Президент Азербайджана Гейдар Алиев отмечает 80-летие в больнице Президент России Владимир Путин в связи с 80-летним юбилеем президента Азербайджана Гейдара Алиева направил ему поздравительное послание
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Азербайджана Гейдар Алиев отмечает 80-летие в больнице
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин в связи с 80-летним юбилеем президента Азербайджана Гейдара Алиева направил ему поздравительное послание
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня же президент России подписал Указ о награждении президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Азербайджана орденом Святого Апостола Андрея Первозванного
Архив NEWSru.com

Гейдару Алиеву сегодня исполнилось 80 лет. Президент Азербайджана отмечает юбилей в больнице. О состоянии здоровья Алиева поступает противоречивая информация. Накануне сообщалось, что азербайджанский лидер впал в кому. Официальные лица Азербайджана эту информацию категорически отрицают.

Самочувствие президента Азербайджана Гейдара Алиева "очень хорошее". Об этом сообщил агентству "Интерфакс" посол республики в Турции Мамед Алиев. 3 мая глава Азербайджана отправился в Турцию, где проходит медицинское обследование в военно-медицинской академии Гюльханэ.

"Состояние здоровья Гейдара Алиева было хорошим и неделю назад. Президенту просто нужен отдых, как и любому человеку. Как и любой человек, он должен проходить регулярное обследование", - сказал посол. Он добавил, что сейчас семья Алиева находится с ним в Турции.

Путин наградил Алиева орденом

Президент России Владимир Путин в связи с 80-летним юбилеем президента Азербайджана Гейдара Алиева направил ему поздравительное послание. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила пресс-служба главы российского государства.

В послании, в частности, подчеркивается: "В России испытывают чувства искреннего уважения к Вам как к выдающемуся государственному и политическому деятелю. Ваша многогранная деятельность на благо азербайджанского народа снискала широкое признание во всем мире. Высоко ценим Ваш вклад в дело развития и укрепления традиций подлинной дружбы, тесного добрососедства и взаимного доверия, которые в течение веков связывали и продолжают объединять народы наших стран".

Президент России выразил уверенность в том, что "российско-азербайджанские отношения, являясь одним из важнейших факторов поддержания мира, стабильности и безопасности на Кавказе, будут всемерно укрепляться и в дальнейшем".

Сегодня же президент России подписал Указ о награждении президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами России и Азербайджана орденом Святого Апостола Андрея Первозванного.