Один человек получил ранения в результате взрыва возле здания воинской казармы в одном из кварталов Ниццы Как сообщили представители полиции, взрывное устройство было заложено рядом со входом в помещение. В результате инцидента выбиты стекла в близлежащих домах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один человек получил ранения в результате взрыва возле здания воинской казармы в одном из кварталов Ниццы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили представители полиции, взрывное устройство было заложено рядом со входом в помещение. В результате инцидента выбиты стекла в близлежащих домах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пострадавшим оказался охранник расположенного поблизости военного учебного заведения. Полиция оцепила район инцидента. Ведется следствие
Архив NEWSru.com

Один человек получил ранения в результате взрыва возле здания армейских казарм Филей в одном из кварталов Ниццы.

Как сообщили представители полиции, взрывное устройство было заложено рядом с входом в помещение, передает "Интерфакс".

По данным полицейских источников, взрывное устройство, сработавшее сегодня в 06:00 утра (08:00 по московскому времени), содержало около килограмма аммонала.

На территории казарм Филей находятся призывной пункт, аппарат военного управления департамента и представительство Иностранного легиона. В результате взрыва была ранена консьержка коллежа, расположенного неподалеку, взрывной волной были выбиты стекла в близлежащих домах и магазинах.

Согласно первой версии теракта, взрыв был организован корсиканскими сепаратистами.

"Мы выдвигаем версию "корсиканского следа" на основании имевших место ранее терактов в Ницце и состава взрывчатого вещества", - сообщил представитель полиции.

В январе 2001 года в казармах Филей было обнаружено и вовремя обезврежено 10-килограммовое взрывное устройство такого же типа, а в июне 2002 года там же была объявлена тревога в связи с сигналом об обнаружении еще одной бомбы.

Ответственность за второй инцидент взял на себя Фронт национального освобождения Корсики. Эта же организация взяла на себя ответственность за два теракта, происшедших в этом году в Ницце, в результате которых пострадали 16 человек.

Расследованием дела занимается антитеррористическое управление прокуратуры Парижа.