Израильские танки вошли в лагерь палестинских беженцев в Рафахе Израильские танки вошли в лагерь палестинских беженцев в Рафахе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские танки вошли в лагерь палестинских беженцев в Рафахе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильские танки вошли в лагерь палестинских беженцев в Рафахе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильские танки вошли в лагерь палестинских беженцев в Рафахе
Архив NEWSru.com

Несколько десятков израильских танков в ночь на пятницу вторглись в пределы лагеря палестинских беженцев в районе города Рафах, расположенного на юге сектора Газа на границе с Египтом, сообщает каирское радио.

Как сообщает интернет-сайт израильской газеты "Едиот Ахронот", ссылаясь на сообщения очевидцев, израильская бронетехника была встречена огнем палестинских боевиков, сообщает РИА "Новости".

Тот же источник информирует, что целью операции в Рафахе является уничтожение подземных тоннелей, по которым в сектор Газа из Египта нелегальныи путем доставляются оружие и боеприпасы.

Представитель министерства обороны Израиля сообщил, что особую озабоченность вызывает возможность доставки по этим тоннелям в сектор Газа ракет, способных достигать крупных израильских городов.

По последним данным, два палестинца погибли и 15 ранены во время начавшейся сегодня утром масштабной израильской военной операции в городе Рафах на юге сектора Газа. В город при поддержке бронетехники введены подразделения спецназа и группы саперов с собаками. Задействованы по меньшей мере 30 танков и два боевых вертолета.

Пятеро палестинцев получили ранения во время перестрелок с израильскими солдатами, остальные пострадали от огня боевых вертолетов ВВС Израиля.

О предполагаемой продолжительности операции данных нет.