 2011 г., 11:48
Пакистан и США временно заморозили сотрудничество своих спецслужб Пакистан и США временно заморозили сотрудничество своих спецслужб
Главной причиной прекращения официальным Исламабадом взаимодействия со спецслужбами США стало так называемое "дело Дэвиса", главный фигурант которого - работающий в Пакистане контрактник ЦРУ Раймонд Дэвис - застрелил 27 января на улице Лахора двух пакистанцев.
10 апреля 2011 г., 11:29
Израильский концерн подал 100-миллионный иск против Грузии за неоплату беспилотников Израильский концерн подал 100-миллионный иск против Грузии за неоплату беспилотников
Хотя "Эльбит Маарахот" является публичной корпорацией, данный иск вписывается в картину резкого ухудшения отношений между странами. Два дня назад израильский штаб по борьбе с террором внес Грузию в список стран, не рекомендованных для посещения.
10 апреля 2011 г., 10:35
Число жертв стихии в Японии приблизилось к 13 тыс. человек Число жертв стихии в Японии приблизилось к 13 тыс. человек
Без вести пропавшими в шести префектурах числятся 14 тысяч 809 человек. По данным на субботу, во временных убежищах живут порядка 153 тысячи эвакуированных или лишившихся крова людей. Землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта, вызвав цунами высотой более десяти метров.
10 апреля 2011 г., 09:44
В Ливии идут бои за Адждабию. Его взятие откроет силам Каддафи путь на Бенгази В Ливии идут бои за Адждабию. Его взятие откроет силам Каддафи путь на Бенгази
Войскам Каддафи удалось войти в этот город с запада. Остальные районы Адждабии находятся пока под контролем повстанцев, но подвергаются постоянным артиллерийским обстрелам.
10 апреля 2011 г., 09:41
Уроженке Северной Осетии Марии Амели разрешили работать в Норвегии Уроженке Северной Осетии Марии Амели разрешили работать в Норвегии
По словам адвоката, решение о предоставлении Амели разрешения на работу было принято в пятницу и вскоре она сможет вернуться в Норвегию. В 2010 году она опубликовала свою книгу "Незаконный норвежец", рассказывающую о жизни человека без документов.
10 апреля 2011 г., 09:34