![Неподалеку от родного города Саддама Хусейна - Тикрита - на мине подорвался американский военный автомобиль Неподалеку от родного города Саддама Хусейна - Тикрита - на мине подорвался американский военный автомобиль](https://image.newsru.com/pict/id/573069_20030810174629.gif)
![Еще одна атака на американский патруль была осуществлена в Киркуке на севере страны. Трое военнослужащих получили ранения Еще одна атака на американский патруль была осуществлена в Киркуке на севере страны. Трое военнослужащих получили ранения](https://image.newsru.com/pict/id/573070_20030810174629.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Силы иракского сопротивления атаковали сегодня американские военные патрули в разных частях страны. Как сообщил катарский телеканал Al-Jazeera, в американских солдат была брошена ручная граната на территории Багдадского университета, в результате чего ранения получили несколько военнослужащих и находившихся поблизости иракцев.
Неподалеку от родного города Саддама Хусейна - Тикрита - на мине подорвался американский военный автомобиль. Двое солдат получили при этом ранения. Еще одна атака на американский патруль была осуществлена в Киркуке на севере страны. Трое военнослужащих получили ранения.
Al-Jazeera передала также, что в Басре на юге Ирака вновь вспыхнули беспорядки, вызванные недовольством жителей нехваткой топлива и электроэнергии. Дислоцированные в городе британские войска пытаются рассеять толпу, стреляя в воздух. Сообщается об одном погибшем иракце в ходе этих столкновений.