Грузинская полиция минувшей ночью задержала в Зугдиди двух российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта Оба военнослужащих несут службу в составе сил КСПМ в зоне грузино-абхазского конфликта
 
 
 
Грузинская полиция минувшей ночью задержала в Зугдиди двух российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оба военнослужащих несут службу в составе сил КСПМ в зоне грузино-абхазского конфликта
НТВ

Грузинская полиция минувшей ночью задержала в Зугдиди двух российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта. Во вторник утром их освободили: миротворцы переданы командованию штаба российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта.

Как сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2", полиция задержала российских военнослужащих Андрея Куца и Максима Коренева "за незаконное осуществление рейда при въезде в Зугдиди". По данным ТВ, миротворцы перекрыли в понедельник вечером центральную автомагистраль, соединяющую восточную и западную Грузию, у населенного пункта Читацкари для проверки документов у водителей. На место прибыла патрульная полиция Грузии, которая вынудила разблокировать движение и двоих миротворцев задержала.

Оба военнослужащих несут службу в составе сил КСПМ в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации со стороны правоохранительных органов Грузии и командования КСПМ.