Перед возвращением из Афганистана на родину канадские солдаты проведут операцию "релакс" Контингент сухопутных сил в конце июля завершит 6-месячное пребывание в этой стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перед возвращением из Афганистана на родину канадские солдаты проведут операцию "релакс"
Yahoo!
 
 
 
Контингент сухопутных сил в конце июля завершит 6-месячное пребывание в этой стране
Yahoo!
 
 
 
Солдаты перед отправкой домой проведут неделю на живописном острове Гуам в Тихом океане
Архив NTVRU.com
 
 
 
В будущем такая "релаксация" станет составной частью операций по развертыванию канадских сил за рубежом
Архив NTVRU.com

Около тысячи канадских солдат, участвующих в антитеррористической операции в Афганистане, перед отправкой домой проведут неделю на живописном острове Гуам в Тихом океане, передает ИТАР-ТАСС.

Контингент сухопутных сил в конце июля завершит 6-месячное пребывание в этой стране. Представители министерства национальной обороны Канады отмечают, что личному составу необходим "переходный период" перед отправкой на родину. В канадском минобороны подчеркивают, что проведенную на острове неделю "не следует считать праздными днями, это - операция".

"Мы в течение 6 месяцев находились в ужасных условиях, которые сказываются на личности", - заявил подполковник Пэт Строган. По его словам, такой план по "релаксации" солдат будет осуществлен впервые и, если он сработает, то в будущем станет составной частью операций по развертыванию канадских сил за рубежом.

Планом адаптации солдат к нормальной жизни предусматриваются встречи со специалистами, во время которых будут обсуждаться различные темы, нацеленные, в частности, на подавление вспышек гнева и предупреждение попыток самоубийства. Военным также будут предоставлены возможности осмотреть достопримечательности острова, и отдохнуть в свободное время.