В Британии перекрыт абсолютный температурный рекорд Тем самым, был побит предыдущий рекорд, зарегистрированный 13 лет назад, 3 августа 1990 года в городе Челтенхэм (графство Глостершир)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Британии перекрыт абсолютный температурный рекорд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тем самым, был побит предыдущий рекорд, зарегистрированный 13 лет назад, 3 августа 1990 года в городе Челтенхэм (графство Глостершир)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Экстремально высокие для Британии температуры - выше 30 градусов - продолжат держаться в разных частях страны, прежде всего в Англии и Уэльсе, еще несколько дней
Архив NEWSru.com

В Великобритании установлен новый температурный рекорд за всю историю метеорологических наблюдений - плюс 37,4 градуса по Цельсию. Как передает телекомпания Sky News, данная температура была зафиксирована в воскресенье вскоре после полудня в районе лондонского аэропорта Heatrow.

Тем самым, был побит предыдущий рекорд, зарегистрированный 13 лет назад, 3 августа 1990 года в городе Челтенхэм (графство Глостершир). Тогда столбик термометра поднялся до отметки 37,1 градуса по Цельсию.

Экстремально высокие для Британии температуры - выше 30 градусов - продолжат держаться в разных частях страны, прежде всего в Англии и Уэльсе, еще несколько дней.

Как ранее сообщали британские синоптики, текущее лето занимает третье место по средним температурным показателям за 350 лет наблюдений в Соединенном Королевстве.

В эти выходные многие британцы устремились к морским побережьям и пляжам на юге, юго-востоке, юго-западе и западе острова. Движение на дорогах в этих направлениях заметно усложнено.