Женщине, парализованной в "нелепом ДТП", выплатят миллион долларов
 
 
 
Женщине, парализованной в "нелепом ДТП", выплатят миллион долларов
Архив NEWSru.com

Женщина, парализованная в результате нелепого дорожного инцидента, получит около 1 млн долларов в качестве компенсации, постановил Верховный суд Великобритании. Джой Вулдридж, 63 лет, пострадала в результате "нелепого инцидента, которые, как мы знаем, могут произойти с любым, и остается только надеяться, что не с нами", говорится в решении суда.

Действительно, иначе отреагировать на происшедшее с миссис Вулдридж трудно. Она была парализована в январе 1998 года, когда она вместе с мужем ехала на машине по шоссе М3. Перед ними ехал эвакуатор, транспортировавший поврежденную машину, и супруги Вулдридж заметили, что из под задних колес буксируемого автомобиля идет дым. Они нагнали эвакуатор и сообщили его водителю о проблеме. А вслед за тем пристроились сзади - чтобы, если понадобится, оказать помощь.

В тот момент, когда эвакуатор остановился, и Джейн вышла, чтобы поговорить с водителем, у буксируемой машины отвалилось колесо, покатилось по шоссе. Мчавшимся мимо автомобилем его "катапультировало" прямо в Джейн, которую ударом полностью парализовало.

Ее представитель в суде Брюс Сильвестр сообщил, что несчастная женщина полностью осознает происходящее и может мыслить, однако с тех пор полностью парализована. Она не может говорить, ее лицо окаменело, а единственным способом общения с окружающим миром для Вулдридж является электронный зуммер.

Как сообщает Ananova, 601 тысяча фунтов стерлингов, которые выплатит страховая компания автомобильной фирмы Vulcan Motors, пойдут на оплату услуг массажиста, психотерапевта, а также на стимуляцию различных органов чувств и обустройство быта.

Судья, выносивший решение, выразил свои соболезнования супружеской паре в связи с трагедией, "выпавшей на их долю".