NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции из-за снегопада застряли более 1,5 тысяч российских туристов Во Франции из-за снегопада застряли более 1,5 тысяч российских туристов
"Проблема в том, что в Шамбери из-за погоды сбилось все расписание, аэропорт разгружают и в первую очередь отправляют регулярные рейсы, какое-то количество российских пассажиров купили билеты на регулярные рейсы и улетели, но многие сидят", - проинформировала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.
10 января 2010 г., 20:42
В Цхинвали опровергают слухи о создании  препятствий  для грузин при пересечении границы В Цхинвали опровергают слухи о создании препятствий для грузин при пересечении границы
"Власти Южной Осетии не принимали никаких решений о запрете на грузинские паспорта при пересечении границы республики в Ленингорском районе", - сказал Борис Чочиев, комментируя информацию грузинских СМИ о запрете на грузинские паспорта при пересечении государственной границы Южной Осетии с Грузией.
10 января 2010 г., 19:29
Ющенко призвал Тимошенко отдохнуть от политики Ющенко призвал Тимошенко отдохнуть от политики
"Ей пора отдохнуть, хотя бы немножко, потому что каждый месяц ее работы приносит колоссальную бедность для нашей страны", - цитирует украинское информационное агентство УНИАН слова президента, который в воскресенье приехал в Умань и общался с жителями Черкасской области.
10 января 2010 г., 18:16
В Иране освобождены задержанные во время уличных беспорядков сотрудник посольства Швеции и журналист из Сирии 
В Иране освобождены задержанные во время уличных беспорядков сотрудник посольства Швеции и журналист из Сирии
Дипломат был отпущен на свободу после установления его личности. Кроме того, сегодня утром был освобожден также сирийский журналист Реза аль-Баша, работавший для телевидения Дубая и также задержанный две недели назад во время антиправительственных выступлений оппозиции. Ранее иранские власти сообщили об освобождении гражданина Германии.
10 января 2010 г., 17:35
Россияне, отдыхавшие в Швейцарии, не могут улететь оттуда из-за непогоды Россияне, отдыхавшие в Швейцарии, не могут улететь оттуда из-за непогоды
Всего в женевском аэропорту скопились тысячи пассажиров из разных стран. Часть рейсов отменена, часть сильно задержана. Швейцарская радиокомпания RSR ранее сообщила, что аэропорт был заблокирован в течение шести часов. По словам представителя транспортного узла, столько снега на взлетно-посадочной полосе не было с 1985 года, местные службы расчищали ее всю ночь и первую половину дня.
10 января 2010 г., 16:58
Самолеты ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Ливана Самолеты ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Ливана
Дважды израильские самолеты появлялись в небе над пригородами Бейрута, где находятся штабы и офисы радикальной шиитской группировки "Хизбаллах". Командование Временных сил ООН в Ливане потребовало от Израиля прекратить вторжения ВВС в воздушное пространство соседнего государства.
10 января 2010 г., 16:35
При нападении на танкер в Нигерии  пострадали три украинца При нападении на танкер в Нигерии пострадали три украинца
На судно напали 29 декабря, но известно об этом стало только сейчас. В порту Лагоса на танкер ворвалась группа вооруженных боевиков. Они открыли стрельбу, после чего забрали с судна все, что смогли унести, в том числе и личные вещи моряков.
10 января 2010 г., 15:50
Троим подозреваемым в расстреле египетских христиан грозит смертная казнь Троим подозреваемым в расстреле египетских христиан грозит смертная казнь
В ночь на четверг 7 января, когда египетские христиане-копты готовились к празднованию Рождества Христова, всю страну потрясло сообщение о расстреле группы прихожан храма в городе Наг-Хаммади на юге Египта. Преступники на автомобиле открыли беспорядочный огонь по группе египетских христиан, вышедших из храма после рождественской службы.
10 января 2010 г., 15:31
Под завалами рухнувшего в Тбилиси здания найдено тело еще одного рабочего Под завалами рухнувшего в Тбилиси здания найдено тело еще одного рабочего
Как отмечается в сообщении грузинской прокуратуры, ведутся интенсивные следственные действия, в рамках которых будут допрошены все лица, имеющие интересующую следствие информацию, назначена инженерно- техническая и химическая экспертизы.
10 января 2010 г., 14:41
Иранский Ил-76 получил повреждения при посадке в Киеве Иранский Ил-76 получил повреждения при посадке в Киеве
У самолета разорвана обшивка и повреждена гондола шасси, поврежден трубопровод передней стойки шасси. Как сообщает пресс-служба Минтранса, владельцем и эксплуатантом самолета является иранская авиакомпания Yas Air. На борту самолета находилось восемь членов экипажа и пять человек технического персонала.
10 января 2010 г., 13:56
Землетрясение силой 6,5 балла в Калифорнии - есть раненые, но серьезно никто не пострадал Землетрясение силой 6,5 балла в Калифорнии - есть раненые, но серьезно никто не пострадал
Несколько человек поранились стеклом - во время землетрясения оказались выбиты окна. Один пожилой человек в панике упал и сломал бедро, рассказали врачи. Незначительные ушибы получил ребенок.
10 января 2010 г., 12:23
Второй тур выборов президента в Хорватии - Бандич против Иосиповича Второй тур выборов президента в Хорватии - Бандич против Иосиповича
За пост главы государства борются кандидат оппозиционной Социал- демократической партии Иво Иосипович и его бывший однопартиец, мэр Загреба Милан Бандич. Из СДП Бандич был исключен в канун выборов, поскольку самовольно решил баллотироваться в президенты.
10 января 2010 г., 11:50
Венесуэльцы штурмуют прилавки после девальвации национальной валюты Венесуэльцы штурмуют прилавки после девальвации национальной валюты
Сотни венесуэльцев выстроились в очереди в магазины, чтобы успеть приобрести товары электроники и бытовой техники до того, как цены на них вырастут почти в два раза после проведения девальвации национальной валюты - боливара.
10 января 2010 г., 11:07
В Лиссабоне рухнула трибуна цирка - десятки пострадавших В Лиссабоне рухнула трибуна цирка - десятки пострадавших
Как подчеркнул представитель столичного муниципалитета Мануэл Бриту, заведение располагает всеми необходимыми лицензиями и накануне серии представлений должным образом инспектировалось. Рухнувшие трибуны, как и шапито в целом, были временными и монтировались только на период рождественских гастролей в Лиссабоне.
10 января 2010 г., 10:58
Обама извинил сенатора Рида за его расистские высказывания Обама извинил сенатора Рида за его расистские высказывания
Лидер сенатских демократов во время президентской кампании 2008 года говорил, что американцы поддержат кандидата-афроамериканца, особенно "светлокожего", как Обама, и говорящего без "негритянского акцента, если это ему не нужно".
10 января 2010 г., 10:11
Взрыв на главной площади Афин - власти назвали его нападением на демократию Взрыв на главной площади Афин - власти назвали его нападением на демократию
"Демократию нельзя запугать", - гласит текст заявления по поводу взрыва, которое сделал премьер-министр Греции Йоргос Папандреу. "Наглецы, которые заложили бомбу, будут арестованы", - пообещал журналистам у могилы Неизвестного солдата ответственный за полицейское ведомство министр защиты гражданина Михалис Хрисохоидис.
10 января 2010 г., 09:51
Минск заявил о провале переговоров по нефти: наши аргументы "были проигнорированы" Минск заявил о провале переговоров по нефти: наши аргументы "были проигнорированы"
"После завершения переговоров в Правительстве РФ в конце сегодняшнего дня стороны обменялись письменным изложением своих позиций и выразили готовность к продолжению переговоров. Белорусская делегация убыла в Минск", - сообщили в пресс-службе правительства Белоруссии.
10 января 2010 г., 09:38
Абдулмуталлаб рассказал, что подрывать самолеты с ним обучались до 20 соучеников Абдулмуталлаб рассказал, что подрывать самолеты с ним обучались до 20 соучеников
По словам обвиняемого, его соученики владеют теми же навыками и приемами, которые попытался применить он сам на борту А330. 25 декабря 23-летний нигериец попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета, который летел из Амстердама в Детройт.
10 января 2010 г., 09:29
США грозят России осложнением отношений из-за запрета на импорт курятины США грозят России осложнением отношений из-за запрета на импорт курятины
"Мы надеемся, что российские официальные лица понимают, какие сложности это создаст для отрасли в нашей стране и в их стране и для их потребителя, а также воздействие новой нормы на наши отношения в целом", - сказал министр сельского хозяйства США Том Вилсак.
10 января 2010 г., 09:24
Экипажу Ил-76, задержанному в Таиланде с грузом оружия, предъявлены новые обвинения Экипажу Ил-76, задержанному в Таиланде с грузом оружия, предъявлены новые обвинения
Самолет Ил-76 грузинской регистрации был задержан таиландскими властями 12 декабря после того, как в ходе досмотра во время промежуточной посадки (дозаправка топливом) были обнаружены упакованные в ящики с гражданской маркировкой гранатометы, портативные зенитно-ракетные комплексы и другие вооружения, загруженные в самолет в Северной Корее.
10 января 2010 г., 09:17