Йошка Фишер попытался узнать у Игоря Иванова, как можно обеспечить большинство в две трети на выборах Фишер подчеркнул, что "теми вопросами, которые подняла ОБСЕ, нужно заниматься серьезно. В частности, речь идет о доступе всех политических сил к СМИ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Йошка Фишер попытался узнать у Игоря Иванова, как можно обеспечить большинство в две трети на выборах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фишер подчеркнул, что "теми вопросами, которые подняла ОБСЕ, нужно заниматься серьезно. В частности, речь идет о доступе всех политических сил к СМИ"
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Глава МИД ФРГ отметил, что после парламентских выборов в России предстоят президентские, и что "такое подавляющее большинство означает и большую ответственность"
Телекомпания 'Эхо'

Глава МИД Германии Йошка Фишер, комментируя на пресс-конференции в среду в Берлине по просьбе журналистов итоги парламентских выборов в РФ, заявил, что "все в Европе задаются вопросом, как можно обеспечить большинство в две трети голосов".

"Мы говорили (с главой МИД РФ Игорем Ивановым) именно об этом, но и об ответственности, которая возлагается в связи с получением такого большинства", - сказал он.

Фишер подчеркнул, что "теми вопросами, которые подняла ОБСЕ, нужно заниматься серьезно. В частности, речь идет о доступе всех политических сил к СМИ".

Глава МИД ФРГ отметил, что после парламентских выборов в России предстоят президентские, и что "такое подавляющее большинство означает и большую ответственность".

"Мы надеемся, что эта ответственность будет использована в интересах дальнейшего развития России, развития внутренней демократии, стабильности, правового государства, экономики, чтобы РФ стала важной конструктивной державой в структуре других государств", - сказал германский министр.