В Минобороны Абхазии располагают данными о том, что ракетные удары вертолетов в Кодорском ущелье являются "инсценировкой Тбилиси"   "Все заявления грузинской стороны от том, что боевые вертолеты в минувший вторник нанесли удары по селам в той части Кодорского ущелья, которую контролируют власти Грузии, являются ложными", - сказал замминистра обороны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Минобороны Абхазии располагают данными о том, что ракетные удары вертолетов в Кодорском ущелье являются "инсценировкой Тбилиси"
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Все заявления грузинской стороны от том, что боевые вертолеты в минувший вторник нанесли удары по селам в той части Кодорского ущелья, которую контролируют власти Грузии, являются ложными", - сказал замминистра обороны
Архив НТВ.ru
 
 
 
По его словам, "Грузия пытается, переложив ответственность на Россию, скрыть тот факт, что Тбилиси фактически встал на сторону террористов, осуществив воздушное прикрытие группы боевиков"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Всю минувшую ночь, по словам заместителя министра обороны Абхазии, не прекращались перестрелки между боевиками и вооруженными силами Абхазии
Архив НТВ.ru
 
 
 
До 200 чеченских и грузинских боевиков блокированы в Кодорском ущелье подразделениями вооруженных сил республики Абхазия
Архив НТВ.ru

В Минобороны Абхазии располагают данными о том, что ракетные удары вертолетов в Кодорском ущелье являются "инсценировкой Тбилиси", передает "Интерфакс".

"Все заявления грузинской стороны от том, что боевые вертолеты в минувший вторник нанесли удары по селам в той части Кодорского ущелья, которую контролируют власти Грузии, являются ложными", - сказал замминистра обороны Абхазии Гарри Купалб.

"По нашим разведданным, вертолеты нанесли ряд ракетных ударов по безлюдной горной местности, что свидетельствует о том, что вся эта акция была инсценирована с той целью, чтобы обвинить в этом налете Россию, а также приписать российской стороне бомбардировку сел Гульрипшского района Абхазии и позиций абхазских войск", - заявил Гарри Купалб.

По его словам, "Грузия пытается, переложив ответственность на Россию, скрыть тот факт, что Тбилиси фактически встал на сторону террористов, осуществив воздушное прикрытие группы боевиков, которую блокировали подразделения абхазской армии".

Всю минувшую ночь, по словам заместителя министра обороны Абхазии, не прекращались перестрелки между боевиками и вооруженными силами Абхазии. Данных о жертвах с обеих сторон пока нет.

До 200 чеченских и грузинских боевиков блокированы в Кодорском ущелье подразделениями вооруженных сил республики Абхазия. По неподтвержденным пока данным, к ним на помощь с территории Грузии проникла новая группа боевиков численностью до 700 человек.

Как заявил сегодня спикер абхазского парламента Сократ Джинджолия, все блокированные в ущелье террористы также проникли в Абхазию с территории Грузии.