ВИЧ-инфицированная жительница Азербайджана имела связи с 200 мужчинами
 
 
 
ВИЧ-инфицированная жительница Азербайджана имела связи с 200 мужчинами
НТВ

В Азербайджане зараженная ВИЧ-инфекцией 17-летняя проститутка имела сексуальные связи с 200 мужчинами. В Управлении полиции Насиминского района Баку Эльнара Ахмедова призналась, что "работала" в различных барах и саунах столицы Азербайджана.

Еще в 2003 году 18 августа девушка поступила в Раманинскую больницу кожно-венерических заболеваний закрытого типа в Баку. Анализ ее крови, направленный тогда в Республиканский центр по борьбе со СПИДом (РЦБ), дал положительный результат на ВИЧ-инфекцию, говорится в распространенном во вторник пресс-релизе Минздрава, который цитирует РИА "Новости".

19 апреля 2005 года в Клиническую больницу номер 1 была доставлена роженица. Врачи, в связи с подозрением на СПИД, отправили ее кровь на анализ. Исследование показало, что это кровь Эльнары Ахмедовой.

В 2005 году в тот же центр из родильного отделения клинической больницы номер 1 Баку поступил образец крови роженицы с подозрением на СПИД. Исследование показало, что это кровь Эльнары Ахмедовой. Однако Ахмедова после рождения ребенка сбежала (ребенок скончался в больнице).

Ее поиски при помощи правоохранительных органов не увенчались успехом, и за последние два года о ней не было никаких известий. И только в воскресенье, 8 июля, в РЦБ из детского дома "Умид йери" ("Место надежды") поступила информация о том, что Ахмедова обратилась за помощью к ним и находится в детском доме.

Девушка была передана сотрудникам правоохранительных органов, которые доставили ее в РЦБ, где она в настоящее время проходит обследование. Сама Эльнара сообщила, что отец ее умер, а мать алкоголичка, о которой она уже давно ничего не знает, передает Bakililar.AZ. Она воспитывалась в детском доме в городе Шеки, а затем в интернате номер 3 в поселке Шаган. Однако, часто убегала оттуда и уже с 13-ти лет она стала заниматься проституцией вместе со своей подружкой Лейлой. Сутенеров у них не было, они сами ходили по барам и "снимали" клиентов за 50 манат в час. Большая часть ее клиентов - это молодые люди 20-25 лет.