NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Генсек ООН посетил Антарктиду и назвал ситуацию там чрезвычайной Генсек ООН посетил Антарктиду и назвал ситуацию там чрезвычайной
На ледовом континенте Пан Ги Мун сообщил, что он "потрясен красотой увиденного, вместе с тем, обеспокоен тающими ледниками". Генсек ООН заявил, что будет принимать "экстренные меры для выхода из чрезвычайной ситуации", сложившейся из-за глобального потепления климата.
10 ноября 2007 г., 20:24
Саакашвили пообещал скоро отменить чрезвычайное положение Саакашвили пообещал скоро отменить чрезвычайное положение
"Это произойдет очень скоро. Чрезвычайное положение будет снято, как только я увижу, что ничего не мешает стабильности в стране. Я вижу, что страна восстанавливает стабильность, и чрезвычайное положение будет отменено", - сказал Сааакашвили на встрече с грузинскими бизнесменами в Тбилиси.
10 ноября 2007 г., 19:56
Беназир Бхутто, выйдя из-под ареста, возглавила акции протеста Беназир Бхутто, выйдя из-под ареста, возглавила акции протеста
Она приняла участие в демонстрации журналистов, которые требовали отменить ограничения на работу средств массовой информации, введенные в рамках чрезвычайного положения в Пакистане. Вместе с тем, власти не позволили экс-премьеру встретиться с бывшим главным судьей Пакистана Ифтихаром Чаудри.
10 ноября 2007 г., 18:55
Давка в супермаркете на юго-западе Китая - трое погибших Давка в супермаркете на юго-западе Китая - трое погибших
Трагедия произошла в субботу утром у входа в сетевой супермаркет "Каррефур", проводивший масштабную рекламную акцию по случаю десятилетия его открытия. Горожанам предлагались крупные скидки на различные товары, организовались мероприятия по продвижению товаров.
10 ноября 2007 г., 18:29
В Британии задержан шпион, который, возможно, работал на Россию В Британии задержан шпион, который, возможно, работал на Россию
Предполагается, что он получил доступ к секретной информации на своем предыдущем месте работы. В рамках данного дела сотрудники Скотланд-Ярда провели обыски жилых и офисных помещений в Скиптоне, во время которых были обнаружены взрывчатые вещества.
10 ноября 2007 г., 17:44
Махмуд Аббас открыл в Рамаллахе мавзолей Ясира Арафата Махмуд Аббас открыл в Рамаллахе мавзолей Ясира Арафата
Мавзолей построен из бежевого иерусалимского камня, окружен с трех сторон водой, под могилой Арафата лежит фрагмент железнодорожного полотна. Все это, по замыслу архитекторов, должно символизировать временный характер захоронения. Палестинцы рассчитывают однажды перенести тело своего первого лидера в Иерусалим.
10 ноября 2007 г., 17:36
Бадри Патаркацишвили идет в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили идет в президенты Грузии
Олигарх официально заявил о намерении баллотироваться, несмотря на уголовное преследование. Лозунгом его кампании станет "Грузия без Саакашвили, значит Грузия – без террора".
10 ноября 2007 г., 16:36
Виталий Калоев покинет стены швейцарской тюрьмы не раньше понедельника Виталий Калоев покинет стены швейцарской тюрьмы не раньше понедельника
"В понедельник представитель посольства будет связываться с федеральными властями, и (в случае освобождения Калоева) представитель консульского отдела будет готов выехать, чтобы вручить ему (Калоеву) необходимые документы на возвращение", - сообщил сотрудник дипмиссии.
10 ноября 2007 г., 15:47
Спикер парламента Грузии и оппозиция условились о начале переговоров Спикер парламента Грузии и оппозиция условились о начале переговоров
"Мы получили от патриарха наставление и призыв к политическим переговорам. Сегодня вечером эти переговоры по вопросам совершенствования избирательной системы мы проведем уже в здании парламента в 19 часов", - сказала Бурджанадзе журналистам после завершения встречи.
10 ноября 2007 г., 14:45
Китай прекратил экспорт игрушек, в которых содержались опасные химикаты Китай прекратил экспорт игрушек, в которых содержались опасные химикаты
Такое решение китайские власти приняли после того, как США, Австралия и некоторые другие страны запретили продавать Bindeez и Aqua Dots. Эти игрушки представляют собой набор разноцветных фишек, из которых дети могут составлять различные узоры и рисунки.
10 ноября 2007 г., 14:18
ООН разработала для школьников компьютерную игру о беженцах ООН разработала для школьников компьютерную игру о беженцах
Игроки получили возможность почувствовать себя в роли беженцев. В частности, во время игры необходимо убежать из города, охваченного военными действиями, перейти границу и адаптироваться в незнакомой стране, язык которой герою неизвестен.
10 ноября 2007 г., 13:49
Талибы убили на востоке Афганистана шестерых военнослужащих НАТО Талибы убили на востоке Афганистана шестерых военнослужащих НАТО
Нападение с применением гранатометов на патруль Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) было совершено из засады. В ходе боя были ранены восемь солдат ISAF и 11 афганских военнослужащих, говорится в заявлении военных НАТО.
10 ноября 2007 г., 13:05
Греческие пилоты отказываются везти домой пьяных фанов "Зенита" Греческие пилоты отказываются везти домой пьяных фанов "Зенита"
"Группа из 146 российских болельщиков провела ночь в помещении аэропорта. Они были обеспечены питанием. Сейчас продолжаются переговоры о том, как им продолжить путь в Россию. Пока что решения не найдено", - сказал представитель аэропорта.
10 ноября 2007 г., 12:47
Шварценеггер объявил режим чрезвычайной ситуации в бухте Сан-Франциско Шварценеггер объявил режим чрезвычайной ситуации в бухте Сан-Франциско
Разлив мазута произошел в бухте несколько дней назад в результате аварии китайского судна. Экологи уже назвали происшествие экологической катастрофой и предупредили, что ее последствия будут негативно воздействовать на экосистему залива в течение нескольких лет.
10 ноября 2007 г., 11:43
Французы готовы ходить пешком, чтобы не загрязнять атмосферу газами Французы готовы ходить пешком, чтобы не загрязнять атмосферу газами
Согласно результатам опроса, проведенного компанией TNS Sofres по заказу экономической ассоциации Objectif transport public, 84% французов готовы чаще пользоваться общественным транспортом, а 82% - не ездить на автомобиле в дни наибольшего скопления автотранспорта.
10 ноября 2007 г., 10:52
ЧП в Пакистане будет отменено в течение месяца ЧП в Пакистане будет отменено в течение месяца
Власти Пакистана в пятницу заявили об освобождении лидера оппозиции Беназир Бхутто из-под домашнего ареста, который продлился сутки. Ранее в пятницу представитель правительства сообщил, что домашний арест Бхутто продлится до субботы.
10 ноября 2007 г., 10:38
Гамсахурдиа-сын опроверг сообщения о бегстве из Грузии Гамсахурдиа-сын опроверг сообщения о бегстве из Грузии
"Во время разгона митинга оппозиции я отравился слезоточивым газом и в тяжелом состоянии проходил лечение на дому", - сообщил он. C 7 ноября, когда митинг оппозиции, в котором, в частности, принимал участие Гамсахурдиа, был разогнан, достоверной информации о местонахождении лидера "Свободы" не было.
10 ноября 2007 г., 09:50
В ООН готова резолюция об отмене смертной казни во всем мире В ООН готова резолюция об отмене смертной казни во всем мире
"На сегодняшний день нет никаких убедительных доказательств того, что смертная казнь является фактором сдерживания", - подчеркивается в документе. Его авторы обращают внимание на то, что любые ошибки или недостатки системы правосудия имеют необратимый и непоправимый характер.
10 ноября 2007 г., 09:40
В Индонезии от "птичьего гриппа" умер 31-летний мужчина В Индонезии от "птичьего гриппа" умер 31-летний мужчина
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с начала 2005 года в Индонезии было зарегистрировано более половины летальных исходов заболевания "птичьим гриппом" в мире. Смертельно опасный штамм вируса H5N1 распространен в большинстве провинций страны.
10 ноября 2007 г., 09:34