NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Крамник сравнял счет в матче с Каспаровым Крамник сравнял счет в матче с Каспаровым
Сегодня в Колонном зале Дома союзов россиянин Владимир Крамник на 55-м ходу, играя черными фигурами, заставил капитулировать своего соотечественника Гарри Каспарова в шестой "быстрой" партии суперматча.
8 декабря 2001 г., 22:00
Льюис сделал все возможное, чтобы его бой с Тайсоном состоялся Льюис сделал все возможное, чтобы его бой с Тайсоном состоялся
Чемпион мира в тяжелом весе Леннокс Льюис с нетерпением ждет возможности сразиться с американским боксером Майком Тайсоном, заявил в субботу тренер Льюиса Эммануэль Стюард.
8 декабря 2001 г., 21:43
"Манчестер" опять проиграл дома
"Манчестер" опять проиграл дома
"Манчестер Юнайтед" потерпел очередное поражение на домашнем стадионе Old Trafford, некогда считавшемся неприступным бастионом манкунианцев.
8 декабря 2001 г., 21:21
Один из фонтанов Луганска зимой поливают горячей водой, чтобы не замерз Один из фонтанов Луганска зимой поливают горячей водой, чтобы не замерз
Абсурд ситуации в том, что фонтан заведен на холодильные установки центрального городского рынка. Если его отключить, то все холодильники, выйдут из строя.
8 декабря 2001 г., 20:59
Билялетдинова уволили из "Лугано" Билялетдинова уволили из "Лугано"
Швейцарский клуб "Лугано" в последнее время лихорадит. Сначала хоккеисты не вышли в финальную стадию Континентального кубка, заняв третье место в своей группе, а затем потерпели кряду четыре поражения в чемпионате.
8 декабря 2001 г., 20:25
Радиоактивные отходы могут попасть в реку Томь Радиоактивные отходы могут попасть в реку Томь
Грунтовые потоки, которые проходят под территорией Сибирского химического комбината, заражены радиоактивными отходами, которые комбинат в свое время захоронил под землей.
8 декабря 2001 г., 20:24
Мама бен Ладена не сердится на Усаму Мама бен Ладена не сердится на Усаму
Зато госпожа Алия разгневана тем, что пишут о ее семье и о ней самой западные средства массовой информации.
8 декабря 2001 г., 20:16
В подрыве машины, в которой ехали следователи прокуратуры, подозревается жительница Грозного В подрыве машины, в которой ехали следователи прокуратуры, подозревается жительница Грозного
Она была задержана сегодня вскоре после теракта, унесшего жизни, 25-летнего следователя по особо важным делам Александра Леушина и 34-летнего криминалиста Ахмета Хамзатова.
8 декабря 2001 г., 20:07
В Ялте началось расследование гибели теплохода "Черноморец" В Ялте началось расследование гибели теплохода "Черноморец"
Частное судно потерпело аварию в начале декабря в 80 милях от турецкого порта. 6 человек команды по-прежнему считаются пропавшими без вести.
8 декабря 2001 г., 19:58
Андрей Гусин продлил контракт с киевским "Динамо" Андрей Гусин продлил контракт с киевским "Динамо"
В пятницу была достигнута договоренность между руководством киевского "Динамо" и полузащитником команды Андреем Гусиным о продлении контракта с футболистом на три года.
8 декабря 2001 г., 19:45
Британские шпионы сыграли ключевую роль в падении режима талибов Британские шпионы сыграли ключевую роль в падении режима талибов
Секретные агенты MI6 принимали самое активное участие во всех переговорах о сдаче без боя городов и целых провинций в Афганистане.
8 декабря 2001 г., 19:24
Сын Каддафи хочет заступиться за арабских наемников в Афганистане Сын Каддафи хочет заступиться за арабских наемников в Афганистане
Сейф Аль-Ислам прибыл в Исламабад с миротворческой миссией. Он намерен просить правительство Афганистана не мстить боевикам, сохранить им жизнь и передать их и членов их семей ООН.
8 декабря 2001 г., 19:16
В Англии состоится первая в мире забастовка футбольных талисманов В Англии состоится первая в мире забастовка футбольных талисманов
Поводом для первой в мире забастовка футбольных талисманов послужило решение английской Футбольной лиги о принятии специального кодекса их поведения, основанное на многочисленных требованиях фанатов.
8 декабря 2001 г., 19:00
Лидер "Хамас" не по зубам палестинской полиции Лидер "Хамас" не по зубам палестинской полиции
Представители палестинской администрации и шейх Ахмед Ясин достигли соглашения о прекращении конфронтации между полицией и сторонниками шейха в секторе Газа.
8 декабря 2001 г., 18:53
Аграрии сегодня преобразовались в партию Аграрии сегодня преобразовались в партию
Это произошло на съезде Аграрной партии России, которые, несмотря на название, до сегодняшнего дня юридически была зарегистрирована как общественная организация.
8 декабря 2001 г., 18:26
Подозреваемый в убийстве Георгия Саная останется в СИЗО на 3 месяца Подозреваемый в убийстве Георгия Саная останется в СИЗО на 3 месяца
Григола Хурцтилава заявил журналистам, что убил Саная в ночь на 26 июля в его квартире случайным выстрелом из пистолета.
8 декабря 2001 г., 18:12
Лео Кирх не намерен продавать Kirch Group Руперту Мердоку Лео Кирх не намерен продавать Kirch Group Руперту Мердоку
Представитель немецкого медиа-магната Лео Кирха опроверг слухи о возможной продаже Kirch Group, которая сейчас контролирует права на телетрансляцию "Формулы-1" и владеет 58 процентами акций чемпионата, Руперту Мердоку.
8 декабря 2001 г., 18:06
В Москве проходит выставка всемирно известного ювелира Фаваза Груози В Москве проходит выставка всемирно известного ювелира Фаваза Груози
Он один из первых начал работать с черными бриллиантами. Во всем мире за обработку этого камня берутся только самые опытные мастера-ювелиры.
8 декабря 2001 г., 18:02
Метла √ лучший подарок к Рождеству
Метла √ лучший подарок к Рождеству
Об этом говорят итоги продаж орудий труда дворников в Великобритании. Небывалый спрос объясняется популярностью нового фильма о Гарри Поттере, в котором дети летают на метлах.
8 декабря 2001 г., 17:53
Элизабет Бургес проиграла иск о расовой дискриминации в секритариате принца Чарльза Элизабет Бургес проиграла иск о расовой дискриминации в секритариате принца Чарльза
Бывшей сотруднице секритариата не удалось доказать, что ее обзывали "чертовой негритоской" и вынудили уйти с работы, потому что она афроангличанка.
8 декабря 2001 г., 17:45
Данилова проиграла Скари только 6 секунд Данилова проиграла Скари только 6 секунд
Олимпийская чемпионка россиянка Ольга Данилова заняла второе место в лыжной гонке на дистанции 5 км классическим стилем, проведенной в субботу в рамках очередного этапа Кубка мира в Италии.
8 декабря 2001 г., 17:29
Швейцарский горнолыжник разбился во время состязаний по скоростному спуску Швейцарский горнолыжник разбился во время состязаний по скоростному спуску
Швейцарский горнолыжник Сильвано Бельтраметти получил серьезную травму во время состязаний по скоростному спуску на этапе розыгрыша Кубка мира во французских Альпах.
8 декабря 2001 г., 17:05
В Москве проходит Всероссийский съезд выходцев из Украины В Москве проходит Всероссийский съезд выходцев из Украины
На вопрос, кто организовал съезд, журналистам ответили, что инициатором выступила Одесса. Эти слова наполнились неожиданным смыслом, когда в зале появился Глеб Павловский.
8 декабря 2001 г., 16:52
Джеффри Хьюджилл установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем Джеффри Хьюджилл установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем
Австралиец Джеффри Хьюджилл установил мировой рекорд на "короткой" воде на пятом этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию в австралийском Мельбурне.
8 декабря 2001 г., 16:34
Россияне все больше жалеют о распаде СССР Россияне все больше жалеют о распаде СССР
Сегодня ровно 10 лет со дня распада Советского Союза. В Беловежской пуще лидеры России, Белоруссии и Украины подписали документы о роспуске СССР и образовании на его месте СНГ.
8 декабря 2001 г., 16:22
В Бразилии арестованы убийцы сэра Питера Блейка В Бразилии арестованы убийцы сэра Питера Блейка
Семь человек, арестованных в Бразилии по делу об убийстве известного яхтсмена сэра Питера Блейка, признались в краже имущества с его судна Seamaster, но утверждают, что убийство шкипера было актом самозащиты.
8 декабря 2001 г., 16:03
Во время 10-бального шторма в Эгейском море затонуло югославское торговое судно Во время 10-бального шторма в Эгейском море затонуло югославское торговое судно
Спасены 11 человек команды, один моряк числится пропавшим. Предполагается, что он не успел покинуть борт тонущего судна.
8 декабря 2001 г., 16:01
Бен Ладена уже давно нет в Афганистане 
Бен Ладена уже давно нет в Афганистане
Таково мнение бывшего министра внутренних дел Пакистана. Насирулл Бабар не смог назвать при этом место, где сейчас скрывается межденародный террорист.
8 декабря 2001 г., 15:56
Буш не получит 15 млрд. долларов на антитеррористические программы Буш не получит 15 млрд. долларов на антитеррористические программы
Таким образом, сенат США отклонил предложение, инициаторами которого стали представители Демократической партии.
8 декабря 2001 г., 15:45
Вместо Афона Путин поехал в Вергину Вместо Афона Путин поехал в Вергину
Паломничество к Святой горе могло стать самым ярким событием визита. В Афон никогда не приезжали российские правители, даже цари, которые выделяли большие деньги из казны на строительство русского монастыря.
8 декабря 2001 г., 15:43
МПС начало разработку проекта моста между Сахалином и материком МПС начало разработку проекта моста между Сахалином и материком
Свои соображения на этот счет железнодорожники должны представить до 25 января, а до 1 февраля проект должен лечь на стол премьеру.
8 декабря 2001 г., 15:28
"Манчестер Юнайтед" может продать Бекхэма еще до Рождества "Манчестер Юнайтед" может продать Бекхэма еще до Рождества
Руководство английского клуба "Манчестер Юнайтед" готово расстаться со своим главным "сокровищем" - Дэвидом Бэкхэмом, если стороны не придут к соглашению по поводу нового контракта полузащитника до Рождества.
8 декабря 2001 г., 15:13
В Грозном погибли два сотрудника городской прокуратуры  В Грозном погибли два сотрудника городской прокуратуры
Автомобиль, в котором ехали Ахмед Хамзатов и Александр Леушин, был взорван на Старопромысловском шоссе.
8 декабря 2001 г., 14:55
Стивен Спилберг упал с водного мотоцикла
Стивен Спилберг упал с водного мотоцикла
54-летний режиссер вывихнул колено, но не получил никаких других травм, которые бы потребовали хирургического вмешательства.
8 декабря 2001 г., 14:50
Никлас Лидстрем стал самым высокооплачиваемым защитником НХЛ Никлас Лидстрем стал самым высокооплачиваемым защитником НХЛ
Ведущий защитник клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз", продливший на днях контракт со своим клубом еще на два года, стал самым дорогим игроком Лиги в своем амплуа.
8 декабря 2001 г., 14:46
Пожар в Музее современной истории России потушен Пожар в Музее современной истории России потушен
Возгорание произошло около 13:00 на первом этаже. На соседние этажи огонь не распространился.
8 декабря 2001 г., 14:45
В России создана еще одна КПРФ В России создана еще одна КПРФ
Это Конституционная партия Российской Федерации. Теперь конституционалисты и коммунисты будут спорить за право обладания этой аббревиатурой.
8 декабря 2001 г., 14:34
Путин не поедет на Афон из-за плохой погоды Путин не поедет на Афон из-за плохой погоды
На море поднялся шторм, дует сильный ветер, идет снег.
8 декабря 2001 г., 14:26
В Нью-Йорке на Ground Zero установлена Роджественская елка В Нью-Йорке на Ground Zero установлена Роджественская елка
Жители города и многочисленные туристы хором отсчитывали секунды, оставшиеся до включения праздничной иллюминации.
8 декабря 2001 г., 14:14
Фабио Капелло советует Улье оставить "Ливерпуль" Фабио Капелло советует Улье оставить "Ливерпуль"
Наставник итальянской "Ромы" Фабио Капелло настойчиво советует своему коллеге из "Ливерпуля" Жерару Улье оставить свой пост и вплотную заняться собственным здоровьем.
8 декабря 2001 г., 14:09
Возможную наследницу японского престола предъявили народу Возможную наследницу японского престола предъявили народу
Японская принцесса Масако сразу после того, как выписалась из больницы, вместе с мужем и новорожденной дочерью Аико предстала перед объективами телекамер.
8 декабря 2001 г., 14:04
В США самолет упал прямо на пляж Майами-бич В США самолет упал прямо на пляж Майами-бич
Экипаж дотянул машину почти до берега, но аварийная посадка не вполне удалась, поскольку высокой волной самолету отбило хвостовую часть.
8 декабря 2001 г., 13:45
"Детройт" не может выиграть третий матч подряд "Детройт" не может выиграть третий матч подряд
Минувшей ночью за океаном сыграно четыре матча регулярного чемпионата НХЛ. Алексей Яшин не смог помочь "Айлендерс" увести из Чикаго хотя бы одно очко.
8 декабря 2001 г., 13:42
Джулия Робертс согласилась раздеться перед камерой в новом фильме Стивена Содерберга Джулия Робертс согласилась раздеться перед камерой в новом фильме Стивена Содерберга
В новом проекте Содерберга партнером Джулии Робертс станет звезда "Секретных материалов" Дэвид Духовны. Начало съемок планируется на январь 2002 года.
8 декабря 2001 г., 13:36
Над Екатеринбургом распространяется ядовитый смог Над Екатеринбургом распространяется ядовитый смог
Концентрация вредных веществ в воздухе в 3 раза превышает допустимую норму. Врачи советуют людям, предрасположенным к легочным заболеваниям, не выходить на улицу и не открывать форточки в своих квартирах.
8 декабря 2001 г., 13:07
Отставка Владимира Крутова пока не принята Отставка Владимира Крутова пока не принята
Президент московского хоккейного клуба ЦСКА Виктор Жлуктов не подтвердил появившуюся в пятницу информацию о том, что главный тренер команды Владимир Крутов покинул свой пост.
8 декабря 2001 г., 13:05
Симферопольская третьеклассница Марина Худина пишет и рисует ногами Симферопольская третьеклассница Марина Худина пишет и рисует ногами
Марина родилась без обеих рук. Родители девочки, а позже и воспитатели детского сада, казалось, сделали невозможное. Ребенок должен жить полноценной жизнью, решили они.
8 декабря 2001 г., 12:47
45-летний водитель Ахмед √ самый стойкий пьяница Эстонии 45-летний водитель Ахмед √ самый стойкий пьяница Эстонии
Результаты пробы на алкоголь, взятой у мертвецки пьяного Ахмеда, привели врачей в состояние шока. Содержание алкоголя в крови намного превышало смертельную дозу.
8 декабря 2001 г., 12:37
Путин один день будет жить по Юлианскому календарю Путин один день будет жить по Юлианскому календарю
Именно такой стиль летоисчисления до сих пор принят в православной монашеской республике на Святой горе Афон, куда и прибудет сегодня президент России.
8 декабря 2001 г., 12:10
В афганском посольстве в Москве считают, что талибы могут выдать муллу Омара В афганском посольстве в Москве считают, что талибы могут выдать муллу Омара
В движении "Талибан" были "международные террористы, авантюристы, экстремисты, представители наркобизнеса, наемники". Для этих людей мулла Омар не авторитет.
8 декабря 2001 г., 11:59
Госсекретарь США начинает турне  по центральноазиатским странам Госсекретарь США начинает турне по центральноазиатским странам
Речь на переговорах пойдет о ситуации в Афганистане после свержения режима талибов, проблемах борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности в центральноазиатском регионе.
8 декабря 2001 г., 11:51
Джулия пообещала отдаться Каю, как только на его сайт зайдет 111111111 посетителей Джулия пообещала отдаться Каю, как только на его сайт зайдет 111111111 посетителей
Сейчас упорный влюбленный лишь в начале пути: на его страничку с июня зашло 3,5 млн. И какой-то хакер постоянно пытается обнулить счетчик.
8 декабря 2001 г., 11:39
В Гудермесе убит старший лейтенант милиции Шамхан Магомадов В Гудермесе убит старший лейтенант милиции Шамхан Магомадов
На рассвете неизвестные проникли в дом милиционера и произвели Магомадову выстрелы в голову.
8 декабря 2001 г., 11:01
В Якутии началось досрочное голосование по выборам президента республики В Якутии началось досрочное голосование по выборам президента республики
На 2 недели раньше срока проголосуют около 5 тысяч человек. Это геологи, метеорологи и люди, работающие в глухой тайге.
8 декабря 2001 г., 10:53
Генри Киссинджер: Россия не должна быть полноправным членом НАТО Генри Киссинджер: Россия не должна быть полноправным членом НАТО
Бывший госсекретарь США опубликовал в The Washington Post статью, в которой изложил свой взгляд на дальнейшую перспективу отношений России и Запада после терактов 11 сентября.
8 декабря 2001 г., 10:43
В Северной Осетии подорвались две армейские машины В Северной Осетии подорвались две армейские машины
В настоящее время следственная бригада устанавливает тип использованного террористами взрывного устройства и кто мог совершить преступление.
8 декабря 2001 г., 10:12
Израильтяне выпустили по Рафаху 9 ракет Израильтяне выпустили по Рафаху 9 ракет
По предварительным данным, никто не пострадал. Перед налетом палестинцы успели провести эвакуацию.
8 декабря 2001 г., 09:30
В районе Южных Курил потерпел аварию 
рыболовный сейнер
В районе Южных Курил потерпел аварию рыболовный сейнер
У промыслового судна отказал двигатель, и оно было выброшено на камни острова Анучин Малой Курильской гряды.
8 декабря 2001 г., 09:07
Власти американской тюрьмы для особо опасных преступников назначили капелланом женщину-ведьму Власти американской тюрьмы для особо опасных преступников назначили капелланом женщину-ведьму
"Она выдающаяся личность, притягивает людей к себе. Я бы и сам, в принципе, был бы не против пообсуждать с ней вопросы бытия", - заявляет директор тюрьмы.
8 декабря 2001 г., 00:18