Плохая погода сорвала визит Пауэлла в Киргизию Состоялся телефонный разговор между Колином Пауэллом и Аскаром Акаевым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Плохая погода сорвала визит Пауэлла в Киргизию
НТВ
 
 
 
Состоялся телефонный разговор между Колином Пауэллом и Аскаром Акаевым
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам сотрудников американского посольства в Киргизии, Колин Пауэлл посетит республику в другой раз при первой же возможности
Архив NTVRU.com

Из-за погодных условий не состоялся в минувшие выходные визит в Бишкек госсекретаря США Колина Пауэлла. Как сообщили в пресс-службе президента Киргизии, из-за тумана и обильного снегопада 8 декабря был закрыт аэропорт "Манас", сообщает Kyrgyz-info.

В тот же день состоялся телефонный разговор между Колином Пауэллом и Аскаром Акаевым. Руководитель администрации президента США передал глубокую благодарность Джорджа Буша народу республики за активную поддержку Киргизией Международной антитеррористической коаллиции и готовность республики предоставить аэропорт "Манас" для проведения гуманитарных и технических операций.

В телефонном разговоре Колин Пауэлл заявил, что США намерены и далее оказывать экономическую помощь Киргизии, особенно в развитии системы микрокредитования и микрофинансирования. Кроме того, ожидается расширение двустороннего сотрудничества в области укрепления госграниц.

По словам сотрудников американского посольства в Киргизии, Колин Пауэлл посетит республику в другой раз при первой же возможности.