NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Италии выпал град размером с апельсин, 18 человек попали в больницу (ФОТО) В Италии выпал град размером с апельсин, 18 человек попали в больницу (ФОТО)
Все пострадавшие в момент разгула стихии находились в городе Пескара в области Абруццо. Град также повредил крыши и окна домов, стекла автомобилей. В связи с непогодой служба гражданской обороны установила оранжевый уровень опасности на части территории Тосканы.
10 июля 2019 г., 23:22
Колонна, в которой ехал глава Донецкой области Украины, попала под ракетный обстрел Колонна, в которой ехал глава Донецкой области Украины, попала под ракетный обстрел
Противотанковая управляемая ракета попала в кузов военного грузовика. При этом один украинский военнослужащий погиб, а другой боец получил ранения. Президент Украины Владимир Зеленский охарактеризовал произошедшее как провокацию и попытку сорвать переговоры в нормандском формате.
10 июля 2019 г., 21:26
Лондонский аэропорт Гатвик возобновил отправку и прием рейсов после технического сбоя Лондонский аэропорт Гатвик возобновил отправку и прием рейсов после технического сбоя
Прием и отправка авиарейсов была приостановлена из-за неполадок систем управления воздушным движением диспетчерских вышек Гатвика. За год аэропорт обслуживает более 45 млн человек. До недавнего времени Гатвик считался самой загруженной воздушной гаванью с одной ВПП.
10 июля 2019 г., 20:54
Белый дом смягчил для американских компаний запрет на сотрудничество с Huawei Белый дом смягчил для американских компаний запрет на сотрудничество с Huawei
Вашингтон даст компаниям лицензии на продажу своих товаров китайскому производителю телекоммуникационного оборудования в случае, если это не будет угрожать национальной безопасности США. Смягчение санкций последовало после встречи Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите G20 в Осаке.
10 июля 2019 г., 19:28
Зеленский решил превратить Чернобыль в "туристическую Мекку" и "территорию свободы" Зеленский решил превратить Чернобыль в "туристическую Мекку" и "территорию свободы"
"Сделаем здесь землю свободы, которая станет одним из символов новой Украины - без коррупции, без глупых законов, с инвестициями и будущим", - сказал президент Украины Владимир Зеленский о Чернобыльской зоне отчуждения.
10 июля 2019 г., 17:50
Польский суд отказался выдать в Швецию россиянина, вывезшего своих детей из семьи мусульман Польский суд отказался выдать в Швецию россиянина, вывезшего своих детей из семьи мусульман
Ранее власти Швеции забрали у гражданина РФ Дениса Лисова трех его малолетних дочерей. Девочек поместили в приемную мусульманскую семью после того, как у их матери выявили тяжелое психическое заболевание.
10 июля 2019 г., 16:46
Посол Британии в США подал в отставку после утечки писем с критикой Трампа и его администрации Посол Британии в США подал в отставку после утечки писем с критикой Трампа и его администрации
7 июля в прессе появились конфиденциальные электронные письма посла Британии в США Кима Дэррока, которые содержали ряд критических замечаний в адрес Трампа и его администрации. Политика Белого дома в них характеризовалась как "неуклюжая и неумелая". Трамп заявил, что больше не будет работать с Дэрроком, после чего тот подал в отставку.
10 июля 2019 г., 15:41
Пассажир снял на ВИДЕО разрушающийся во время полета двигатель самолета Пассажир снял на ВИДЕО разрушающийся во время полета двигатель самолета
В США 148 пассажирам авиарейса компании Delta Air Lines, летевшего 8 июля из Атланты в Балтимор, пришлось пережить немало неприятных моментов: из-за проблем с одним из двигателей их 32-летний самолет MD-88 совершил аварийную посадку в городе Роли штата Северная Каролина.
10 июля 2019 г., 14:01
Норвежские ученые сообщили о превышенном в 100 тысяч раз уровне радиации в районе затопления советской атомной подлодки "Комсомолец" (ВИДЕО) Норвежские ученые сообщили о превышенном в 100 тысяч раз уровне радиации в районе затопления советской атомной подлодки "Комсомолец" (ВИДЕО)
По данным беспилотника, уровень радиации в районе подлодки превышает норму в 100 тысяч раз и существенно выше того, который был зафиксирован российскими учеными в 2007 году. Военные эксперты сомневаются в этих данных.
10 июля 2019 г., 12:41
Адмирал США заявил о сотнях российских военных в Венесуэле Адмирал США заявил о сотнях российских военных в Венесуэле
Глава Южного командования вооруженных сил США адмирал Крейг Фоллер заявил, что в Венесуэле находятся сотни российских военнослужащих и военных подрядчиков. Кроме того, Россия продолжает проникать в сферу обучения силовых структур региона, где традиционно доминировали США: с 2009 года Россия продала Венесуэле вооружений почти на 9 млрд долларов.
10 июля 2019 г., 11:43
В канадском Виннипеге 46 человек отравились угарным газом в отеле В канадском Виннипеге 46 человек отравились угарным газом в отеле
Состояние 15 пострадавших оценивается как критическое. Сколько среди госпитализированных с отравлением оказалось постояльцев, и есть ли среди них россияне - не сообщается. По предварительным данным, концентрация оксида углерода в воздухе внутри отеля превышала опасный уровень в десятки раз.
9 июля 2019 г., 23:51
Министр финансов Мексики ушел в отставку из-за несогласия с политикой президента страны Министр финансов Мексики ушел в отставку из-за несогласия с политикой президента страны
"Я убежден, что экономическая политика должна проводиться с опорой на доказательную базу, с учетом различных последствий, к которым она может привести, и что она должна быть свободной от крайностей правого или левого толка", - объявил Карлос Урсуа, покидая министерский пост.
9 июля 2019 г., 23:11
Президент Украины Владимир Зеленский отменил проведение парада в День независимости из-за его дороговизны Президент Украины Владимир Зеленский отменил проведение парада в День независимости из-за его дороговизны
"В этом году вместо парада лучше эти деньги выделить нашим героям, нашим военным, и мы приняли решение выделит 300 млн гривен (свыше 11,7 млн долларов) на премии всем нашим военным", - объяснил Владимир Зеленский свое решение. Украинцы встретили его на ура.
9 июля 2019 г., 19:50
Американский миллиардер Росс Перо умер в возрасте 89 лет Американский миллиардер Росс Перо умер в возрасте 89 лет
Бизнесмен и филантроп Росс Перо дважды баллотировался в президенты США, дистанцируясь при этом от демократов и республиканцев. Он также приобрел известность как организатор одного из наиболее крупных побегов заключенных. Посланный Перо в Иран диверсионный отряд смог освободить 11 тыс. узников, включая двух топ-менеджеров его компании.
9 июля 2019 г., 18:58
Немецкие и британские историки развенчали "советский миф" о победе СССР в крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой в июле 1943 Немецкие и британские историки развенчали "советский миф" о победе СССР в крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой в июле 1943
Никакого триумфа Красной армии не было, сделали вывод историки, обнаружив архивные фото немецкой разведки. На них видно, что советские войска потеряли около 235 танков. А потери немецких войск составили несколько единиц бронетехники вместо "уничтоженных 400 танков вермахта", о которых говорила "советская пропаганда".
9 июля 2019 г., 15:51