Главный обвинитель по делу Павла Бородина Бернар Бертосса настаивает на экстрадиции секретаря Союза России и Белоруссии. Об этом генеральный прокурор швейцарского кантона Женева заявил в интервью влиятельной газете Neue Zuercher.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный обвинитель по делу Павла Бородина Бернар Бертосса настаивает на экстрадиции секретаря Союза России и Белоруссии.
Архив НТВ
 
 
 
Об этом генеральный прокурор швейцарского кантона Женева заявил в интервью влиятельной газете Neue Zuercher.
Архив НТВ
 
 
 
Он также отметил, что ни о каких сделках между Россией и Швейцарией по этому поводу не может быть и речи. "Иностранные чиновники не получают у нас специальных привилегий", - сказал Бертосса.
Мемонет
 
 
 
При этом AFP напоминает, что на прошлой неделе в российской прессе появились сообщения, со ссылкой на анонимные источники в Швейцарии о том, что в случае, если Бородин частично возьмет вину на себя, его тюремный срок может быть сокращен.
Архив НТВ
 
 
 
Бернар Бертосса прокомментировал эту информацию, отметив, что прокуратура его страны будет преследовать каждого, кто нарушал закон в Швейцарии.
Архив НТВ

Главный обвинитель по делу Павла Бородина Бернар Бертосса настаивает на экстрадиции секретаря Союза России и Белоруссии. Об этом генеральный прокурор швейцарского кантона Женева заявил в интервью влиятельной газете Neue Zuercher. Он также отметил, что ни о каких сделках между Россией и Швейцарией по этому поводу не может быть и речи. "Иностранные чиновники не получают у нас никаких привилегий", - сказал Бертосса.

При этом AFP напоминает, что на прошлой неделе в российской прессе появились сообщения, со ссылкой на анонимные источники в Швейцарии, о том, что в случае, если Бородин частично возьмет вину на себя, его тюремный срок может быть сокращен. Бернар Бертосса прокомментировал эту информацию, отметив, что прокуратура его страны будет преследовать каждого, кто нарушал законы Швейцарии.

Павел Бородин был задержан 17 января в нью-йоркской аэропорту по международному ордеру на арест, который был выдан Швейцарией 31 января 2000 года. Он арестован в рамках расследования дела "Мабетекса".