NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Шпага Наполеона ушла с молотка за шесть миллионов долларов Шпага Наполеона ушла с молотка за шесть миллионов долларов
Аукцион состоялся в Фонтенбло недалеко от Парижа. Длина клинка шпаги с изгибом и замысловатым узором составляет около метра. Генерал Бонапарт носил эту шпагу во время знаменитого сражения при Маренго против австрийской армии в 1800 году. После победы генерал Бонапарт подарил ее своему брату на свадьбу.
10 июня 2007 г., 20:15
Иран арестовал третьего американца по обвинению в шпионаже Иран арестовал третьего американца по обвинению в шпионаже
Ранее в СМИ США и Ирана прошло сообщение о том, что Али Шакери, бизнесмен из Калифорнии, являющийся также сотрудником одной из миротворческих организаций США, стал последним задержанным по делу, которое вызвало новый всплеск напряженности между Тегераном и Вашингтоном.
10 июня 2007 г., 18:52
Теракт в Стамбуле - ранены шесть человек Теракт в Стамбуле - ранены шесть человек
По предварительной версии полиции, у магазина была взорвана так называемая шумовая граната. Место происшествия блокировано полицией, которая проверяет поступивший к ней сигнал о возможности второго взрыва. Туда же направлены кареты "скорой помощи".
10 июня 2007 г., 17:49
Американские войска в Ираке вооружают группировки, воюющие с боевиками "Аль-Каиды" Американские войска в Ираке вооружают группировки, воюющие с боевиками "Аль-Каиды"
После недели ожесточенных боев в Аль-Америи американцы начали вооружать "десятки группировок" в этом районе. "Американские войска действительно начали вооружать группировки", - приводит иракская газета "Аль-Мада" слова неназванного ею "американского военного источника".
10 июня 2007 г., 17:00
Россия "поэтапно" снимет все санкции с Грузии, заявил Михаил Саакашвили Россия "поэтапно" снимет все санкции с Грузии, заявил Михаил Саакашвили
Поясняя это заявление, глава МИД Гpузии Гела Бежуашвили сказал, что "конкpетные и детальные вопpосы снятия этих огpаничений будут обсуждаться в ходе пpедстоящих пеpеговоpов между пpедставителями МИД Гpузии РФ, но главное в том, что у pоссийской стоpоны есть политическая воля на снятие этих огpаничений".
10 июня 2007 г., 16:07
Буш назвал "логичным" предложение Путина по РЛС в Габале Буш назвал "логичным" предложение Путина по РЛС в Габале
Как пояснил президент США, "мы возьмем наших дипломатов, военных, поделимся разными идеями, в том числе по поводу новых технологий, ракет- перехватчиков, мест расположения радаров". "И мы должны быть прозрачны в наших обсуждениях", - подчеркнул Буш.
10 июня 2007 г., 15:28
В столкновениях манифестантов с римской полицией ранены около 20 человек В столкновениях манифестантов с римской полицией ранены около 20 человек
Тысячи человек, протестующих против политики американского президента Джорджа Буша, прибывшего в пятницу вечером с официальным визитом в Италию, в субботу провели демонстрации на центральных улицах Рима - от площади Республики до площади Новона - распевая "Интернационал" и песню итальянских партизан.
10 июня 2007 г., 14:51
Принц Гарри перед отправкой в Афганистан проходит подготовку на базе в Канаде Принц Гарри перед отправкой в Афганистан проходит подготовку на базе в Канаде
Третий по счету претендент на королевский престол Великобритании был отправлен на британскую военную базу в канадской провинции Альберта, где он получает дополнительную подготовку по управлению разведывательной бронемашиной.
10 июня 2007 г., 13:58
Японское правительство приняло программу снижения самоубийств Японское правительство приняло программу снижения самоубийств
Власти Японии были вынуждены принять специальные меры в свете печальной статистики: последние девять лет ежегодно счеты с жизнью сводят более 30 тысяч граждан страны. Кроме того, данные за 2006 год свидетельствуют, что неуклонно растет количество самоубийств среди школьников и студентов.
10 июня 2007 г., 13:48
Иран изучит предложение Путина о совместном использовании США и Россией РЛС в Азербайджане Иран изучит предложение Путина о совместном использовании США и Россией РЛС в Азербайджане
"Иран изучит эту проблему в рамках переговоров с Россией и проведет обмен мнениями", - сказал официальный представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али Хосейни. "Русские отвергают то, что высказывается со стороны США в качестве опасений", - добавил он.
10 июня 2007 г., 12:47
Джордж Буш прибыл в Албанию обсуждать косовскую проблему Джордж Буш прибыл в Албанию обсуждать косовскую проблему
Министр иностранных дел Албании Люлзим Баша охарактеризовал визит американского президента "как исторический". "Он происходит именно в тот момент, когда отношения США и РА находятся на наивысшем уровне, - заметил он. - Еще большую важность ему придает то обстоятельство, что сегодня решается вопрос определения окончательного статуса Косово".
10 июня 2007 г., 12:18
Во Франции начались парламентские выборы Во Франции начались парламентские выборы
По данным министерства внутренних дел, которое отвечает за организацию и проведение выборов, на 577 мест в нижней палате парламента претендуют 7639 кандидатов от примерно 80 политических партий и движений, что в среднем составляет 13 претендентов на каждый избирательный округ. В целом количество претендентов заметно меньше, чем на предыдущих выборах 2002 года.
10 июня 2007 г., 11:41
На конкурсе "Маленькая мисс Вселенная-2007" победила школьница из Казани На конкурсе "Маленькая мисс Вселенная-2007" победила школьница из Казани
На конкурсе Ромина Мингазова на русском и английском языках рассказывала о Татарстане и России, выступая в татарском национальном костюме, исполняла китайский танец, а в конкурсе на представление исторического персонажа изобразила русскую балерину Анну Павлову.
10 июня 2007 г., 11:19
ВВС Израиля вновь бомбят объекты террористов в Газе ВВС Израиля вновь бомбят объекты террористов в Газе
В ночь на воскресенье бомбардировке подверглись командный пункт движения "Исламский джихад" и мастерская, производившая оружие для боевиков "Фатха". По данным палестинской стороны, пять человек получили легкие ранения.
10 июня 2007 г., 11:01
Андрей Луговой может предстать перед судом в третьей стране Андрей Луговой может предстать перед судом в третьей стране
Лондон намерен предложить Москве провести судебный процесс в третьем, нейтральном государстве. Скотланд-Ярд уже направлял запрос на экстрадицию Лугового, однако российские власти ответили отказом. Согласно Конституции, гражданин России не может быть выдан иностранному государству для совершения над ним правосудия.
10 июня 2007 г., 10:03
В обшивке шаттла Atlantis после взлета образовалась дыра В обшивке шаттла Atlantis после взлета образовалась дыра
Место, где обнаружена дыра, не нагревается выше 537 градусов Цельсия во время спуска к Земле, и инженеры не считают, что здесь могут возникнуть проблемы, схожие с теми, что привели к гибели шаттла Columbia в 2003 году, говорит представитель NASA Линетт Мэдисон.
10 июня 2007 г., 09:53
В Японии разработано устройство, предупреждающее автостолкновения В Японии разработано устройство, предупреждающее автостолкновения
Одна из компаний предложила устройство, предупреждающее водителя об опасности столкновения с впереди идущей машиной. Прибор, в который вмонтирована камера, позволяющая измерять расстояние до следующего автомобиля, крепится на лобовое стекло.
10 июня 2007 г., 09:37
Обнародован список шедевров архитектуры, которые могут исчезнуть в 2008 году Обнародован список шедевров архитектуры, которые могут исчезнуть в 2008 году
Список 100 мировых шедевров, которые находятся в опасности, объявляется каждые два года. Главная задача - привлечь внимание общественности к проблеме сохранения культурного наследия по всему миру. Составлять список помогают эксперты в области археологии, архитектуры, истории искусства.
10 июня 2007 г., 09:29
Группа британцев продавала российский уран Ирану и Судану Группа британцев продавала российский уран Ирану и Судану
Расследование, которое вели MI5 и MI6, длилось 20 месяцев. Деятельность компании, название которой не разглашается в интересах следствия, приостановлена. Есть задержанные. Их имена также держатся в секрете.
10 июня 2007 г., 09:19