США грозят России осложнением отношений из-за запрета на импорт курятины По его словам, американская сторона рассчитывает на то, что в Москве состоятся "значимые обсуждения" сложившейся ситуации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США грозят России осложнением отношений из-за запрета на импорт курятины
НТВ
 
 
 
По его словам, американская сторона рассчитывает на то, что в Москве состоятся "значимые обсуждения" сложившейся ситуации
НТВ
 
 
 
Запрет на ввоз в Россию обработанного хлором мяса птицы, вступивший в силу с 1 января, способен негативно сказаться на отношениях Вашингтона и Москвы
НТВ

Запрет на ввоз в Россию обработанного хлором мяса птицы, вступивший в силу с 1 января, способен негативно сказаться на отношениях Вашингтона и Москвы, заявил министр сельского хозяйства США Том Вилсак.

Глава американского Минсельхоза подтвердил, что делегация его ведомства отправится на переговоры в Москву по означенному вопросу в районе 17 января, о чем ранее сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Мы надеемся, что российские официальные лица понимают, какие сложности это создаст для отрасли в нашей стране и в их стране и для их потребителя, а также воздействие новой нормы на наши отношения в целом", - сказал Вилсак.

По его словам, американская сторона рассчитывает на то, что в Москве состоятся "значимые обсуждения" сложившейся ситуации.

При этом Вилсак заявил, что, насколько известно американским властям, хлор для обработки мяса птицы используют и многие российские предприятия. "Мы предположили, что предлагаемая норма, вероятно, не сработает - не только с точки зрения США, но и применительно к их собственному агропромышленному сектору", - подчеркнул министр, сообщает ИТАР-ТАСС.