В Египте столкнулись 17 автомобилей: 5 погибших, 40 раненых По меньшей мере, 5 человек погибли и еще 40 человек получили ранения различной степени тяжести в результате крупной автокатастрофы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Египте столкнулись 17 автомобилей: 5 погибших, 40 раненых
Архив NEWSru.com
 
 
 
По меньшей мере, 5 человек погибли и еще 40 человек получили ранения различной степени тяжести в результате крупной автокатастрофы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причина аварии выясняется
Архив NEWSru.com

По меньшей мере, 7 человек погибли и еще 40 человек получили ранения различной степени тяжести в результате крупной автокатастрофы, произошедшей в среду в Египте.

Утром в среду на скоростном шоссе, связывающем Каир с Александрией, столкнулись 17 автомашин.

С серьезными ранениями и травмами 23 человека доставлены в местные больницы, остальным оказана медицинская помощь на месте происшествия, сообщает РИА "Новости".

Авария вызвала многокилометровую пробку на шоссе, и дорожная полиция организовала движение транспорта по объездному пути.

Причина инцидента выясняется.

Пока не известно, есть ли среди пострадавших российские граждане. По этой дороге часто возят туристические группы к пирамидам.

Напомним, что 18 ноября четверо российских туристов погибли в автокатастрофе близ египетского курорта Хургада на Красном море.

Микроавтобус с российскими гражданами направлялся на экскурсию в Каир и столкнулся с грузовиком, выехавшим на встречную полосу, в 100 км от города, в районе Джабаль аз-Зейт.

Также погибли водители обоих транспортных средств. Ранения получили трое египтян, в том числе гид, сопровождавший туристов.