NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Польское телевидение превратило критику Обамы в адрес Варшавы в похвалу Польское телевидение превратило критику Обамы в адрес Варшавы в похвалу
Американский лидер призвал своего польского коллегу Анджея Дуду больше работать над соблюдением демократических принципов и выразил опасения в связи с недавними поправками в закон о Конституционном суде. Однако польское телевидение перевело слова президента так, что Польша стала "образцом демократии для всего мира".
10 июля 2016 г., 21:48
Париж ждет финала Евро-2016 на фоне небывалых мер безопасности Париж ждет финала Евро-2016 на фоне небывалых мер безопасности
Во время финала стадион, "Поле болельщиков" у Эйфелевой башни и главную улицу города Елисейские поля будут охранять 5000 полицейских. Но парада победы не будет, даже если выиграют французы.
10 июля 2016 г., 20:16
В Абхазии на конституционный референдум пришли менее 1% избирателей В Абхазии на конституционный референдум пришли менее 1% избирателей
Референдум по вопросу досрочных выборов главы Абхазии, скорее всего, не состоится, заявил глава ЦИК. По разным причинам не приходить на него избирателей просила и оппозиция, и сторонники власти.
10 июля 2016 г., 19:16
Стрелок из Далласа оставил на стене кровавый шифр Стрелок из Далласа оставил на стене кровавый шифр
Расстрелявший пятерых полицейских Мика Джонсон оставил послание, когда был окружен в одном из городских гаражей после преследования. В шифре есть буквы R и B, а также другие обозначения. Смысл полиция надеется выяснить в ходе обысков у него дома.
10 июля 2016 г., 18:42
Правящая коалиция Японии получила конституционное большинство по итогам выборов Правящая коалиция Японии получила конституционное большинство по итогам выборов
Партия Синдзо Абэ получит так называемое "супербольшинство", которое позволит премьеру изменить конституцию страны. Считается, что премьер добавит в послевоенную конституцию положения, которые позволят более активно использовать военную силу.
10 июля 2016 г., 18:02
В США сотни человек задержаны в ходе демонстраций против полицейских убийств В США сотни человек задержаны в ходе демонстраций против полицейских убийств
Больше всего задержанных - в городах Сент-Пол (Миннесота) и Бэтон-Руж (Луизиана), где произошли всколыхнувшие волну общественного возмущения смертельные инциденты с убиством афроамериканцев белыми полицейскими.
10 июля 2016 г., 17:16
Палачи ИГ казнили игроков футбольной команды Ракки Палачи ИГ казнили игроков футбольной команды Ракки
Оккупировав Ракку, экстремисты из ИГ запретили формировать команды по любому виду спорта. Четыре члена молодежной команды города по футболу были убиты на одной из главных площадей города при большом стечении народа.
10 июля 2016 г., 14:36
Число жертв столкновений в столице Южного Судана превысило 270 Число жертв столкновений в столице Южного Судана превысило 270
Накануне сообщалось о 150 погибших в результате столкновений между правительственными войсками и оппозицией. В воскресенье бои переместились от дворца на окраину города в район армейских казарм.
10 июля 2016 г., 12:01
Падение Ми-35 с российским экипажем в Сирии попало на видео Падение Ми-35 с российским экипажем в Сирии попало на видео
Террористы ИГ опубликовали видео, на котором запечатлен момент попадания снаряда по вертолету Ми-35 с российским экипажем. Взрыв выводит из строя хвостовой винт, и вертолет падает на землю под крики "Аллаху Акбар!".
10 июля 2016 г., 10:53
Протесты против полиции в США обернулись массовыми задержаниями и блокировкой улиц Протесты против полиции в США обернулись массовыми задержаниями и блокировкой улиц
Толпы демонстрантов, протестовавшие против убийства полицией двух афроамериканцев, перекрыли улицы в целом ряде крупных городов. Наиболее жесткое противостояние произошло в Сент-Поле (шт. Миннесота) - месте гибели от рук полицейских 32-летнего чернокожего Филандо Кастиле.
10 июля 2016 г., 09:55
Премьер Австралии объявил о победе своих сторонников на сложнейших выборах Премьер Австралии объявил о победе своих сторонников на сложнейших выборах
Само голосование прошло еще 2 июля, но для распределения мест в парламенте оказался важен буквально каждый голос. В воскресенье стало ясно, что властной коалиции все же хватит мест, чтобы сформировать правительство. Иная ситуация грозила бы стране снижением кредитного рейтинга из-за невозможности осуществить обещанную бюджетную реформу.
10 июля 2016 г., 09:22
Полиция в США начала массово получать угрозы расправы Полиция в США начала массово получать угрозы расправы
Наиболее конкретные сообщения о возможных новых атаках на полицейских приходили из Далласа. По данным местных СМИ, туда якобы выехала группа вооруженных людей из Хьюстона с одной целью - убивать стражей порядка.
10 июля 2016 г., 04:39
Обама пообещал, что США продолжат защищать Европу, в том числе от России Обама пообещал, что США продолжат защищать Европу, в том числе от России
Президент США, выступая после саммита НАТО в Польше, заявил о сложном периоде для Альянса в Европе, а также прокомментировал последние события внутри собственной страны: скандал вокруг переписки Хиллари Клинтон и убийства полицейских.
9 июля 2016 г., 23:04
В Сирии сбили вертолет Ми-35 с российским экипажем В Сирии сбили вертолет Ми-35 с российским экипажем
8 июля 2016 года российские военные летчики-инструкторы Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин по запросу сирийских военных защищали район Пальмиры от прорвавшихся боевиков "Исламского государства". Вертолет упал на контролируемой правительственной армией территории, но экипаж спасти не удалось.
9 июля 2016 г., 20:01
В Южном Судане более 150 погибших в столкновениях у президентского дворца В Южном Судане более 150 погибших в столкновениях у президентского дворца
Бои начались накануне вечером незадолго до намеченной встречи между президентом Кииром и вице-президентом Машаром - лидером оппозиции. В стычках, которые переросли в полноценные бои, участвовали верные им военные.
9 июля 2016 г., 19:03