NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Теракт в Кабуле унес жизни четырех германских миротворцев Теракт в Кабуле унес жизни четырех германских миротворцев
Об этом сообщил министр обороны ФРГ Петер Штрук. По его словам, "злодейская акция подтверждает, сколь нестабильной остается ситуация в Афганистане". Автобус с миротворцами был подорван террористом-смертником.
7 июня 2003 г., 20:06
Япония и Южная Корея не будут терпеть попытки КНДР создать ядерное оружие  Япония и Южная Корея не будут терпеть попытки КНДР создать ядерное оружие
Японский и южнокорейский лидеры заявили, что для решения проблемы ядерного противостояния между Северной Кореей и ее соседями нужен диалог и одновременно давление. Они вновь подчеркнули стремление к мирному решению кризиса.
7 июня 2003 г., 18:24
В Багдаде неизвестные открыли огонь из минометов - 10 человек погибли В Багдаде неизвестные открыли огонь из минометов - 10 человек погибли
Стрельба велась в районе Садр-сити, который населен в основном мусульманами-шиитами. Не исключено, что теракт стал местью сторонников свергнутого режима Саддама Хусейна.
7 июня 2003 г., 17:28
Герхард Шредер: теракт в Кабуле организовали противникаи мирного восстановления Афганистана Герхард Шредер: теракт в Кабуле организовали противникаи мирного восстановления Афганистана
Сработавшее взрывное устройство было спрятано в припаркованном такси. Автобус с военнослужащими контингента АЙСЭФ находился на пути из аэропорта в восточную часть Кабула.
7 июня 2003 г., 16:30
В Индии неизвестная болезнь унесла жизни 32 детей В Индии неизвестная болезнь унесла жизни 32 детей
У всех пациентов отмечена высокая температура, конвульсии и избыточное слюноотделение. Причиной болезни могла стать сильная жара, наблюдаемая в этом году в стране. Число жертв высокой температуры превысило 1,2 тыс. человек.
7 июня 2003 г., 15:37
Глава Минобороны Грузии отправился искать похищенных наблюдателей ООН Глава Минобороны Грузии отправился искать похищенных наблюдателей ООН
Перед вылетом Давид Тевзадзе , ссылаясь на оперативные данные, заявил журналистам, что четверо сотрудников миссии военных наблюдателей ООН находятся в Кодорском ущелье.
7 июня 2003 г., 14:55
Два одинаковых ДТП в Европе - автобусы врезались в стену при въезде в тоннель Два одинаковых ДТП в Европе - автобусы врезались в стену при въезде в тоннель
В Италии в автоаварии погибли шесть граждан Молдавии, 38 человек - туристы из Германии и Молдовы - получили ранения. В восточной турецкой провинции Эрзинджан погибли 27 человек.
7 июня 2003 г., 14:27
Власти Палестины готовы скупить оружие у боевиков по 6 тыс. долларов за ствол Власти Палестины готовы скупить оружие у боевиков по 6 тыс. долларов за ствол
Министр безопасности в Палестинской национальной администрации Мухаммед Дахлан предложил выдать за деньги оружие членам небезызвестной организации "Бригады мучеников Аль-Аксы".
7 июня 2003 г., 13:43
Сторонники "Хамас" провели многотысячную акцию демонстрацию в Рафахе Сторонники "Хамас" провели многотысячную акцию демонстрацию в Рафахе
Демонстранты протестовали против убийства израильскими военнослужащими в четверг двоих активистов организации в районе Тулькарма, на Западном берегу реки Иордан.
7 июня 2003 г., 13:07
Бывший инспектор ООН в Ираке обвинил администрацию Буша в "откровенной лжи" Бывший инспектор ООН в Ираке обвинил администрацию Буша в "откровенной лжи"
Так называемые "мобильные биолаборатории", на которые ссылается Вашингтон, говоря о разработке бывшим иракским режимом оружия массового поражения, являются на самом деле пожарными машинами, заявил Питер Франк.
7 июня 2003 г., 12:47
Кучма уволил министра экологии и объявил выговор вице-премьеру Кучма уволил министра экологии и объявил выговор вице-премьеру
Президент подписал соответствующий указ о решении Совета национальной безопасности и обороны по вопросам использования недр Украины, сообщила в субботу пресс-секретарь главы государства.
7 июня 2003 г., 12:34
В Турции автобус врезался в стену тоннеля - погибли 27 человек В Турции автобус врезался в стену тоннеля - погибли 27 человек
Участок дороги, на котором произошла трагедия, находится в горной местности в 30 км от въезда в город Эрзинджан. Он изобилует крутыми поворотами. Предполагается, что причиной трагедии стало превышение скорости водителем.
7 июня 2003 г., 11:43
При взрыве автобуса в Кабуле погибли 6 и ранены 16 миротворцев При взрыве автобуса в Кабуле погибли 6 и ранены 16 миротворцев
Трагедия произошла в 5 км к востоку от центра афганской столицы на шоссе, ведущем на юг страны, рядом с базой, где располагаются немецкие и голландские военнослужащие. Автобус шел из аэропорта в Кабул.
7 июня 2003 г., 11:38
Поляки на референдуме выскажутся за вступление в Евросоюз Поляки на референдуме выскажутся за вступление в Евросоюз
Итоги проходящего в субботу референдума не вызывеют никаких сомнений. Согласно опросам, проведенным накануне, 80,9%поляков проголосуют за вступление в ЕС. 68% твердо намерены прийти на избирательные участки.
7 июня 2003 г., 10:43
Палестина уже обвинила Израиль в срыве плана "Дорожная карта" Палестина уже обвинила Израиль в срыве плана "Дорожная карта"
В заявлении, принятом на заседании Исполкома ООП, содержатся обвинения в адрес Шарона в том, что он не принял "Дорожную карту" в целом и не обещал покончить полностью с насильственными действиями против палестинцев.
7 июня 2003 г., 10:26
В Кабуле взорван автобус с германскими миротворцами В Кабуле взорван автобус с германскими миротворцами
По предварительным данным, не менее шести человек погибли и более 10 получили ранения. Взрывное устройство было заложено внутри автобуса, следовавшего из Кабула в город Джелалабад.
7 июня 2003 г., 10:15
Администрация США начала изучать доклад МАГАТЭ о ядерной программе Ирана Администрация США начала изучать доклад МАГАТЭ о ядерной программе Ирана
Представитель госдепартамента признал, что материалы доклада МАГАТЭ вызывают "глубокое беспокойство" и поэтому "должны быть тщательно изучены" всеми странами-членами этой организации.
7 июня 2003 г., 09:53
В Лос-Анджелесе самолет рухнул на жилой дом В Лос-Анджелесе самолет рухнул на жилой дом
В результате авиакатастрофы погиб пилот, а также получили ранения семь человек, находившихся на земле. Трое из раненых направлены в больницу, один находится в критическом состоянии.
7 июня 2003 г., 09:38