NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Белорусская оппозиция решила отказаться от участия в предвыборной президентской кампании Белорусская оппозиция решила отказаться от участия в предвыборной президентской кампании
"Заявляем, что объявление и проведение выборов в условиях разгара эпидемии коронавируса недопустимо и преступно... Считаем, что полноценное участие в избирательной кампании в этих условиях является невозможным", - сказано в сообщении штаба оппозиции.
10 мая 2020 г., 18:26
Пираты напали сразу на два судна в Экваториальной Гвинее. Похищено трое россиян Пираты напали сразу на два судна в Экваториальной Гвинее. Похищено трое россиян
В ночь на 9 мая на стоявшее на рейде порта города Малабо судно Rio Mitong было совершено нападение, в результате которого пираты похитили одного россиянина. Одновременно в порту города Луба, в 40 км от столицы, пираты атаковали судно Djibloho и похитили с борта двух россиян.
10 мая 2020 г., 16:09
Эстония первой получит от Японии препарат, потенциально помогающий от COVID-19 Эстония первой получит от Японии препарат, потенциально помогающий от COVID-19
Avigan разработан японской фармацевтической фирмой Fujifilm Toyama Chemicals как лекарство против гриппа. Препарат прибудет в страну назначения на будущей неделе, Эстония принимает участие в его исследованиях.
10 мая 2020 г., 13:36
В Ухане зафиксирован первый с начала апреля случай заражения коронавирусом В Ухане зафиксирован первый с начала апреля случай заражения коронавирусом
Пациент находится в тяжелом состоянии. Это первый с 3 апреля случай заболевания COVID-19 в городе, который считается центром распространения коронавирусной инфекции по всему миру.
10 мая 2020 г., 10:41
Военные Эфиопии сбили самолет с гуманитарной помощью для больных коронавирусом, приняв его за угрозу (ВИДЕО) Военные Эфиопии сбили самолет с гуманитарной помощью для больных коронавирусом, приняв его за угрозу (ВИДЕО)
Самолет, перевозивший гуманитарный груз для жителей западных районов Сомали, разбился 4 мая. Военные объяснили, что он не следовал установленному протоколу полета и "демонстрировал подозрительное поведение".
9 мая 2020 г., 21:18
В Праге на месте памятника Коневу установили унитаз (ФОТО) В Праге на месте памятника Коневу установили унитаз (ФОТО)
Полиция Праги проводит расследование. Унитаз появился на площади Интербригады в районе Прага-6 в ночь на 9 мая. Староста района осудил эту акцию, заявив, что у тех, кто самовыражается таким образом в дни празднования Победы над нацизмом, "в голове фекалии".
9 мая 2020 г., 19:24
В Сеуле новая вспышка COVID-19, из-за зараженного "тусовщика" закрыли все бары и ночные клубы В Сеуле новая вспышка COVID-19, из-за зараженного "тусовщика" закрыли все бары и ночные клубы
За сутки в Южной Корее, выявили 18 случаев коронавируса, из них только один был завозным. Остальные, как считают власти, связаны с 29-летним посетителем баров и клубов в одном из сеульских районов. Мэр Сеула заявил, что к полудню число подтвержденных случаев COVID-19 выросло до 40 человек.
9 мая 2020 г., 17:35
Единственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске (ВИДЕО) Единственный в странах бывшего СССР парад Победы прошел в Минске (ВИДЕО)
Президент Белоруссии заявил, что страна не могла отказаться от проведения парада: "Мы просто не могли иначе, у нас не было другого выбора. А если бы и был - мы поступили бы так же". В параде приняли участие более 3 тысяч военнослужащих, 150 единиц техники, 40 самолетов и вертолетов. На трибунах сидели ветераны.
9 мая 2020 г., 13:55
Саакашвили призвал Украину к антибюрократической революции Саакашвили призвал Украину к антибюрократической революции
Новоназначенный глава Исполнительного комитета реформ указал, что в этой ситуации нельзя недооценивать роль и личность нынешнего президента Украины, которая, по его мнению, является решающей, причем глава государства не является представителем старой элиты.
8 мая 2020 г., 23:32
У второго сотрудника вице-президента США Майка Пенса подтвержден коронавирус У второго сотрудника вице-президента США Майка Пенса подтвержден коронавирус
Это уже второй случай заболевания COVID-19 среди подчиненных вице-президента с начала марта. Самого Пенса в пятницу утром проверили на заражение, он здоров. Трамп сообщил в телеинтервью, что некоторые сотрудники Белого дома начали носить защитные маски.
8 мая 2020 г., 22:12
Министр обороны Хорватии подал в отставку после падения тренировочного военного самолета и гибели двух пилотов Министр обороны Хорватии подал в отставку после падения тренировочного военного самолета и гибели двух пилотов
Легкомоторный учебно-тренировочный самолет ВВС Хорватии потерпел крушение в четверг в населенном пункте Донье-Биляне недалеко от города Задар на Адриатическом побережье. В результате авиакатастрофы погибли два пилота - инструктор Марко Новкович и стажер Лука Ягатич.
8 мая 2020 г., 21:54
На испанском побережье в ближайшие дни откроются первые отели На испанском побережье в ближайшие дни откроются первые отели
Однако туристов не ждут как минимум до конца июня. Поначалу в гостиницах разместится персонал, нуждающийся в жилье. Отраслевые ассоциации туризма страны уже разработали посткарантинные правила для отелей, теперь они должны быть утверждены Минздравом.
8 мая 2020 г., 19:34
Трамп: в пандемии COVID-19 не было злого умысла Китая Трамп: в пандемии COVID-19 не было злого умысла Китая
"Вирус вырвался из Китая, вероятно, из-за некомпетентности", - заявил президент в интервью телеканалу Fox news. Вашингтон неоднократно предлагал помощь Пекину, однако эти предложения были отвергнуты, добавил Трамп.
8 мая 2020 г., 19:09
В Белоруссии названа дата президентских выборов - 9 августа В Белоруссии названа дата президентских выборов - 9 августа
За эту дату проголосовало большинство депутатов нижней палаты парламента. Глава Центризбиркома Лидия Ермошина отметила, что из-за пандемии коронавируса "эта избирательная кампания будет проходить в совершенно особых условиях".
8 мая 2020 г., 16:33
Литовские депутаты хотят учредить День агрессии СССР против Европы Литовские депутаты хотят учредить День агрессии СССР против Европы
Новую памятную дату предложено назначить на 17 сентября. В этот день в 1939 году войска Красной армии пересекли границу с Польшей, армия которой уже воевала с вермахтом. "Это было нападение против Европы. Этот день будет напоминать о том, что тогда коммунизм и нацисты были на одной стороне", - заявили депутаты.
8 мая 2020 г., 14:03