Миротворцам ООН в Конго запретили заниматься сексом с местным населением На протяжении нескольких лет миротворцы ООН в Конго методично насиловали местное население
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миротворцам ООН в Конго запретили заниматься сексом с местным населением
Архив NEWSru.com
 
 
 
На протяжении нескольких лет миротворцы ООН в Конго методично насиловали местное население
Архив NEWSru.com
 
 
 
генсек ООН Кофи Анан заявил, что намерен положить конец этой позорной практике
Архив NEWSru.com

На протяжении нескольких лет миротворцы ООН в Конго методично насиловали местное население. Только по официальным данным, за 2004 год было зарегистрировано 150 случаев изнасилований, в том числе и групповых.

Жертвами солдатской похоти становились не только взрослые женщины, но и 12- и 13-летние девочки. Иногда солдаты "покупали" себе секс за молоко, яйца и несколько долларов, сообщает CNN.

Теперь генсек ООН Кофи Аннан заявил, что намерен положить конец этой позорной практике. Аннан направил письмо в Совет Безопасности ООН с требованием модифицировать правила поведения солдат в чужой стране. Чтобы не допустить сексуального насилия, Аннан намерен дополнительно направить в Конго 100 франкоговорящих следователей.

В новых правилах, которые распространяются только на контингент ООН в Конго, солдатам будет категорически запрещено вступать в половую связь с местным населением.

Военный и гражданский контингент ООН в Конго насчитывает 13 000 человек.